Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О перевозе собачки!

Участников: 3

Перейти вниз

О перевозе собачки! Empty О перевозе собачки!

Сообщение автор menoside 27.10.10 22:21

У меня такой вопрос, я скоро собираюсь приехать в Кишинёв и меня просят привезти оттуда небольшую собачку в Москву, если получится, скажите мне пожалуйста реально ли это сделать? может кто-нибудь узнать пожалуйста если я поеду на поезде, что для этого нужно, бокс к примеру может? и где она будет тогда сидеть? можно ли её взять с собой на сиденье. паспорт с прививками у меня будет российский, не будут ли проверять штампы в смысле если я её везу из России то где печать о перевозке? Или может тогда лучше ей будет сделать паспорт молдавский с прививками?

menoside

Количество сообщений : 228
Location : москва
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

О перевозе собачки! Empty Re: О перевозе собачки!

Сообщение автор Alga 28.10.10 21:06

Вывезти собачку в Москву - это вполне реальное дело.
Если ты на поезде поедешь, Бокс в обьязательном порядке нужен, паспорт на мой взгляд, лучще на всякий случай иметь и молдавский
(если надо будет, он делается у нас за 1-2 дня).
В Германию собаки вывозтся по молдавским паспортам, и они годны на всех четырёх границах, которые проезжаются.
По приезду в Кишинёв, если нужна будет помощь в оформлении бумаг, обращайся, поможем.
Болъше информации наверняка ты сможешь найти на сайтах железной дороги, как Москвы, так и Кишинёва.



Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

О перевозе собачки! Empty Re: О перевозе собачки!

Сообщение автор Oxana 28.10.10 21:25

Недавно я тоже пересекала границу и приехала в Россию со своей собакой(на автобусе, так как он у меня большой, крупный). Понадобился паспорт собаки, со всеми вакцинами, и Форма нр 1, которая стоит 35 леев. Ну и конечно искать водителя который согласился бы помочь перевезти мою лошадь.(Если что - у меня есть все ихние контакты, российские и молдавские номера).
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

О перевозе собачки! Empty Re: О перевозе собачки!

Сообщение автор menoside 28.10.10 22:00

Оксана, номера водителей есть? С перевозкой проблем не будет, папа меня отвезёт думаю, бокс у меня тоже будет. На сайте жд пока не нашла о перевозке, может не там смотрю, но мне сказали, что ещё можно попытаться договорится с проводником, главное не хочу чтобы собачку с боксом забрали в багажное отделение..просто не представляю куда её разрешат разместить.. Оксана а когда ты ехала твой пёс где находился? Я так понимаю он тоже был в боксе? И где можно будет заказать эту форму нр 1?

menoside

Количество сообщений : 228
Location : москва
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

О перевозе собачки! Empty Re: О перевозе собачки!

Сообщение автор Oxana 28.10.10 22:17

Зевс не был в перевозке, он у меня большой, он сидел со мной на соседнем сидении. То есть два кресла, на одном я, но одном он. Поэтому я поехала на автобусе, он спал рядом со мной. Да и автобус каждые 3-4 часа останавливался, и я свободна с ним гуляла по его нуждам.
Вот именно эти шофера разрешают собаку с собой взять, рядом, на сидении. Только если она грозная - нужен намордник одевать на самой таможне, ну и конечно чтобы других людей в автобусе не беспокоил.
Только я договорилась с шоферами, и села в автобус у ворот города, а не с автобусной станции.
Форма 1 делается на Панфилова(Василе Лупу 48), в личку скину номер этого человека что делает Форму, и если нужно - номера шоферов которые помогли мне с собакой.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

О перевозе собачки! Empty Re: О перевозе собачки!

Сообщение автор menoside 03.11.10 2:27

Хорошо, большое спасибо! жду тогда их номеров!

menoside

Количество сообщений : 228
Location : москва
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения