Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Комрат

Участников: 4

Перейти вниз

Комрат Empty Комрат

Сообщение автор Точка 21.11.09 6:08

Комрат. С 1 декабря начинается отстрел собак. В ночное время. Для этого привлекают охотников.
Мы ходили в мерию/они подписывали приказ об отстреле/. Пытались достучаться до их разума. Выслушали. Попросили все сказанное записать и предоставить им для рассмотрения. Готовим письма в газету, в ветслужбу. А пока пристраиваем бродяжек кого только возможно... Стерилизацию у нас не делают. Особо настойчивые отвозят питомцев в Кишиневские клиники.

Точка

Количество сообщений : 34
Location : молдова
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Yana 21.11.09 6:17

вот беда...я еще раньше слышала про массовые расстрелы у вас в городе.
действуете как общественная организация или как частные лица, жители города?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Точка 21.11.09 6:47

Мы просто неравнодушные люди которые подбирают, выкармливают, пристраивают собак и кошек. Лечим и кормим конечно за свой счет. Нас пока 4, но много единомышленников и просто сочувствующих которые готовы поставить свои подписи под письмом в мэрию.

Точка

Количество сообщений : 34
Location : молдова
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Yana 21.11.09 7:02

Точка, а часто в Комрате такие зачистки проходят?
отстрел - это единственный способ уничтожения собак?
есть ли у вас муниципальная служба по отлову собак и их последующему уничтожению?
кто отстреливает? из общества охотников или нанятые люди?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Точка 22.11.09 4:21

Отстрел проводится каждый год. Никакой службы по отлову животных нет. Недобитых подранков подбирают горожане, лечат. Трупы мертвых собирают уборщики улиц в контейнеры с бытовым мусором на свалку. Отстрелом занимаются люди из охотобщества. По желанию или по разнарядке - не знаю. Бродячих собак много. Это удивляет в ситуации, когда больше 80% города это частный сектор. В каждом дворе по 2-3 собаки. Вроде есть спрос на "охранников", но плодятся они быстро и их щенки постоянно пополняют ряды бездомников.....

Точка

Количество сообщений : 34
Location : молдова
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Alga 24.11.09 11:14

Точка, я Вам в личку написала, быстрей всего, что Вы свою почту ещё не смотрели.
Ситуация в вашей стороне, к болъшому сожалению, как и повсюду в Молдавии.
Я сегодня разговаривала с Аллой Бурдиян, председателъ организации " Зоотера " Тирасполъ , рассказала о вас, о Комрате, она будет оченъ рада, если вы свяжитесъ с ней.
контакты на сайте :
www.zooterra.org

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Точка 25.11.09 7:24

Спасибо. Написала письмо по Вашей ссылке.

Точка

Количество сообщений : 34
Location : молдова
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Точка 03.12.09 7:40

Отстрел пока отложили, но не отменили. Живем в тревоге, продолжаем распространять листовки...

Точка

Количество сообщений : 34
Location : молдова
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Алла 05.12.09 8:50

Дорогая соратница из Комрата. Я, Алла Бурдиян -председатель ОО "Зоотерра". Очень хотелось бы контакта с Вами.Вы пишите, что написали мне на сайт, но, к сожалению я не нахожу Вашей весточки. Буду признательна если Вы напишите мне на e - mail
zooterra@mail.ru

Алла

Количество сообщений : 2
Location : Тирасполь
Дата регистрации : 2009-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Точка 22.03.11 18:52

месяц назад опять был отстрел. Мы потеряли 8 собак которых прикармливали с прошлого года. Остались 8 которые научились прятаться. Лада со щенком, их не стало в первую ночь.
Комрат 83276fcd1efdt
Они прятались ночью под елками около банка. Их не было видно с дороги. Видимо кто-то указал это место... Утром это увидели дети идущие в школу, служащие банка, жильцы домов... И так по всему городу...
Комрат 5f5447c9c477t Комрат 1ec1a3c65c61t Комрат 91a657fd5a53t


Точка

Количество сообщений : 34
Location : молдова
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Alga 23.03.11 5:54

Очень сочувствуем... к сожалению ничем не можем помочь, ваши власти, как и наши, решают проблему самым дешёвым и жестоким методом.
А ваши люди, как и наши, просто проходят мимо.
Оставит ли кровавое зрелище в подрастающем поколении след ?

Если да - то возникает вопрос: какой ??? печальный ответ, который нам всем известен.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Комрат Empty Re: Комрат

Сообщение автор Точка 15.04.11 17:35

на прикорме у нас сейчас 11 собак. Они как по расписанию приходят кто на завтрак кто на обед. Где живут, не знаю. Их видят в разных частях города. Только 6 живут около нас.
Комрат 8132be7a0475t Комрат B88e045b9672t
Лис. Всех любит.Всем рад, но с едой не поделится и обязательно у других стащит.
Комрат 5f2990a8cabdt
Ласточка. 8 мес. Робкая и пугливая. Боится даже падающего листика и пролетающих ворон. У нее постоянно отбирают еду другие собаки. К себе никого не подпускает. Не можем подойти и обработать от паразитов и поставить прививки. Облаивает прохожих - это плохо. Ее маму и 2-х сестер отстрелили в эту зиму.
Комрат Ca8730de098et Комрат 9f62292d857ct
Найда. ЕЕ выгнали с территории училища со щенком. Укусила сторожа. Эта собака кидается на детей, стариков. Не знаем как быть. Не управляемая. Строит всех собак и ненавидит людей. К себе не подпускает. Из-за нее у нас уже были проблеммы с прохожими. Из-за таких как Найда люди и боятся бездомных собак. Ее бы на охрану двора, да желающих нет.
Комрат 7b75a1acb0fdt Комрат Dfa4c335dcaft
Щенок Найды. Девочка 3 мес. Бегает за мамкой и облаивает прохожих. Срочно ищем ручки, пока совсем характер не испортился. Живет под елками около банка.



Точка

Количество сообщений : 34
Location : молдова
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения