Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Спасенные горожане требуют награды для кота-героя" (Пермский край)

Перейти вниз

"Спасенные горожане требуют награды для кота-героя" (Пермский край) Empty "Спасенные горожане требуют награды для кота-героя" (Пермский край)

Сообщение автор ????? 01.10.09 22:08

http://news.mail.ru/society/2939209/

Спасенные горожане требуют награды для кота-героя


01.10.2009


Василий разбудил жильцов горящего дома и предотвратил взрыв газовой трубы.

Бдительность и громогласность молодого беспородного кота Василия спасла от неминуемой смерти жителей многоквартирного дома в городе Кунгур Пермского края. Ночью в подъезде вспыхнул пожар. Огонь подбирался к газовой трубе, когда в дело стремительно вмешался четвероногий спасатель. Истошными воплями зверь переполошил хозяйку и заставил ее выйти в охваченный огнем подъезд. Теперь Валентина Геннадьевна искренне признается:

— Я ведь не сразу отреагировала на странное поведение Васьки. Мнение питомца хозяйка окончательно разделила лишь когда кот стал остервенело кидаться на нее и царапать ноги. Всегда ласковым был, не кусал меня, а тут как — будто бес в него вселился, начал меня царапать, да так, что пришлось встать и самой вывести его в подъезд и на улицу. Когда женщина вышла на площадку, сразу почувствовала запах дыма, а спустившись на первый этаж увидела, что самодельная кладовка соседей полыхает, а газовая труба, проходящая в нескольких сантиметров от огня, уже сильно прогнулась.

— Я начала кричать изо всех сил, — говорит Валентина Геннадьевна, — ведь весь наш подъезд-это практически одни пенсионеры, велела всем собирать вещи и выбегать, а сама, тем временем, вызвала пожарных. Спасатели приехали на место через несколько минут. Пожар потушили, отметив:

— Повезло вам! Еще бы несколько минут и тут бы долбануло.

Ого-го! Бдительный Василий стал настоящим героем и звездой всей округи. Жители подъезда даже написали в администрацию города Кунгур коллективное письмо с просьбой присвоить полосатому спасателю правительственную награду!

Чудом спасшиеся люди с нетерпением ждут положительного решения от главы города.

— Василий был всегда настоящим мужчиной, а тут и спасателем оказался отличным, если бы не он, несколько десятков человек погибли бы, он подарил нам вторую жизнь! - Гордится Валентина Геннадьевна.

"Спасенные горожане требуют награды для кота-героя" (Пермский край) 397387"Спасенные горожане требуют награды для кота-героя" (Пермский край) 397385"Спасенные горожане требуют награды для кота-героя" (Пермский край) 397387_source "Спасенные горожане требуют награды для кота-героя" (Пермский край) 397385_source

Татьяна Черепанова, Анна Шандор, фото авторов

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения