Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЦИРК

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ЦИРК - Страница 2 Empty Re: ЦИРК

Сообщение автор ????? 01.10.09 1:28

rkanoid09 пишет:Вот не вижу я связи этой и все.И потом еще вопрос к ЛАНА:насколько велика необходимость в агрессивном высказывании своих взглядов?
Может быть оппонент имеет право на свою точку зрения,не совпадающую с вашей?
Если бы Вы хотя бы через раз читали информацию, которую мы представляем на форуме, то шансов увидеть эту связь у Вас было бы гораздо больше! Ещё больше вероятности понять наконец, что всё, что я перечислила - это эксплуатация животных, у Вас было бы, если бы Вы просто допускали мысль о том, что животные - это живые существа, которые также как и мы имеют право на свою жизнь, которая не должна таким чудовищным образом зависеть от человеческого эгоизма. По-моему, одного только знания того, что животные обладают такой же сложной центральной нервной системой и сознанием, должно быть достаточно....
Если оппонент будет иметь точку зрения, согласно которой, животные бездушные твари, созданные для удовлетворения человеческих потребностей, она тоже не будет совпадать с моей... И чем больше наши точки зрения будут расходиться, тем больше тот самый оппонент будет считать мои высказывания агрессивными (а свои убеждения и действия доброжелательными)... У меня нет недостатка в возможности поговорить с кем-либо ни о чём (например, о погоде или несправедливости жизни), но слепая политика соглашательства меня не интересует, потому что я не вижу в ней смысла... .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦИРК - Страница 2 Empty Re: ЦИРК

Сообщение автор ????? 01.10.09 9:06

Мне кажется, что уважаемые участники форума немного "заблудились" в понимании "хорошо" и "плохо" для животных.
Поясняю, конечно же и котикам Рие и моей кошке и животным которых мы подбираем на улице, лечим и выхаживаем - несомненно лучше у нас дома, сытнее и теплее! И наверняка, большинству из них даже не выжить в условиях мегаполиса.
НО, нужно искать ответы на все вопросы возвращаясь к "истокам"!
Ведь именно человек "вынул" из природы, ЕСТЕССТВЕННОЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ, тех для кого теперь, без него (человека) и выживание то относительно.
Населлекционировали себе плоскомордых, хохлатых, лысых, складчатых, оценили и давай деньги "делать"! А остальных, как ненужный мусор просто напросто выкинули, да еще и "проблему" огласили - "собака враг", "в городах необходимо уничтожать собак" и т.д. и т.п.
Единственный выход из сложившейся ситуации - это стерилизация и заповедники с условиями, приближенными к естесственным (теперь уже когда-то) для животных.
Иначе - это сизифоф труд, мы будем спасать единицы, а тысячи будут уничтожены самим человеком "за ненадобностью".

И давайте не будем забывать о самой теме:
ЦИРК - помимо собак и кошек, там огромное количество диких животных, которые страдают от ежедневных истязаний, лишений свободы и т.д.
Проведено множество исследований и изучен не один способ дрессировки - не существует методов "пряника" в дрессировке - есть лишь метод "кнута"!

И если человек не поймет этой простой истины и, ведомый детской иллюзией о сказке, будет продолжать оплачивать жестокость, тем самым поддерживая этот варварский бизнес, то какое поколение взрастит такое человечество?...

ПС
А ведь в цирке множество клоунов, акробатов, фокусников и трюкачей, и я бы с удовольствием пошла в такой цирк и повела в него своих детей!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦИРК - Страница 2 Empty Re: ЦИРК

Сообщение автор ????? 01.10.09 15:05

Вот-вот, например, я очень люблю воздушных гимнастовЦИРК - Страница 2 V068

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЦИРК - Страница 2 Empty Re: ЦИРК

Сообщение автор ????? 23.10.09 5:18

Медведь задрал дрессировщиков за пытки

Утром 22 октября в Бишкеке медведь отомстил дрессировщику Росгосцирка Дмитрию Потапову и загрыз его, а также повредил дрессировщика Евгения Попова. Известно, что в цирках медведей в прямом и переносном смысле ломают, чтобы достичь требуемого результата. Цирковым ветеринарам нередко приходится отхаживать животных от результатов побоев и других методов дрессировки. Так, к примеру, чтобы медведь, смешно переваливаясь, танцевал "Калинку", его ставят на металлическую поверхность, включают музыку и раскаляют железо до нестерпимой температуры. Чтобы не сжечь себе лапы, медведю приходится переступать с ноги на ногу. Рефлекс закрепляется ни единственным таким уроком. Медведи - не слишком послушные создания, поэтому они наиболее часто подвергаются побоям со стороны укротителей.

Цирк приехал в Бишкек на гастроли - этим, в основном, зарабатывают цирки. Чтобы сэкономить на переезде, животных везут самым дешевым способом, не обеспечивая транспорту необходимой защиты. Так с гастролей в Китае перевозили дельфинов Ленинградского дельфинария. В результате аварии, черноморские дельфины оказались на асфальте и провели несколько часов в снегу на пятиградусном морозе. Случаи нападения животных в цирках на людей происходят регулярно, но кто-то делает на животных деньги, потому что кто-то продолжает оплачивать эти пытки.

Источники: Lenta.ru, Жестокости-нет!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения