Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нет собаки - нет "проблемы"?

Участников: 4

Перейти вниз

Нет собаки - нет "проблемы"? Empty Нет собаки - нет "проблемы"?

Сообщение автор Ольга 17.07.10 9:04

Сегодня наш маленький город разбудили громкие выстрелы в 4 утра….
Стреляли по бездомным собакам…видно мало им досталось в этой жизни – изнуряющая жара и жажда летом, голод и холод зимой, вся жизнь под открытым небом, недобрые взгляды людей…и вот такой конец…как освобождение…
В моем дворе жили 7 собак, с которыми играли дети, они ни разу не укусили ни одного человека, весь «дискомфорт» который от них был, это периодический лай ранним утром – вот уж поистине «неопровержимый факт» для убийства... Все собаки были ручными, подойти и выстрелить было проще простого… Я выбежала на улицу в 4.20, но было слишком поздно… во дворе стояла машина коммунального хозяйства, для сбора мусора, в нее скидывали убитых собак. Отстрелом занимались работники коммунхоза и местные охотники. Я сказала что все собаки мои, что они все простерилизованы и не агрессивны…. машину удалось выпроводить со двора, но выстрелы слышались еще около часа… На мой вопрос, что же за война такая у нас в субботнее утро началась, мужчинка с ружьем ответил, что у него есть постановление примаря - Михаила Кейбаша. Примарь в свою очередь, конечно же, ссылается на мирных граждан, которых кусают и которым мешают спать.
Сегодня наши горожане будут спать спокойно, у кого получится, без лая, ставшего для меня просто неотъемлемой частью жизни, мне он не мешал, наоборот, я знала что все наши собачки рядом, все живые и здоровые…сейчас во дворах могильная тишина – г-н Кейбаш сделал для горожан «великое дело» - оградил их от части фауны города, навсегда запечатлев в сердцах и сознании их детей громкие выстрелы ранним утром, невыносимый скулежный вопль умирающих собак, море луж из крови по всем улицам города и ни одного друга, который смог бы встретить тебя виляющим хвостиком ….

Гард https://alga.forum2x2.ru/forum-f19/tema-t719.htm#9109
– жил в нашем дворе уже 4-й год, его любили все от самых маленьких, до стариков. Но он отдал предпочтение выпивающей семье с огромным и добрым сердцем, все эти годы он спал у них под дверью и ни одного дня не провел без них… В пролом году я нашла ему дом, но он выл и ничего не ел, пока я не вернула его в наш двор… Он бежал к людям и был очень счастлив возвращению…Гарда застрелили за спиной у женщины, которой он отдал свое маленькое собачье сердце….от такой неожиданности женщина заболела, на ее слова «что же вы творите – он же мой», стреляющие ей посоветовали идти, пока «и тебя мол не застрелили»… а она каждое утро прогуливалась с 3-мя собаками, которые чувствовали в ней защиту…
К чему катится наше общество, способное вызвать отстрел лишь потому, что мешает лай собаки, забывшее одну простую истину: "мы в ответе за тех, кого приручили"?
Почему мы должны бояться выйти на улицу из-за того что творит наше правительство?
Кто восстановит психику моему 3-х летнему ребенку, проснувшемуся в 4 утра от выстрелов и увидевшему в окно весь этот кошмар?


Последний раз редактировалось: Ольга (18.07.10 3:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет собаки - нет "проблемы"? Empty Re: Нет собаки - нет "проблемы"?

Сообщение автор Тина 17.07.10 9:28

это не война.. это истребление .. геноцид какой-то... и чем они считают себя лучше Гитлера и Сталина не понятно!!!!!
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет собаки - нет "проблемы"? Empty Re: Нет собаки - нет "проблемы"?

Сообщение автор Nadya 18.07.10 18:59

Гард был размером чуть больше коккер-спаниэля...оооо, безусловно, такая собака представляет "серьезную опасность", монстр просто да и только...
Nadya
Nadya

Количество сообщений : 272
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет собаки - нет "проблемы"? Empty Re: Нет собаки - нет "проблемы"?

Сообщение автор Ольга 18.07.10 21:51

Дело не в размере, убивали всех...и маленьких собачек-звоночков, и щенков...ДЕЛО ВСЕ В ТОМ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО И ОБЩЕСТВО, В ОСНОВНОЙ СВОЕЙ МАССЕ, НАСТОЛЬКО ВОЗОМНИЛО СЕБЯ БОГАМИ НА ЗЕМЛЕ, ЧТО ЕЛИ КТО-ТО ИЛИ ЧТО-ТО МЕШАЕТ, А МЕШАЕТ ОПЯТЬ ЖЕ ПО СИНДРОМУ ТОЛПЫ (СТАДА), ТО ЭТО НЕПРЕМЕННО НУЖНО УСТРАНЯТЬ... а еще очень поражает момент "НЕПРИЧАСТНОСТИ" - МОЛ, МЫ ЖЕ НЕ УБИВАЕМ... или того лучше - НУУУ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ, СОБАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО...
И СОВСЕМ НЕ НУЖНО УГЛУБЛЯТЬСЯ В ПРОБЛЕМУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ОДНУ ПРОСТУЮ ИСТИНУ: ОТСТРЕЛ - НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ, А ПСИХИКУ ИЗУРОДУЕТ И КАК РЕЗУЛЬТАТ - МЫ ВОЗВРАТИМСЯ К ТОМУ, С ЧЕГО НАЧАЛИ - МНОГО СОБАК И "РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ" - ОТСТРЕЛ...
ВСЕ ЧТО НУЖНО ПОНЯТЬ - ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ - ЭТО ТОТАЛЬНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ СОБАК И ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ НАД РАЗМНОЖЕНИЕМ ПОРОДИСТЫХ СОБАК, ОБЛОЖЕННЫЙ НЕ МАЛЕНЬКИМ НАЛОГОМ!
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет собаки - нет "проблемы"? Empty Re: Нет собаки - нет "проблемы"?

Сообщение автор Александра 29.10.10 2:42

Нда,второе поколение гитлера и сталина...ораторы хреновы,пусть уезжают в ту деревню из которой приехали! pig
Александра
Александра

Количество сообщений : 154
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-09-20

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения