Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

+3
Владимир
Yana
aliona
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор ????? 30.05.09 5:44

Уважаемые владельцы собак! Хочу довести до вашего сведения, что в Кишиневе травят собак крысиным ядом, основной из которых, представляющий наибольшую опасность, ЗООКУМАРИН. У нас во дворе отравились два щенка дворняжки. Их спасли. Но мою собаку (домашнюю) спасти не удалось к сожалению. Поэтому хочу предупредить всех владельцев собак в Кишиневе: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не отпускайте их с поводка, одевайте им намордники (это их же и спасет), присматривайтесь к состоянию здоровья бродячих собак в вашем районе. Признаки отравления ядом следующие: беспокойное поведение, паника, желание скрыться от человека, судороги как при эпилепсии (ужасное зрелище, рыдать и выть хочется), язык синеет, десна очень бледные, собака тяжело дышит. Во время судорог и шока, в котором находится собака, возможно самопроизвольное испражнеие кишечника. Приступы повторяются с перерывами. Необходима срочная ветеринарная помощь. Если кому надо, могу выслать телефоны ветклиник, которые работают круглосуточно. По одному номеру телефона, куда мы дозвонились, мы попали на врача Юрия Константиновича. У меня есть его мобильный номер, тоже могу выслать, если что, кому надо. Он к нам и приехал рано утром, так как приступ начался ранним утром. Вот список препаратов, которые вкололи моей собаке при оказании первой помощи: Сульфокамфокаин (внутримышечно), Дексаметазон, Елениум, Натрия Тиосульфат (внутривенно) и Витамин С(внутривенно). Все это необходимо поставить как можно быстрее. Дальше ветврач назначит лечение о обезбаливающие препараты... Но шансы всегда разные, все зависит от дозы проглоченного яда и физических данных собаки. Нам, к сожалению, лечение не помогло, хотя, по моему мнению, оно было достаточно правильным.

http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=2475015

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор aliona 30.05.09 7:25

Уважаемые форумчане....большая просьба ко всем кто 100% знает о таких случаях, а особенно был свидетелем и пытался спасти....возможно у вас есть даже документальные подтверждения....эжто было бы вообще супер!!!! у нас появилась возможность сдвинуть с мертвой точки проблему собак в нашем городе.....НО....для этого нам нужна информация....как можно больше и желательно было бы с доказательствами. Пока больше не могу сказать, но те кто что-либо знает или знает тех кто явился свидетелем отравлений, ловли негуманными способами собак....БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА...опишите мне в личку коротко ситуацию и желательно телефон по которому можно связаться. Так у нас получиться сдвинуть с места все происходящее. Я даже уверена в том что мы сможем это предотвратить.

aliona

Количество сообщений : 36
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор ????? 31.05.09 10:17

У меня во дворе неделю назад потравили собак. До этого зимой отравили собак на стоянке возле двора.
Один тип признался в содеянном. Говорят, что утверждает что "травил, травит, и травить будет". Отнесли на него заявление в участок (собралось человек 10), где к нам отнеслись с пониманием, но сказали что чтоб завести на него уголовное дело, нужны не просто показания очевидцев, а существенные док-ва.
Я лично отравителя не знаю и ничего не видела, но есть женщина со стоянки, которая видела как он раскладывал кулечек с едой. Также есть женщина со двора (она подкармливала собак во дворе), которой он угрожал отравить ее собственную собаку и угрожал ей самой. Также его жена тоже ей угрожала после того как мы ходили в милицию. А также есть женщина, у которой пострадала собственная собака от яда, которую она спасла и у нее остались чеки от лекарств.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Yana 02.06.09 12:26

aliona , а какими путями вы собираетесь менять ситуацию? законных механизмов у нас не существует, а действенные методы борьбы с отравителями выходят за рамки Уголовного Кодекса.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Владимир 09.06.09 11:02

Борьба с отравителями!? Very Happy
Вы идеоты люди заботятся о своем спокойствии, и вы тоже начнете травить когда они начнут вам мешать и не давать проходу к дому и вам придется круги наворачивать чтоб обойти стаю придурошных псов которые еще только увидив вас на горизонте начинают дико лаять.
Я обычно возвращаюсь дамой позно и зачастую в это время(1-3 ночи) наулице никого кроме псов нет и они не дают спокойно подоийти к дому, и повашему как я должен да и любой нормальный человек реагировать?Травит, стрелать и делать все возможно чтобы обезопасить себя и своих близких.

Владимир

Количество сообщений : 1
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Luckymar 09.06.09 11:33

хм, просто покорми и и погладь....................и они станут тебе лучшими охранниками и друзьями, и будут встречать тебя помахиванием хвоста!!!!!!!!!!
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Yana 09.06.09 11:45

Admin, как считаешь, Владимиру стоит дальше на этом форуме свою злобу выплескивать? и без него тошно от всего происходящего.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Oxana 09.06.09 17:53

Яна, наше мнения с мнением Владимира не сходятся, ты права, но я не думаю что нужно его из-за этого банить. Может быть общаясь он поймет нашу точку зрения, и увидит почему мы хотим чтобы животные жили в мири, а не убивали их.
Может быть даже если он пойдет в приют для собак, увидит что там, какие там собаки, он поймет, что они не грозные, они просто одичали от нелюдского поведения к ним.
Я оптимист, давайте попробуем нашу точку зрения ему объяснить.
Только Владимир, люди которые тут на форуме, они видели много ужасных смертей, они спасали почти уже неживых собак, они просто любят животных, ради вежливости, если Вам что-то не нравится, не надо тут писать Ваше желание убивать собак.
У меня тоже была возле дома стая собак, больших, один был самым диким, и самым огромным. Я стала их просто кормить, чем имела, тем и кормила, даже этот дикий пес ко мне подошел, хотя до этого никто не мог к нему подойти.
И вечером, они лаяли к прохожим, но только показывая мне, насколько они хорошие.
Как мы с ними, так и они с нами.

Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Oxana 09.06.09 17:56

Владимир, я сначала не заметила еще одно Ваше сообщение про собак с Аутосалубритате, еще одно такое сообшение, и давайте Вы сами просто уйдете из этого форума.
С уважением,
Оксана.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор ????? 09.06.09 18:57

Моё мнение: Владимир относиться к категории людей которым бесполезно что либо объяснять. Они не воспринимают ни чье либо мнение, ни критику.
Мне лично таких людей жаль. Они только и плескаются в своем негативе. Не способны на жалость , на сочувствие, на понимание ситуаций... Но он не поймет... Ну и пусть захлебнется, если мозгов только и хватает на жестокость.


Последний раз редактировалось: Victoria (10.06.09 1:11), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Oxana 09.06.09 23:12

Если мы все будем верить что невозможно изменить что-то к лучшему, так и будет, всегда есть шанс что-то менять к лучшему, главное верить и что-то для этого делать.
Я верю что даже самого злого ненавистника собак можно изменить, изменить его отношение к животным.
Виктория, ненавидеть таких людей, ругатся с ними, обзывать - не стоит, они еще хлеще будут в своей ненависти.


Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор ????? 10.06.09 1:03

Давайте, не будем забывать, Владимир и все кто Вас поддерживает, что ИМЕННО ЧЕЛОВЕК, НА ПРОТЯЖЕНИИ СТОЛЕТИЙ ПРИРУЧАЛ И ОДОМАШНИВАЛ СОБАКУ!
И заметьте, никто его об этом не просил!
Человек сделал так, как ему было УДОБНО на тот момент!
А теперь, когда ЖИВАЯ "игрушка" становится помехой, люди превращаются в животных и идут по наиболее лёгкому пути - убить и нет проблемы.
Ваши единомышленники, Владимир, сетуют на то, что неоходимо заботиться о стариках и детях, согласна, давайте заботиться! Но давайте, наряду с этим не будем забывать, что "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!"
Наше государсто защищает и заботится о людях, а закон, защищающий бездомного Шарика - столь расплывчат и мягок!
Люди, опомнитесь! Как можно жить с такой злобой и желчью в сердцах?!
Не стоит уподобляться первобытному человеку - натворили дел - ДАВАЙТЕ "УБЕРЁМ" ЗА СОБОЙ - да это труд, и нам понадобится еще не один десяток лет чтобы всё исправить (строить приюты, стерилизовать, сокращать селлекцию породистых собак и пр.) - но только кропотливой работой мы (быть может... когда-то....) сможем вымолить у этих существ прощение за ВСЕ БЕДЫ КОТОРЫЕ МЫ - ЛЮДИ им причинили!


Последний раз редактировалось: оля-ля (11.06.09 1:34), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Yana 10.06.09 1:33

Оксана, это не просто разногласия во мнениях, это совершенно разные жизненные позиции - убить/не убить. с уважением относиться к мнению Владимира и ему подобных граждан я не могу, и я не верю, что даже самого закоренелого противника бездомных собак можно переубедить.
сколько не пытайся что-то объяснять, они все равно будут вызывать гицелей, радостно при этом хихикая с балконов и по-прежнему травить и расстреливать собак. и никакие моральные доводы здесь не помогут, только реально работающие законные механизмы защиты, уголовные или административные. но в нашей стране это утопия.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Oxana 10.06.09 5:52

А я верю что мы достигнем того, что у нас будут работать эти законы, и хочешь не хочешь, будет защищен и человек и животное!!!
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Yana 10.06.09 5:57

эх...где б мне еще столько оптимизма набраться...

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор ????? 10.06.09 6:06

Admin пишет:А я верю что мы достигнем того, что у нас будут работать эти законы, и хочешь не хочешь, будет защищен и человек и животное!!!

Чем мы достинем?
Оксана, помимо оптимистических настроений, должны быть ещё какие то действия. То что я сейчас вижу, меня не наталкивает не на что хорошее.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Oxana 10.06.09 6:24

Вика, просто чуток потерпи, не все сразу. У нас все получится. Это не просто оптимистическое настроение.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Rie 10.06.09 23:35

Мда... почитала что там написал Владимир... Показательно то, с какими грамматическими ошибками он пишет... Необразованным (и не просто тем, кто не окончил университеты - это не всегда показатель образованности, а именно тем, кто по самой своей сути необразован и не желает развивать свой ум и увеличивать свои знания(людям чаще чем образованным чуждо ощущение справедливости, любви, жалости в конце концов. Возможно, он просто плохо знает русский - но даже человек, который говорит на румынском, не должен писать "идЕоты" через "Е"... и сомневаюсь, что это механическая опечатка.
Чем шире наш кругозор, тем больше в нас понимания правильности или неправильности наших поступков. А если человек НЕ ПОНИМАЕТ, ПОЧЕМУ плохо убить собаку - его не переубедишь, не обучив его сначала азам - "что такое "хорошо" и что такое "плохо". Увы, Владимира можно только ПОЖАЛЕТЬ...
Rie
Rie

Количество сообщений : 105
Location : Chisinau - Balti
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Yana 12.06.09 1:47

не в упрек кому-то, просто мысли вслух по поводу:
Admin пишет:Вика, просто чуток потерпи, не все сразу. У нас все получится. Это не просто оптимистическое настроение.
я более 7 лет все терплю и терплю. вот сейчас у меня живет столько-то собак, а сколько тех, кого не смогли спасти. я ж всех их помню, до одной. если какое-то время назад появилась маленькая надежда, что ситуация меняется к лучшему, то сейчас...собаки стали разменной монетой в политических интригах. СМИ искусственно начали раздувать эту тему, и собак просто отдали на откуп. на всю страну публично объявили номер Аутосалубритатя и милостиво дали разрешение звонить и рассказывать о бездомных собаках, читай - обрекать их всех на мучительную смерть. Какие уж там оптимистические настроения - это КАТАСТРОФА.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор ????? 12.06.09 2:19

Кто знает, что сейчас происходит с отловленными собаками? Насколько я поняла, их круглосуточно отлавливают, куда отвозят? Какая ситуация на сегодня? Чем возможно помочь собакам?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Yana 12.06.09 2:27

а куда их гицели могут везти, кроме как по адресу: Заводская, 207.
Оля, это живодерня, официальное название Necropol de animale. их там убивают, очень жестоко. а раз гицели сейчас работают в открытую и пачками собирают собак, то представляешь, какой там работает массовый конвейер смерти?
а по ТВ утверждают, что их там стерилизуют...никогда Манив (начальник Аутосалубритатя, муниципального предприятия, в состав которого входят гицели) не будет стерилизовать и выпускать обратно ни одну собаку.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор ????? 12.06.09 2:58

Девочки уже были у примаря?
Если понадобится, я тоже могу приехать.
Что можно сделать, чем можно помочь?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор Oxana 12.06.09 5:56

Сегодня я звонила Дне Валентине. По 50 - 60 собак в день отлавливают, возят в гицелевку, и там убивают ломом, как я поняла, на патронов денег нет... гуманизм рулит...
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор aliona 12.06.09 6:20

а что им не разрешили стерилизовать?

aliona

Количество сообщений : 36
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!! Empty Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБАЧНИКАМ!!!

Сообщение автор aliona 12.06.09 6:21

я знаю что Таня из Чореску и Валя хотели заняться стерилизацией

aliona

Количество сообщений : 36
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения