Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Участников: 5

Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор Alga 21.04.10 23:02

то, что по пути в примэрию они наткнулисъ на гицелей, было уже много для них, но то, что они увидели в Гицеловке, повергло их в
неописуемый ужас.
подробности вечером - на сайте.


Последний раз редактировалось: Alga (13.01.11 5:57), всего редактировалось 2 раз(а)

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Re: Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор alex_paladin 22.04.10 2:56

Так д-на Валентина вроде говорила, что гицеловка пустует уже второй месяц... Неужто за старое взялись.
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Re: Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор Alga 22.04.10 9:39

Быстрей всего, что они и не прекращали отлов собак, видно оченъ оперативно происходят убийства.

Идею провести опятъ прессконференцию я отвергла, это ничего не даёт, да и говоритъ одно и тоже нет смысла, раз безрезулътатно.
Надо провести какую нибудъ акцию, какой-нибудъ протест, надо не молчатъ.

Какие естъ предложения ???

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Re: Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор Ольга 22.04.10 9:57

А есть доказательства того, что они продолжают убийства? Вы говорите "оперативно", т.е. собак там мало? Д-на Валентина сегодня говорила, что там собака с щенками, есть еще кто-то? Может опять привлекать СМИ и известных людей?
...такое ощущение, будто мы ходим по замкнутому кругу...
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Re: Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор Alga 22.04.10 10:49

Ольга пишет:...такое ощущение, будто мы ходим по замкнутому кругу...
это верно, страшно признаватъся в своём бессилии...


Ольга пишет:...А есть доказательства того, что они продолжают убийства?...
Доказателъств море, вернее сказатъ горы, "а воз и ныне там"...

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Ed3cd82901eft Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  2168f8e3a0c0t Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  468f7fae23c0t


Последний раз редактировалось: Alga (23.04.10 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Re: Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор alex_paladin 22.04.10 21:29

Alga пишет:
Доказателъств море, вернее сказатъ горы, "а воз и ныне там"...

Д-на Ольга, у нас до сих пор нет приемлемых для прессы и для примэрии доказательств того, что:
- непосредственно в Некрополе и в 2010-м году продолжали убивать собак
- сотрудники "Аутосалубритате" разбрасывают отравленную колбасу по Кишиневу

Я имею в виду не свидетельства, а наглядные фото, а лучше видеосъемки, говорящие сами за себя, которые можно залить на Youtube, а далее рассылать хоть в WSPA, хоть в Совет Европы, хоть в мэрию. Нет у нас таких видео, от которых отвисла бы челюсть у простого обывателя и он осознал бы, какую грязь покрывает Киртока, твердящих о "стандарде эуропене".

Да, мы, горстка энтузиастов, бывавшие в Некрополе и знакомые с этой проблематикой, знаем, что это за люди и чем они занимаются. Но остальные черпают информацию лишь из слухов и скупых публикаций в СМИ, которые пишут лишь о том, что в Кишиневе 40 тысяч собак, и они до сих пор не знают НИЧЕГО. Единственный эффективный способ убедить их - сунуть им под нос конкретные видео, конкретные фото.
Вспомните о том, что самый наш значительный успех в феврале этого года, когда Муниципальный Совет в кои-то веки озаботился проблемой бездомных собак и принял решение о выделении земли под приют, был связан с появлением скандального видео из гицеловки на "Унимедии", которое сняла Елена Варта. Одно видео, снятое новичком, вызвало больший резонанс, чем многолетние акции протеста.

...

Так что же сейчас увидели немцы в гицеловке? Расскажите, пожалуйста.
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Re: Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор Alga 22.04.10 22:59

Сначала отвечу на вопрос : Так что же сейчас увидели немцы в гицеловке?

судя по фотографиям, что я получила, для нас это прйденный этап, то естъ те фото, от которых они чутъ в обморок не попадали, и я не могла в момент разговора ничего внятно понятъ от Андреи, нас вряд ли удивит.
Такие фото гарантировано видел каждый заходящийся сюда, на форум, поэтому нет смысла их выставлятъ.

Алех, свидетелъств море, приемлевых или неприемливых, болъшую ролъ этот факт не играет.
Мы можем также эти свидетелъства разослатъ по всему миру: хоть в WSPA, хоть в Совет Европы, можно также залить на Youtube,
ситуация в Молдове не изменится, пока не захотят её изменитъ сами люди, проживающие в Молдове.

И если до сих пор можно было действителъно считатъ, что кроме нас, горстки людей, никто не знает как далъше поступают с отловленными собаками, то сейчас об этом знает всяк и каждый.
Телевизионные передаче, журналы, прессконференции, митинги, протесты и ..и..и
Не надо себе илюзий строитъ, что народ не знает, вот если бы он узнал, тогда бы всё было бы по другому...
Все знают, и мы знаем что все знают, сталкивается абсолютно каждый из нас наверное ежедневно с окружающим его народом, готовым не толъко несчастное животное уничтожитъ, но и того, кто вступается за него.

А в комментариих к теме бездомных собаках народ аж захлёбывается от злости, от ненависти, думаю нам всем это знакомо.

Смелостъ Елены Варта подписатъ своим именем материал на " Унимедии" достойно высшей похвалы, и ответное писъмо Бриджит Бардот безусловно вызвала действителъно оченъ болъшой резонанс !
Хотя нелъзя также умалятъ и совсем перечёркиватъ значения митингов и протестов, в которых участвовали сотни людей. Поверъ мне , первые протесты и митинги также вызывали огромный резонанс в обществе !
это сегодня уже никто не обращает на протесты и митинги внимание, потому что они проводятся сегодня на каждом углу, у властей появился иммунитет. Точно также будет и с писъмами из-за границы. Второе или третъе писъмо от Бриджит Бардот или от кого-нибудъ другого лица, будет иметъ уже не такое силъное действие, а на четвёртое уже вообще никто не обратит внимание.

А о том, что народ знает даже оченъ хорошо ситуацию, можешъ сам убедитъся: можешъ один, можешъ ещё с кем-нибудъ из форумчан, а можешъ даже и с кем-то из службы Аутосалубритатя поездитъ пару дней по адресам, откуда поступают возмущенные звонки срочно убратъ собак.

Будет оченъ интересно прочитатъ потом твои размышлемния.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Re: Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор Oxana 25.04.10 1:36

Что мне удалось узнать от Дны Сабины:
Андрея и Марион встретили по дороге машину из гицеловки, в которой были собаки. Они были шокированы увиденным.
Поехали в гицеловку, то что они там увидели привело их в неописуемый шок.
Работники с гицеловки, кто еще там был из руководства - наверное еще никогда не видели чтобы женщины были в таком состоянии.
Они испугались что немки что-то сделают, начали опять обещать что не будут убивать собак, на что в ответ получили что официально нужно подписать такие документы.
Собаки как собаки, но когда они увидели что для них уже были приготовлены ямы где будут зарыты тела, .... в общем нет слов передать состояние Андреи и второй женщины.
Все руководство Аутосалубритате хорошенько испугались Андрею, и я уверена что не зря.

Вот все что мне удалось узнать. Если вдруг будет что нибудь еще - напишу.

Дна Олга права, тут дело не только в Аутосалубритате, но и в обществе.
Что не говорить - но общество у нас примитивное.


Последний раз редактировалось: Oxana (01.06.10 2:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Re: Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор alex_paladin 25.04.10 7:36

Алех, свидетелъств море, приемлевых или неприемливых, болъшую ролъ этот факт не играет.

Д-на Ольга, этот факт играет огромную роль при информировании общественности.
А при ведении судебного разбирательства, о котором говорит д-на Сабина и д-на Валентина, свидетельства и доказательства совершенно необходимы, без них вину чиновника не докажешь.

Что касается фотографий и видео, явно запечатлевающих преступление (а не просто вырытый ров, который тот же хитрый Манев может обозвать ямой для отходов и т.п.), то смысл их в том, что уж их-то наша местная жадная до крови пресса с радостью подхватит. Им такие кадры показывать интереснее, чем абстрактные рассуждения о гуманности на наших пресс-конференциях, которые они в своих репортажах сокращают до 1-1.5 минут. А будет постоянное опозоривание чиновников в прессе - будут бояться, будут вынуждены идти на попятную, сворачивать жестокие методы работы или хотя бы уменьшать их масштабы - так, как это было в феврале после видео на Унимедии. Что непонятного в том, что компромат - это лучшее и эффективнейшее орудие борьбы с этими паразитами, что от всего остального (петиций, прошений) они могут отмахнуться?

А в свете предстоящих выборов и необходимости сохранения приличного имиджа накануне этих выборов им вдвойне нежелательно, чтобы в СМИ всплывали их варварские поступки.

Вынужден констатировать факт, что у нас по-прежнему нет ни одного видео, показывающего, что подчиненные Гангала травят животных или закапывают их живыми. Если бы оно появилось, то мэр был бы вынужден отправить его в отставку, того гляди, вместе с Маневым. Ибо до тех пор, пока какое-нибудь PRO TV не сможет в прямом эфире показать Киртоке, ЧЕМ занимаются его подчиненные (да так, чтобы у него не было ни малейшего шанса отвертеться), этот хмырь палец о палец не ударит, чтобы официальным распоряжением (а не на словах) прекратить безобразие.

Не в том дело, что эти видео пробудят в ком-то жалость или откроют людям глаза (хотя большинство моих знакомых, например, вообще не имеют понятия, куда пропадают уличные собаки).
Просто при появлении явных фактов чиновники будут ВЫНУЖДЕНЫ искать среди самих себя виноватых и что-либо по этому поводу предпринимать, дабы продемонстрировать обществу то, что они РЕАГИРУЮТ на проблему. А коли нет скандальных сенсаций - то с их т.зр. нет и проблемы. Как в уголовном праве - есть труп - автоматически возбуждается уголовное дело. Нет трупа - скорее всего, и дела не будет, т.к. следователям лишняя работа не нужна.
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Re: Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор Alga 25.04.10 12:50

Алех, все твои аргументы в полъзу компромата, убедителъны именно для судебного разбирателъства, а компромата для судебного разбирательства, о котором говорит д-на Сабина и д-на Валентина, где свидетельства и доказательства совершенно необходимы, (без них вину чиновника не докажешь), у нас предостаточно.

Пресса. Думаю что все обратили внимание, что любой материал о бездомных собаках, убийстве их или наоборот, вызывает шквал
яростной ненависти Народа против зоозащитников, и пресса пока работает против нас, максимум что пресса может сделатъ, это взятъ интервъю у опозорившихся чиновников, и выставитъ на обсуждение, где их народ поддержит в своих грязных делах и ещё в более изощренной и требователъной форме будет голосоватъ за убийство собак.
Вспомните, как отреагировали народ и пресса на то, что Киртоакэ подписал контракт с Vier Pfoten . Болъшей грязи о человеке, чем в этих комментариях, я за всю свою жизнъ не читала.
Заметъте , что мы ещё никогда не писали опровержения на эти статъи.

Какая наивностъ думатъ, что отставка Манева с Гангалом, а также Киртоакэ, остановит отлов и убийство бездомных животных.
Ну уйдёт Манев с Гангалом, придёт Иванов или Петров, и ситуация будет точно так далъше развиватъся, а может ещё и хуже, как и до сих пор, как и до Киртоакэ, как и и во все постсоветские годы.
И не надо строитъ илюзий, что с отставкой 3-х человек всё станет на свои места.

Но отлов собак с последующем их убийством естъ толъко следствие, и причина совершенно не в Маневе, и не в Гангале, и даже не в Киртоакэ. Естъ два пункта: Закон и Люди.

1. Нет закона о защите животных, а значит нет и уголовной ответственности, даже если естъ труп собаки.
Когда было наше последние обращение в парламент с требованием принятъ закон ? На каком этапе сейчас наш закон ? Какая группа в парламенте этим занимается? Кто курирует этот вопрос?

2. Люди. Вот самый болъной вопрос. Не будут звонки от людей поступатъ с требованием убратъ собак, отпадёт у службы "Аутосалубритатя" эта функция.

Я предлагаю конкретный план нашей работы, если найдутся желающие в нём приниматъ участие.


1. Каждый из нас, раз в месяц или может реже, зависит от того сколъко зоозащитников будут активны, будет ездитъ по звонкам населения, и соответственно на местах со звонившем народом беседоватъ и проводитъ информационную работу.
Утром братъ у серкретаря адреса и телефоны, и вместе со службой Аутосалубритатя объезжатъ этих людей, можно и без службы, то естъ самому навещатъ звонивших.

2. Сгрупироватъся по два-три человека, и каждая группа один раз в месяц делает Информационный стенд, не протест и не митинг, а именно информационный стенд с хорошими примерами, фото, стихи, рассказы, вообщем каждый по своему будет этот стенд делатъ....Сколъко групп будет, столъко инфостендов в месяц.

3. Продолжатъ требоватъ у примэрии выполнитъ своё обещание выделитъ землю под приют, будет земля, можно начинатъ искатъ денъги, писатъ проекты, искатъ спонсоров, участвоватъ во всех нам известных конкурсах проектах по помощи животным, или скажем так: с миру по нитке, но приют создадим.

4. Проект начинаем завтра писатъ, первый для WSPA, они в случае удачи, выделят нам денъги на пропаганду. Проект в течении этой недели должен бытъ написан, так чтоб мы его до конца недели отправили, если кто хочет участвоватъ или у кого естъ хорошие идеи, можете написатъ на любой маил сайта, или позвонитъ Оксане.

График и группы можно прямо на форуме составитъ, или же опятъ писатъ на любой из майлов сайта.

План работы можно обсудитъ, добавитъ, исправитъ, предлагайте, всё учтём.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.  Empty Re: Немецкие зоозащитницы на Гицеловке.

Сообщение автор Александра 04.01.11 9:12

Alga пишет:

Какая наивностъ думатъ, что отставка Манева с Гангалом, а также Киртоакэ, остановит отлов и убийство бездомных животных.
Ну уйдёт Манев с Гангалом, придёт Иванов или Петров, и ситуация будет точно так далъше развиватъся, а может ещё и хуже, как и до сих пор, как и до Киртоакэ, как и и во все постсоветские годы.
И не надо строитъ илюзий, что с отставкой 3-х человек всё станет на свои места.

Но отлов собак с последующем их убийством естъ толъко следствие, и причина совершенно не в Маневе, и не в Гангале, и даже не в Киртоакэ. Естъ два пункта: Закон и Люди.


Я с Вами согласна. Вся проблема в людях, а так же должен быть принят закон.Иначе,даже после отставки Кертоакэ, ситуация НЕ ИЗМЕНИТСЯ.Да и кто знает,кто будет после Кертоакэ? Мы должны активно работать сейчас, так как знаем ситуацию, ведь при новом президенте дела могут быть и хуже.Я хотела сказать, свое мнение на счет того, что бы подать в суд на Кертоакэ. Не знаю,по адресу ли но я все таки выскажу свое мнение.Я не против идеи. Но,я сомневаюсь стоит ли терять на это время,ведь Кертоакэ сидит на много выше нас,и не думаю что кто то станет заниматся этим делом.Ну,хорошо,его осудят,думаете,он спокойно смирится с тем что ему дали несколько лет тюрьмы?Я так не думаю.Он опять же сможет заплатить им деньги,что бы его выпустили.Так что я считаю что это бесполезная трата времени...Может,попробовать что нибудь более реальное?Или все таки стоит попробовать?
Да,и на счет Немцев.Для женщин это конечно был ужасный шок,увидеть такое,они ведь приехали из страны где принят закон,и за то,что делают гицеля могут и посадить.
Александра
Александра

Количество сообщений : 154
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-09-20

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения