Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отстрел собак в Бубуечах.

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 14.02.11 22:25

Буквально 5 минут назад мне позвонил ветеринар и сообщил, что в Бубуечах стреляли собак, при чем не только бездомных, одна из собак Вячеслава вышла за ворота и ее тоже застрелили. К сожалению это вся информация на данный момент. Но скоро у меня будут фотографии и фамилия стрелявшего. Берегите своих собак Sad
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 21.02.11 4:35

Сегодня встречалась с хозяином застреленной собачки. Рассказываю.
Отстрел происходил ночью. Застрелено около 10-ти собак (это в этот раз, неизвестно сколько раз они уже стреляли) Собаки так и валяются на улице.(видимо стрелявшие на столько уверенны в безнаказанности, что даже не потрудились убрать трупы) При чем многие из них домашние. Одну застрелили просто во дворе. Отстрел производился без всякого разрешения и без предупреждения. Делал это все консильер примарии ком Бубуеч Скрипник Виталий на машине toyota corolla C NW 512. Хозяин подал заявление в полицию сейчас оно "рассматривается" комиссариатом сектора Чеканы. Но все это происходит оч вяло... хозяину приходится самому приводить свидетелей.. постоянно звонить интересоваться.. Поэтому в принципе к нам и обратился. Он отступать не собирается. но ему отдному это не под силу.. он бы сильно хотел чтобы мы, как общество тоже не остались безучастными. Хотелось бы чтобы эта история получила как можно бОльшую огласку. Может оповестить СМИ, может хоть тогда полиция зашевелится. Так же размещение этой информации на других форумах, сайтах , ЖЖ тоже может помочь.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! кто сможет помочь мне всем этим заняться ?? я в силу своей косноязычности и не знания гос языка вряд ли что-нибудь смогу.

Прилагаю фото убитых собак и акт вскрытия.

Отстрел собак в Бубуечах. D0a44d1e8571
Отстрел собак в Бубуечах. 50c4f88b8f19
Отстрел собак в Бубуечах. 96d403593138
Отстрел собак в Бубуечах. 795e3a18ccbc
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Марья 21.02.11 5:12

Evil or Very Mad Evil or Very Mad pale pale No Crying or Very sad
Марья
Марья

Количество сообщений : 344
Location : Молдова
Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Марья 21.02.11 5:13

Как я могу помочь?
Марья
Марья

Количество сообщений : 344
Location : Молдова
Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 21.02.11 5:52

есть опыт в составлении официальных писем..?? можно было бы написать в Комсомолку.. или другие газеты..
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Yana 21.02.11 5:59

Тина, давай я напишу текст для СМИ, могу только на русском. Для румыноязычных нужно перевести.
КАКИЕ СМИ с нами сотрудничают? Напишите список, будем рассылать.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 21.02.11 6:03

молдавский вариант :
contact@jurnal.md - (mold ) Journal de Chişinău - www.jurnal.md
publicitate@flux.md - (mold.) газета “Flux” – www.flux.md
info@zdg.md - (mold.) ziarul de garde - www.zdg.md
cotidian@moldova-suverana.md - (mold.) www.moldova-suverana.md
info@unimedia.md - (mold.) - http://unimedia.md/
ipn@info-prim.md - (mold.) - http://info-prim.md


русский вариант:
info@vesti.md - (русский) все новости дня - www.vesti.md
anna@kp.md - (русский) комсомольская правда - www.kp.md
mail@pan.md -(русский) панорама - www.pan.md
info@patriot.md - (русский) Moldova Mare-патриотическая газета - www.patriot.md
business-elita@rambler.ru - (русский) БИЗНЕС-ЭЛИТА - http://www.elita.md/
editor@vedomosti.md - (русский) молдавские ведомости - http://www.vedomosti.md/
office@newsmoldova.md – (русский)Новости,инфо-агентств - http://www.newsmoldova.ru/
pressa@tm.md - (русский) Инфобанк «Пресса Молдовы - http://www.pressa.tm.md/
info@aif.md - (русский) - аргументы и факты - www.aif.md
info@point.md - (русский) - www.point.md
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 21.02.11 6:04

я думаю вот сюда... спасибо Яна.
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Yana 22.02.11 11:09

Уважаемые журналисты (?) !
Обращаемся к Вам с открытым письмом от Общественной Организации..... с надеждой на его публикацию (для ТВ - с надеждой на создание репортажа по нижеизложенному случаю)
В который раз приходится констатировать, что кровавые расправы над животными в нашем государстве становятся привычным зрелищем.
Очередное массовое убийство произошло 14 (15?) февраля в пригороде Кишинева в коммуне Бубуечь. Под покровом ночи сотрудник местной примэрии (если надо указать ФИО – вписать) из своего автомобиля (если надо – указать марку и номера)расстрелял более десятка как домашних, так и бездомных собак. Под пули попали и собаки, находившиеся в своих собственных дворах, и просто выглянувшие за ворота. Все они погибли.
Г-н (ФИО) был настолько уверен в своей безнаказанности, что даже не потрудился убрать трупы несчастных животных, которые еще несколько дней пролежали на улицах коммуны.
Отстрел проходил без всякого разрешения со стороны местных властей.
Хозяева убитых собак, возмущенные такими чудовищными действиями, настояли на проведении экспертизы, в результате которой было установлено, что выстрелы были произведены из гладкоствольного охотничьего оружия. Было составлено и подано заявление в полицию сектора Чеканы, разумеется, с приложением всех документов и свидетельских показаний.
Согласно действующему законодательству РМ отстрел бродячих животных в населенных пунктах запрещен. А статья 157 Административного Кодекса предусматривает наказание в случае жестокого обращения с животными.
Обращаемся с просьбой к СМИ предать широкой огласке эту жестокую расправу, не дать затеряться этому делу в архивах МВД ( или где? ), добиться тщательного расследования и довести это дело до суда, чтобы виновный понес заслуженное наказание.
Также мы обращаемся ко всем гражданам нашей республики с просьбой не оставлять без внимания случаи жестокого обращения с животными, ведь такие инциденты это первая ступенька на пути жестокости по отношению к людям.

Результаты ветеринарной экспертизы и фотографии прилагаются.
(Приложить все фото и заключение экспертизы)

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Alga 22.02.11 21:05

Тина, надо письмо заполнить и перевести.
На молдавский язык попроси Алину перевести.
Alina пишет: Но в любом случае, я не раз писала,что если нужна помощь с переводами я всегда буду рада помочь.
Мой skype alina.kusnir
Email: AlinaKusnir@hotmail.com
Пересылайте мне даже не задумываясь то что необходимо переводить !!!
И после этого я оперативно повсюду перешлю.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 22.02.11 21:38

Яна спасибо! Алине отослала.
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Alina 23.02.11 3:09

Dragi jurnalişti !
Ne adresăm la Dumneavoastră cu o scrisoară pe care sperăm să o publicaţi (pentru TV - cu speranţa că va fi creat un reportaj despre cazul expus mai jos).
Încă o dată a fost constatat faptul că masacrul de animale în statul nostru a devenit o imagine familiară.
O nouă crimă în masă a avut loc pe 12 februarie 2011, în suburbia municipiului Chişinău, comuna Bubueci. Sub acoperirea nopţii, membrul primăriei locale, Scripnic Vitalie, din maşina sa, Toyota Corolla C NW 512, a împuşcat mai mult de o duzină de cîini vagabonzi şi de casă. Sub gloanţe au nimerit şi câinii care erau în curţile sale, şi acei care au ieşit din ogradă.
Dl Vitalie Scripnic a fost atât de convins în evadarea de la răspundere, încît nici nu s-a deranja să colecteze cadavrele bietelor animale ,care pînă acum sunt pe străzile comunei.Menţionăm că exterminarea cîinilor au avut loc fără nici o permisiune din partea autorităţilor locale.
Stăpînii câinilor omorîţi, indignaţi de astfel de acţiuni teribile, au insistat asupra expertizei, ca rezultat a fost stabilit că focurile de armă au fost trase din armă de vânătoare.
A fost elaborată şi depusă o cerere la poliţia sectorului Ciocana, însoţită de toate actele şi mărturiile necesare. Conform legislaţiei în vigoare a RM, exterminarea animalelor fara stăpîn din zonele populate este interzisă, iar articolul 157 din Codul contravenţional prevede pedeapsa în caz de cruzime faţă de animale.
Rugăm mass-media să dea publicităţie largă acestui masacru, să nu permită ca acest caz să rămînă fără nici o atenţie.Solicităm să fie petrecută o investigaţie aprofundată pentru ca acest caz să ajungă în instanţă de judecată şi ca infractorul să sufere o pedeapsă.
Deasemenea, ne adresăm la toţi cetăţenii Republicii noastre cu o rugăminte de a nu lăsa fără atenţie cazurile de cruzime faţă de animale, pentru că astfel de incidente deschide calea de cruzime faţă de oameni.

Anexă : rezultatele examinării sanitar-veterinare şi fotografiile.

Vă mulţumim pentru solicitudine,
Cu respect, Organizaţia Obştească “ALGA”



Я всё перевела, было бы больше времени, могла бы и добавить чего....
А на когда письмо ? Я до вечера постараюсь ещё раз просмотреть !
Alina
Alina

Количество сообщений : 141
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2009-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Alina 23.02.11 3:11

плачу А от себя хочу добавить что не перестаю удивляться жестокости человека....
Просто зла не хватает...
Alina
Alina

Количество сообщений : 141
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2009-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 23.02.11 3:39

Спасибо Алина.
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Alga 23.02.11 9:04

Тина, я так и не поняла, ты будешь посылать эти маилы ?

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 23.02.11 9:11

я думала, что Вы отошлете с е-майла Алги
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Alga 23.02.11 9:18

так что ж ты письмо на русском ( написанное Яной) не закончишь, его же надо заполнить.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 23.02.11 9:38

я отредактировала и отослала Алине.. на молдавском оно законченное

вот на русском


Уважаемые журналисты !
Обращаемся к Вам с открытым письмом от Общественной Организации Alga с надеждой на его публикацию (для ТВ - с надеждой на создание репортажа по нижеизложенному случаю)
В который раз приходится констатировать, что кровавые расправы над животными в нашем государстве становятся привычным зрелищем.
Очередное массовое убийство произошло 12 февраля 2011 в пригороде Кишинева в коммуне Бубуечь. Под покровом ночи сотрудник местной примэрии Скрипник Виталий из своего автомобиля Toyota Corolla C NW 512 расстрелял более десятка как домашних, так и бездомных собак. Под пули попали и собаки, находившиеся в своих собственных дворах, и просто выглянувшие за ворота. Все они погибли.
Г-н Скрипник Виталий был настолько уверен в своей безнаказанности, что даже не потрудился убрать трупы несчастных животных, которые до сих пор находятся на улицах коммуны. Отстрел проходил без всякого разрешения со стороны местных властей.
Хозяева убитых собак, возмущенные такими чудовищными действиями, настояли на проведении экспертизы, в результате которой было установлено, что выстрелы были произведены из гладкоствольного охотничьего оружия. Было составлено и подано заявление в полицию сектора Чеканы, разумеется, с приложением всех документов и свидетельских показаний.
Согласно действующему законодательству РМ отстрел бродячих животных в населенных пунктах запрещен. А статья 157 Административного Кодекса предусматривает наказание в случае жестокого обращения с животными.
Обращаемся с просьбой к СМИ предать широкой огласке эту жестокую расправу, не дать затеряться этому делу в архивах МВД , добиться тщательного расследования и довести это дело до суда, чтобы виновный понес заслуженное наказание.
Также мы обращаемся ко всем гражданам нашей республики с просьбой не оставлять без внимания случаи жестокого обращения с животными, ведь такие инциденты это первая ступенька на пути жестокости по отношению к людям.

Результаты ветеринарной экспертизы и фотографии прилагаются.
(Приложить все фото и заключение экспертизы)
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Alga 23.02.11 9:46

ОК. Завтра утром перешлю.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Yana 23.02.11 9:48

Codul contravenţional - это переводится как Административный Кодекс ? (с большой буквы должны быть оба слова)

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Alga 23.02.11 23:36

отправлено (15 СМИ).


Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 24.02.11 0:25

спасибо.
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 28.02.11 9:18

тут я понимаю тишина???
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Alga 01.03.11 3:13

Я тоже пока никаких следов не вижу !

Тина, Комсомолка в прошлый раз тоже спустя почти 8 дней опубликовала наше писъмо.
На этот раз, когда называется конкретно имя и должность, и все абсолютно детали, многие СМИ быстрей всего что побояться опубликовать наше письмо.
Нам надо регистрироваться на разные новостные сайты Молдовы, и самим размещать такие Инфо.
Вот например как на " Civic.md" , где Ольга (polga) будет вести, и думаю есть ещё и другие такие новостные сайты.

А по поводу конкретного случая предлагаю ещё предпринять следующий шаг:
написать в тот участок полиции письмо ( прямо туда отвести и зарегистрировать), указатъ дату сдачи первого заявления и спросить на каком этапе находиться это дело .


Последний раз редактировалось: Alga (01.03.11 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстрел собак в Бубуечах. Empty Re: Отстрел собак в Бубуечах.

Сообщение автор Тина 01.03.11 4:21

это тоже надо на гос языке?? я просто с документацией такого рода вообще никогда не имела дело. Если бы кто-то смог помочь.. хотя бы образец.
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения