Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

+4
Yana
Идиллия
Nadya
irina
Участников: 8

Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор irina 24.02.10 4:37

Кто нибудь сможет мне распечатать на ксероксе на завтра(на обед)фотографии убитых щенков в Долине Роз!

Мне негде распечатать!


Последний раз редактировалось: irina (25.02.10 6:12), всего редактировалось 1 раз(а)

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор irina 24.02.10 5:31

Мне нужны фото с этой ссылки!срочно!


Этот дикий случай произошёл на Ботанике, в Долине Роз. Вызвали съёмочную
группу и по Pro TV вчера показали репортаж. Как бороться с этой
жестокостью?! В инете где могла разместила фото.Местные жители говорят,
что это уже в третий раз здесь убивают и поджигают собак и щенков...Есть
подозреваемый, но как его уличить? Даю ссылку на фото: http://picasaweb.google.com/irrirish.

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Nadya 24.02.10 20:21

irina, ea k sojaleniu ne mogu raspe4atati, no esli sro4no nujno-ne jdite nikogo, raspe4ataite sami. esli jivete na botanike, na prospekte Mira esti Alen Cler-tam raspe4ataiut nedorogo. Eto nahoditsea vozle Jar Pizza. Naprotiv Mc'donalds na botanike toje esti annalogi4naea kontora.
Nadya
Nadya

Количество сообщений : 272
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Идиллия 25.02.10 5:47

могу распечатать. подробности в личку
Идиллия
Идиллия

Количество сообщений : 65
Location : Kishinev
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор irina 25.02.10 6:18

Спасибо,кто откликнулся!
Эту тварь вызывали,поговорили.
сказали,что теперь каждую убитую собаку на него списывать будут.
Но этот ... знает права,вел себя нагло,просил доказательства.
Его посадить сейчас не возможно,нет закона,если примут закон ,он-первый кто сядет!Он сказал,что его последователи есть в каждом районе!
Там сейчас другой бардак,на месте где убили тех щенков,есть опять около 15 щенков,3 суки родили.
Щенки уже бегают,со дня на день их также убьют!
Их кормит пожилая женщина Ольга Степановна,ее знает Валентина,она говорит ,что Валентина обещала стерилизовать...но пропала!
Надо что- то делать и убирать собак пока не поздно или их замочит эта сволочь опять.

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Идиллия 25.02.10 8:16

Решение одно- улучшать и расширять приют. Реклама. Поддержка и проч. Можно конечно именно им сейчас искать хозяев. Я скажу знакомым .Но у меян уже все с животными. на 999 и в маклере писали объявления что подарим???
У меня вообще идея:
Художественно Сфотографировать собак приюта. Каждой присвоить номер. И вывесить и на сайте и ссылки на этот фотоальбом и на 999 и на др торговых системах. Каталог собак...можно о каждой еще пару слов...о характере и тд.
Теперь насчет вышеописанных щенков: чем именно им сегодня можно помочь?
Идиллия
Идиллия

Количество сообщений : 65
Location : Kishinev
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор ????? 25.02.10 9:13

irina пишет:
Там сейчас другой бардак,на месте где убили тех щенков,есть опять около 15 щенков,3 суки родили.
Щенки уже бегают,со дня на день их также убьют!
Их кормит пожилая женщина Ольга Степановна,ее знает Валентина,она говорит ,что Валентина обещала стерилизовать...но пропала!
Надо что- то делать и убирать собак пока не поздно или их замочит эта сволочь опять.

Ирина, собаки в руки подходят? А щенки? Сфотографируйте их, пожалуйста. И создайте для решения их судьбы отдельную тему. Если нету фотоаппарата, я подъеду. И будем что то делать.

Кстати, насчет стерилизации не обязательно только с Валентиной разговаривать. Она же не может везде успеть!!! Можно было бы и своими усилиями это организовать, либо сюда на форум написать. Мы бы обязательно скинулись.

ПОЧЕМУ здесь так мало пишут конкретно о помощи определенным собакам? Воды здесь намного больше.

Вот сейчас, помимо стерилизации 3-х собак в долине роз (по прежнему), мы еще имеем проблему куда деть 15 щенков!!!!

Люди, пожалуйста, будьте немного поактивней!!!!!

Стерилизуйте собак в своих дворах, в соседних. Нет денег, пишите сюда. Попробуем помочь. Но не молчите. Из - за вашего молчания также происходит то что происходит. Наверное проще устранять причину, чем следствие.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Yana 25.02.10 12:31

Victoria пишет:

ПОЧЕМУ здесь так мало пишут конкретно о помощи определенным собакам? Воды здесь намного больше.

Люди, пожалуйста, будьте немного поактивней!!!!!

Стерилизуйте собак в своих дворах, в соседних. Нет денег, пишите сюда. Попробуем помочь. Но не молчите. Из - за вашего молчания также происходит то что происходит. Наверное проще устранять причину, чем следствие.

Exclamation Exclamation Exclamation

Идиллия пишет:
У меня вообще идея:
Художественно Сфотографировать собак приюта. Каждой присвоить номер. И вывесить и на сайте и ссылки на этот фотоальбом и на 999 и на др торговых системах. Каталог собак...можно о каждой еще пару слов...о характере и тд.
Кто конкретно готов ездить в приют, фотографировать собак, создавать каталог и пр.?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Luckymar 25.02.10 13:25

Я готова фотографировать собак, люблю это делатьSmile))
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Yana 25.02.10 15:02

Вика, а ты пример подай)))) Сколько собак уже прошло через твои руки? Каких сейчас собак вы с Илоной и Олей тащите, лечите, устраиваете? Сами все знаете, а другим не рассказываете))))

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Идиллия 25.02.10 20:10

могу заняться этим сама. Но ближе к лету. Щенков можно и в течении пары недель сфотографировать и вывесить.У меня пока нет проф камеры. Может на форуме у кого есть проф фотоаппарат?
Идиллия
Идиллия

Количество сообщений : 65
Location : Kishinev
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор irina 25.02.10 20:31

Скину в личку телефон Ольги Степановны,поговорите с ней!
Щенков надо выловить наверно...как людей туда таскать показывать?
Я давла обьявления просто в маклер,звонили много,но кто их знает зачем им эти щенки!Может жрут?
Не все имеют доступ в интернет!Маклер шустрее!
Плохо ,что суки так рожают!

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор alex_paladin 26.02.10 2:15

Художественно Сфотографировать собак приюта.
Каждой присвоить номер. И вывесить и на сайте и ссылки на этот
фотоальбом и на 999 и на др торговых системах.
Каталог собак...можно о каждой еще пару слов...о характере и тд.

Есть одна проблема. Насколько я понял, д-на Валентина не отдает щенков и собак кому попало - только проверенным людям, которые не будут держать животных на цепи во дворе и будут о них заботиться.

Может, сначала обсудить правила раздачи животных с Валентиной и администрацией приюта? Чтобы не возникало затруднительных ситуаций, когда люди, выбравшие по фотографии в интернете животное и собирающиеся забрать ее не приехали в приют и не обнаружили, что собаку им отдавать не собираются (по причине недостаточно комфортных условий содержания, сомнительной репутации хозяина и т.п.)

Если и делать такой онлайновый каталог, то только после того, как обговорить ЕДИНЫЕ И НЕРУШИМЫЕ правила игры. Сразу обговорить и всем сообщить, при каких условиях животные раздаются, а при каких - нет.
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор ????? 26.02.10 3:17

irina пишет:
Там сейчас другой бардак,на месте где убили тех щенков,есть опять около 15 щенков,3 суки родили.
Щенки уже бегают,со дня на день их также убьют!
Их кормит пожилая женщина Ольга Степановна,ее знает Валентина,она говорит ,что Валентина обещала стерилизовать...но пропала!
Надо что- то делать и убирать собак пока не поздно или их замочит эта сволочь опять.

Я поговорила с Ольгой Степановной. Договорились что я завтра подъеду и сфотографирую щенков.

И надо тогда оперативно что то делать:

- искать передержку, потому что улица - это опасное место.
- давать объявление в бесплатные и платные ресурсы,
- можно развесить объявления в частных районах,
- обязательно простерилизовать 3-х собак, которые этих щенят нарожали.

Так что , ребята, подключайтесь.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор irina 26.02.10 5:15

Даже не знаю куда подключаться!
реально крыша едет!
Я после перелома,готовлюсь к операции.
Передержка?представление не имею!
У нас на даче на Рышкановке,меня брат скоро убьет!
Там мы кормим около 30 собак(еще 6 лет назад забрали с гицеловки),они размещены,у всех есть будки,считай мини приют.Чистые,ухаживаем за ними.
Но такая война с соседями!Собаки лают,на прохожих кидаются!
Летом отравили трех,я нашла этих людей,разбирались не по детски!
Брату все эти жалобы и скандалы не нужны,больше принять никого не могу!
Через день покупаем фарш 20 лей, плюс макароны, плюс косточки деньги летят!Плюс он еще возит это все на машине.
И дома две собаки!
Могу обЪявления в маклер давать.
Ты посмотри можно ли всю эту компанию выловить,и даются ли эти сучки в
руки?

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Yana 26.02.10 8:55

Ирина, давайте я дам вам контакты спец. магазина, где мы для своих собак мясо покупаем. рубец и рагу по 13 лей кг, если брать замороженные блоки, по 10 лей кг. и кости там есть. и доставка возможна. и макароны/крупы есть контакты, где подешевле, с доставкой.
и на 999 есть контакты мясопродуктов для животных, еще дешевле.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор irina 26.02.10 21:01

Спасибо,знаю эти места,20 лей- это 2 кг!Но очень вонючий!
Рубец брали!...это уж слишком!
Много в холодильник не вмещается ,брать блоки не могу,крупы оптом с жуками...мы варим все в квартире,белая итальянская кухня уже напоминает замок дракулы,зеркальная плита BOSCH не понимает откуда такие запахи...варим все поздно вечером,чтобы люди которые приходят не убежали из нашей квартиры!Потом с ведрами на дачу!
Не знаю сколько еще продержимся,но если опять травить начнут,буду вызывать ветеринара и под наркозом всех усыплять!
В прошлом году две собаки так умирали,что у меня крыша ехала...уже лучше усыпить самим,чем они потом по две недели умирают на твоих глазах...жуткая картина,сперва собака стоит как деревянная ,не может нагнуться есть,начинает есть кричит от боли...потом начинает есть но маленьким дозами...потом у нее опухает под мордой горло...как свинка у людей...и она худеет...ужасная смерть...если они начнут опять стоять как деревянные...лучше сразу усыплять...кто знает,на какой яд это похоже?Или это что то другое?

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Luckymar 27.02.10 1:11

обрезки на базаре 10 лей кг
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор bzzz 27.02.10 1:54

irina пишет:
В прошлом году две собаки так умирали,что у меня крыша ехала...уже лучше усыпить самим,чем они потом по две недели умирают на твоих глазах...жуткая картина,сперва собака стоит как деревянная ,не может нагнуться есть,начинает есть кричит от боли...потом начинает есть но маленьким дозами...потом у нее опухает под мордой горло...как свинка у людей...и она худеет...ужасная смерть...если они начнут опять стоять как деревянные...лучше сразу усыплять...кто знает,на какой яд это похоже?Или это что то другое?
Называется эта болезнь столбняк по моему - почитайте, симптоматика вроде похожая: http://www.sobachka-info.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=146&Itemid=75         И еще. Не могу промолчать - нужно было обращаться к ветеринару. 

bzzz

Количество сообщений : 44
Location : Kishington - World
Дата регистрации : 2010-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор irina 27.02.10 5:53

Нет,это были ...,две собаки одновременно заболели,у столбняка нет "свинного ожирелья" ,как паротит у человека.Они спали вдвоем у одних уродов в огороде.
С ветеринарами проблема,они знают только стандартные болезни и лечат от них,они запустили пироплазмоз у одной собаки,я правильно поставила диагноз и все лекарства купила,врач сказал нет,это воспаление матки,в конце я была права,но грейхаунда спасти не удалось.
И много таких случаев.
Я вызываю,плачу деньги,слушаю бред...врача.
Да надо было сразу вызвать ветеринара и их усыпить,не ждать столько дней.Брат не хотел,думал все пройдет.


Последний раз редактировалось: irina (27.02.10 9:12), всего редактировалось 1 раз(а)

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор bzzz 27.02.10 7:11

irina пишет:Нет,это были иголки,две собаки одновременно заболели,у столбняка нет "свинного ожирелья" ,как паротит у человека.Они спали вдвоем у одних уродов в огороде.
С ветеринарами проблема,они знают только стандартные болезни и лечат от них,они запустили пироплазмоз у одной собаки,я правильно поставила диагноз и все лекарства купила,врач сказал нет,это воспаление матки,в конце я была права,но грейхаунда спасти не удалось.
И много таких случаев.
Я вызываю,плачу деньги,слушаю бред...врача.
Да надо было сразу вызвать ветеринара и их усыпить,не ждать столько дней.Брат не хотел,думал все пройдет.
Насчет непрофессиональных ветеринаров - да, не отридцаю, в наше время их много, и желаю никому из нас с ними не встречаться. Но ведь есть и хорошие! Честно! Причем мой горький опыт свелся к двум частным клиникам с отвратительными ветеринарами (один ветврач в частной поликлинике на Индепенденцей чуть выше бульвара Дачия советовал усыпить!!! котенка вместо того чтобы лечить от лишая!!! аргументируя что так дешевле и менее хлопотно), и одним походом в нашу государственную клинику, где встретился очень компетентный ветеринар. Не имея другого выхода, согласен - нужно было усыплять. Но, пожалуйста, если встречаются сложные случаи - попытайтесь найти хорошего ветеринара - люди помогут, подскажут. А чаще и сам понимаешь при первом же диалоге с ними - хороший перед тобой врач или плохой. И искренне вам сочувствую что вам пришлось пережить такой случай. Кстати, может стоит завести на форуме раздельчик с хорошими ветклиниками и ветеринарами? С адресами и телефонами, по возможности. Думаю, многим такая информация была бы полезной.


Последний раз редактировалось: bzzz (27.02.10 8:46), всего редактировалось 1 раз(а)

bzzz

Количество сообщений : 44
Location : Kishington - World
Дата регистрации : 2010-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Yana 27.02.10 8:15

возможно, инородные тела в глотке, пищеводе, может заглоточный абсцесс. могли толченого стекла подсыпать. могла сами каких-то колючек, колосков наесться. столбняк, яд вряд ли. еще есть мысля, но это надо было собак видеть. без хорошего ветеринара там нельзя было обойтись. сочувствую((

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор irina 27.02.10 9:21

Да мне чего сочувствовать...,собакам было больно.
Лечить до последнего,потом снова выпустить и они снова отравят...много смысла...только над собаками издеваться...а насчет лишая ....усыпить?
Какой дурак из-за лишая усыпляет?Что уроды не знают про вакдерм?
У них наверно одна ампула стоит как кусок золота,вакдерм есть в аптеках,у нас тоже эпидемия лишая была,все собаки заболели,ничего лечила...все нормально.
Моих домашних я конечно лечу до последнего ,куда деваться...только от ветеринаров толка нет,стерилизовать могут,глисты посмотреть...а если серьезно то глухо,я их целыми кучами вызывала и узи дома делали...интернет хорошо помогает!

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор Alina 01.03.10 11:51

Boje, chitaiu vse vashi rasskazi i prosto ... Ia ne ponimaiu kak zemlea derjit takih liudei, takoe tvariti s bezzashitnimi jivotnimi. U menia prosto ne hvataet razuma na eto...
Alina
Alina

Количество сообщений : 141
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2009-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО! Empty Re: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ!!!СРОЧНО!

Сообщение автор irina 01.03.10 20:34

К сожалению,у них есть и разум и силы,все это делать.
Мне иногда кажется ,что мы с другой планеты!

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения