Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила форума

Перейти вниз

Правила форума Empty Правила форума

Сообщение автор Ольга 02.12.10 12:06

Наш форум предназначен для обмена информацией и просто разговоров о защите животных и правах животных. Форум видится как место общения единомышленников; предполагается, что участники разделяют основные принципы, которые исповедует Зоозащита - необходимость помощи страдающим братьям нашим меньшим, аморальность убийства и жестокой эксплуатации животных для получения прибыли, удовольствия или других целей.

1. На форуме приветствуется:
1.1. Общение на темы, связанные с защитой животных.
1.2. Вежливое и доброжелательное отношение друг к другу.
1.3. Грамотная и стилистически правильная речь, соблюдение правил орфографии и пунктуации.

2. На форуме не следует:
2.1. Употреблять ненормативную и удавкомовскую лексику.
2.2. Оскорблять участников форума, хамить, переходить на личности.
2.3. Помещать тексты, нарушающие действующее законодательство РМ.
2.4. Провоцировать конфликты между участниками форума.
2.5. Совершать нападки вне рамок конструктивной дискуссии.
2.6. Флудить, балаболить.
2.7. Принимать участие в дискуссии, предварительно не ознакомившись с содержанием темы
(для особо объёмных тем – с содержанием хотя бы нескольких страниц).

3. Правила написания сообщений.
3.1. Создавая новую тему, давайте ей содержательное название - по названию должно быть понятно, о чем идет речь внутри. Такие названия, как "Срочно!!!", "Что думаете по этому поводу?", "Вопрос", "Интересно" - явно неудачны.
3.2. Размещайте темы в соответствующих разделах. Администратор может переносить темы между разделами, но не нужно увеличивать беспорядок и создавать нам лишние заботы.
3.3. Не пишите названия тем заглавными буквами - это вульгарно и неудобочитаемо. Текст, набранный заглавными буквами - аналог крика. Можно подчеркнуть голосом что-либо, но постоянно кричать не следует.
3.4. При размещении новости из интернета приводите как сам текст новости (или хотя бы несколько первых абзацев, если весь текст слишком велик), так и ссылку на первоисточник.
3.5. Не злоупотребляйте выделением отдельных кусков текста в сообщениях - шрифтом, регистром или цветом. Если выделение не напрашивается само, то его следует избегать.
3.6. Не ленитесь жать Shift и начинать предложения с заглавной буквы. Текст, написанный только строчными буквами - неудобочитаем.
3.7. Также не лепите слова вплотную к знакам препинания, это создает дискомфорт при чтении. Запятая, точка, двоеточие и точка с запятой отделяются пробелом справа, тире - с обеих сторон.
3.8. Очень неплохо проверять правописание в Ворде перед отправкой - так вы сможете исправить ошибки и опечатки. Уважайте тех, для кого пишете.
3.9. Цитируйте чужие сообщения умеренно, не занимайтесь чрезмерным цитированием - это захламляет форум. Цитата, представляющая собой все предыдущее сообщение, на которое вы отвечаете - бессмысленна; просто напишите свой ответ без оффтопа.
3.10. Не пишите несколько коротких сообщений подряд, объединяйте их в одно.
3.11. Не постите больших по объему картинок. Лучше всего размещайте в сообщениях превьюшки картинок (например, с помощью http://www.radikal.ru/ или http://fastpic.ru/).
3.12. Не оставляйте в конце сообщения пустых строк. Эти пустые строки добросовестно отображаются на форуме.
3.13. Иногда получается так, что сообщение дублируется - отправляется два раза. Не просите администратора удалить дубль, удаляйте самостоятельно.

4. Конфликтные ситуации и модерирование.
4.1. При назревании конфликтной ситуации выясняйте отношения личкой, не вынуждайте других участников лицезреть вашу перебранку.
4.2. Если вы считаете, что вас оскорбили, задели и т.д. - не раздувайте конфликт, а воспользуйтесь кнопочкой "пожаловаться на сообщение". Если ваша жалоба обоснована, то администратор (модератор) удалит неприятный вам постинг.
4.3. Если исчезла целая тема, то сначала проверьте, не перенесена ли она в другой, более подходящий раздел.
4.4. Нельзя обсуждать на форуме действия администрации и модераторов, а также повторять удаленный администратором постинг. Если вы считаете, что он был удален несправедливо, то обратитесь к администратору личным сообщением.

5. Ник, аватар и автоподпись.
Они присутствуют во всех ваших сообщениях - это ваше "лицо" на форуме, поэтому отнеситесь к ним ответственно.
5.1. Ник должен быть осмысленным и удобочитаемым в рамках разумного. Не приветствуются ники из одних строчных букв и особенно - из одних заглавных (аналогия с пунктом 3.3). Желательны ники из одного - двух слов, начинающиеся с заглавной буквы.По нику должно быть удобно обращаться к участнику.
5.2. Анимированные аватары допустимы, но нежелательны. Во всяком случае, анимация не должна раздражать и отвлекать внимание при чтении форума.
5.3. Автоподпись должна быть осмысленной и не слишком большой. Иначе страница загромождается лишней информацией.

По факту нарушения правил администратор (модератор) выносит замечание. В замечании указывается ссылка на сообщение и соответствующий пункт правил. Такое замечание не является репрессивной мерой, если только обратное не указано прямо. Пользователю следует отредактировать свое сообщение в соответствии с указаниями администратора (модератора) и в дальнейшем стараться не допускать аналогичных нарушений.
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения