В парке на Гренобле!!!

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

В парке на Гренобле!!!

Сообщение автор Oxana в 26.03.09 8:05

Сегодня вечером, в парке на Гренобле, бомжи убили щенка и сьели его...
Я в шоке... и это 21 век??? Это у нас передовые технологии и летающие автомобили.... а там где-то маленького щенка убивают чтобы сьесть...
Где это дребанное правительство, что обо всех заботится...
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: В парке на Гренобле!!!

Сообщение автор Luckymar в 26.03.09 14:21

Это как??? как вы об этом узнали? это дествительно правда?
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Дата регистрации : 2009-03-13

Сообщение автор Yana в 27.03.09 3:33

за щенком Ира смотрела?

Yana

Количество сообщений : 1653
Дата регистрации : 2009-03-14

Сообщение автор Yana в 27.03.09 3:47

жрут и щенков, и взрослых доверчивых собак. я, гуляя с собаками, несколько раз находила пепелища после костров, а вокруг сваренные, обглоданные собачьи кости.
Ира как-то говорила, что в пригородах(думаю, и не только) собираясь на шашлык, отморозки ловят собак, а не идут в магазин за мясом.
когда размещаешь объявы по собакам могут звонить и любители собачьего мяса, особенно туберкулезники, которые вообразили, что собачий жир и собачье мясо их вылечат.
у моих знакомых чуть было не похитили прямо из рук собаку какие-то полубомжи, то ли на пояса хотели, то ли на мясо...

Yana

Сообщение автор Yana в 27.03.09 4:10

WOLF, а можно выложить конкретные ссылки, результаты научных исследований по эффективности применения собачьего жира в лечении туберкулеза???
что-то я не припомню, чтоб на кафедре фтизиатрии и пульмонологии говорили о таком способе лечения. весь мир борется, борется, лекарства новые изобретает, схемы разрабатывает, а тут все оказывается просто - собачий жир???

Yana

Сообщение автор Yana в 27.03.09 4:21

знаете, на чем основан этот миф? на том, что собаки якобы не болеют туберкулезом.
давайте не будем опускаться до уровня псевдознахарей и псевдоцелителей и говорить о какой-то научной основе в данном случае.

Yana

Сообщение автор Oxana в 27.03.09 7:03

О том, что вчера сиельи щенка мне сказала Дна Валентина, я звонила ей. Она мне рассказала что только что говорила с Ириной, и она, гуляя услышала скуление щенка, когда прибежала, они его убили наверное, она вся плакала не могла успокоится.
Они собак жрут только потому, что им больше нечего кушать. Зачем мясо покупать, если тут оно бесплатно бродит рядом....
Я об этом совсем не знала.... что у нас в городе еще и такое творится.
Oxana
Admin
Admin

Сообщение автор Yana в 27.03.09 9:17

Admin пишет:
Они собак жрут только потому, что им больше нечего кушать. Зачем мясо покупать, если тут оно бесплатно бродит рядом....
собак жрут далеко не только полные бомжи...даже у бомжей деньги на
паленую водку или еще какое-нибудь пойло всегда найдутся. и вообще
бездомный человек бездомному рознь. я вижу некоторых людей, за которыми
уже много лет ходят по мусоркам одни и те же весьма упитанные собаки, и есть их они явно не собираются, еще и защищают.

Yana

Сообщение автор Oxana в 27.03.09 9:22

Наверное разные бомжи бывают, с душою и без. Иначе я никак не могу это себе объяснить. Нужно быть не то что животным, а чудовищем, чтобы просто взять собаку в парке, убить и съесть её. Я даже не знаю что бы я сделала если бы увидела это.
Я до сих пор не могу себе представить такую картину.
Oxana
Admin
Admin

Сообщение автор Yana в 27.03.09 9:29

Оксана, а ты не в курсе, много ли там в парке у Иры собак сейчас?где они устроены?

Yana

Сообщение автор Oxana в 27.03.09 9:41

Нет, не в курсе к сожалению. Я не говорила об этом с Ирой. Если узнаю раньше тебя, обзательно напишу.
Oxana
Admin
Admin

Сообщение автор maiburova в 28.03.09 8:42

у меня дома живёт собака, женщина по имени Галя мне её отдала,вернее мы с ней вместе пошли и забрали её, собака из вольной стаи на чеканах,её братьев и сестёр тоже съели бомжи.
maiburova

Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2009-03-22

Сообщение автор Oxana в 28.03.09 8:49

.... Я надеюсь Вы не шутите с этим..... я до сих пор не могу в это поверить, что у нас в городе такое творится...
... как это можно предотвратить?
или забрать собак... или бомжей...... наверное собак сложнее, но бомжей девать некуда...
если государство о них не заботится, как может кто нить другой это сделать...
очередная задача что нужно решить.

Oxana
Admin
Admin

Сообщение автор Yana в 28.03.09 10:31

никак это нельзя предотвратить в наших условиях. едят собаки далеко не только бомжи, а и многие другие, в т.ч. и в некоторых ресторанах Кишинева.
вспомнила, моя знакомая с Гренобля рассказывала как подростки из местного интерната отлавливают собак и едят.опекуны в полицию обращались, а тем по барабану.

Yana

Сообщение автор maiburova в 28.03.09 11:54

какие могут быть шутки.Между прочим эта женщина всё время следит и оберегает тех собак, вы наверное должны её знать?
maiburova

Количество сообщений : 43

Сообщение автор Oxana в 28.03.09 18:01

Я видела несколько женщин с Общества, и вообще кто любит животных, но к сожалению тут я не смогу сказать определенно кто есть кто, но уверена что должна ее знать.
Oxana
Admin
Admin

Сообщение автор Rie в 29.03.09 6:39

ну не только бомжи едят - в Сибири и на БАМе это вообще деликатесом считается, многие мои знакомые, с которыми мы там жили, ели собак - причём они сами держали своих собак, которых не ели, а любили и холили, а бездомных ловили, да ещё и хвастались, что вкусно!!!!!!!!!!!! не понимаю такого!!!!

а в одной передаче видела как в Японии выбирали для еды щенка чау-чау, а потом показали лапку пожареную... чуть было расисткой не стала... против всех японцев... и там вся семья (мама, папа, детки) ели...

но как-то не думала, что у нас такое может быть... невероятно... ну-ну... в них ещё есть что-то человеческое, в этих всеядных существах???????????????
Rie

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2009-03-11

Сообщение автор Oxana в 29.03.09 6:50

Когда тебе негде жить, нечего есть, и всем на тебя наплевать, возможно что у этих бомжей нет другого выбора, как съесть собаку. Хотя если сильно захотеть, можно там двор подмести, заработать себе на хлеб, во всяком случае человек не беспомощное животное, всегда должен найти выход.
После того, как я узнала что у нас бомжи собак едят.... я даже не знала на кого злиться, на бомжей, которые настолько отупели, что бомжатство - это уже стиль жизнь, или на наших "королей" с парламента, что не заботиться о всех социальных слоях общества.
если чего-то не хочешь, не думай об этом, а думай о том, чего хоч
ешь...
Oxana
Admin
Admin

Сообщение автор Yana в 29.03.09 7:46

Rie вот еще один аспект затронула этой болезненной темы.
Во многих государствах Азии это же целая культура, национальная традиция - поедание собак и кошек. Есть специальные фильмы на зоозащитных сайтах, где показываются собачьи фермы, на которых выращивают собак определенного вида, а потом показывают, что с этими собаками делают. я видела эти кадры, не могу заставить себя смотреть это снова.

Yana

Сообщение автор Kitten в 29.03.09 7:51

Собака- друг человека.... Это братья наши меньшие..... -так меня с детства учили.... а что же получается???

Kitten

Количество сообщений : 58

Сообщение автор Kitten в 29.03.09 7:53

И вообще- как люди не понимают , что злость только вред приносит!!!! не только окружающим, но и им самим!!!! Доброе дело делает нас чище, светлее....

Kitten

Количество сообщений : 58

Сообщение автор Точка в 23.11.09 18:07

У нас в Комрате едят собак далеко не бомжи. Действительно люди верят, что собачье мясо излечит из от туберкулеза. Были звонки с просьбами посоветовать собачку почище /не с улицы/, ну может кому-то ненужна стала... - именно для этих целей. Другая категория - те кто приехали с заработок /с севера/ и жрут собачье мясо потому-что нравится. Ловят и хозяйских собак /пожирнее/оставленных без присмотра. У моих друзей так съели добермана, у других боксера..

Точка

Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2009-11-20

Сообщение автор ????? в 23.11.09 20:21

У нас кооператив выбрал в качестве дворников полубомжей-алкоголиков (не знаю, может, оттого платят им меньше), друзья-собутыльники которых воруют наших кошек (которых кормим всем домом) и едят их... И ничего против этого не помогает!

?????
Гость

Сообщение автор Luckymar в 24.11.09 1:56

напиши жалобу и пройдись по квартирам и собери подпеси. если наберется достаточное количество подписей, сможете поменять дворников.
у нас тоже кооперотив, хорошие дворники, они собак наших любят, кормят, следят за нимиSmile))
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Дата регистрации : 2009-03-13

Сообщение автор ????? в 24.11.09 4:43

Вариант. Жаль только, что председатель и его женушка кошек этих терпеть не могут. Дворников-то, может, и сменят, но место уже прикормлено... Попытка - не пытка.

?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: