Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Двух женщин осудили за то, что из зависти убили... кота" (Брянск)

Перейти вниз

"Двух женщин осудили за то, что из зависти убили... кота" (Брянск) Empty "Двух женщин осудили за то, что из зависти убили... кота" (Брянск)

Сообщение автор ????? 02.10.09 1:00

http://kp.md/daily/24370.4/553438/

Двух женщин осудили за то, что из зависти убили... кота

01.10.2009


На корм для животных у хозяйки уходило 10 тысяч рублей в месяц. Это возмутило ее односельчан...

10-летний Тишка, породистый кот, смесь перса с сиамцем, жил припеваючи в доме у своей хозяйки в селе Семцы под Брянском. А вместе с ним - еще три кошки и собака дворянской породы. Хозяйка животных давно перебралась в Санкт-Петербург.

Но о своих питомцах не забыла. Навещала их, наняла соседку – чтоб присматривала за зверьем. Платила той за уход 3- 4 тысячи рублей в месяц. Хвостатые как сыр в масле катались – ели не какие-то там корма, а свежее мясо. В месяц наедали аж на 10 тысяч рублей. Огромные деньжищи для нищего села! Вот и позавидовали люди…

В июне Тишка на свою беду забрел в дом к 30-летней Наталье Щемелининой, живущей по соседству. У нее как раз гостила 44-летняя Валентина Сергеева.

- А неси-ка ты сюда вилы, - крикнула Наталья своей 13-летней дочери. И когда девочка принесла, прямо на глазах ребенка проткнула ими кота. Еще живого Тишку добили молотком.

А через неделю приехала хозяйка несчастной животины. От селян узнала о жуткой гибели своего любимца. И подала заявление в прокуратуру. Труп Тишки выкопали, показали ветеринару. Тот установил насильственную смерть.

Поначалу соседки пытались обвинить по всем кота - мол, кур у них разбойник воровал, вот и получил поделом. Но за усатого вступились селяне: да чтобы этот откормленный увалень и на ваших несушек позарился? И женщины признались: позавидовали они… сладкой жизни Тишки. Где ж это видано, чтобы на зверье столько денег тратить, когда люди каждую копейку считают? Наши, мол, дети, так не едят…

Судили женщин по двум статьям: жестокое обращение с животными и умышленное уничтожение чужого имущества. Кот-то породистый, у него даже паспорт был. Поэтому по закону считается ценным имуществом. Хозяйка оценила материальный ущерб в 10 тысяч рублей. Почепский районный суд приговорил Наталью к 2,5 годам лишения свободы, Валентину – к 1,5. Условно.

Елена Ларина

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Двух женщин осудили за то, что из зависти убили... кота" (Брянск) Empty Re: "Двух женщин осудили за то, что из зависти убили... кота" (Брянск)

Сообщение автор ????? 02.10.09 1:04

Просто в шоке от НЕчеловеческой жестокости..."Двух женщин осудили за то, что из зависти убили... кота" (Брянск) S001

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Двух женщин осудили за то, что из зависти убили... кота" (Брянск) Empty Re: "Двух женщин осудили за то, что из зависти убили... кота" (Брянск)

Сообщение автор ????? 23.10.09 4:06

В понедельник будет "Пусть говорят" по этому случаю...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения