Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конфликт с соседями

Участников: 5

Перейти вниз

Конфликт с соседями Empty Конфликт с соседями

Сообщение автор Alga 26.02.11 23:43

Нам на почту пришло вот такое писъмо-вопрос. Может ли кто-нибудъ что-нибудь посоветовать ?
Я посоветовала Наде зарегистрироваться и если возникнут дополнительные вопросы, писать на форуме.

<<< добрый день. у меня возникла проблема и не знаю что делать. может вы что-нибудь посоветуете. вот уже 13 лет держу собак.я очень их люблю .каждый из них когда-то был бездомным. но попадался на моем пути и становился членом нашей семьи. сначала было две собачки небольшого роста. в прошлом году одну из них в возрасте 13 лет пришлоси усыпить(она болела раком). через некоторое время у нас появились другие двое. одна из них-щенок 8-ми месяцев. средних размеров.очень активная. я не первый год держу собак и стараюсь делать все чтоб не конфликтовать с соседями. и никогда не было проблем. но ни с того ни с сего соседка стала возмущаться что наш щенок очень шумный. я спросила каким образом он шумит.она сказала что собака лает. я возразила что она на то и собака чтобы лаять но по ночам она не шумит. и почему же тогда за 13 лет вы не разу не возмутились лаем моей предыдущей собаки хотя голос у нее был намного звонче и лаяла она чаще. тогда моя соседка начала придираться к тому что собаки 2 раза в сутки ходят по подъезду и пачкают. а потом что у кого-то может быть алергия на собак. когда я ее спросила почему она придирается ведь дело наверняка не в шуме(потому что мы-люди шумим больше,но она ни разу не сделала нам замечания) она сказала что если я оставлю эту собаку у себя, она будет писать и даже готова на пакость. вобщем теперь не знаю что делать. вы-люди авторитетные в делах связанных с собаками, может что-то посоветуете? очень прошу. заранее спасибо. Надя >>>

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с соседями Empty Re: Конфликт с соседями

Сообщение автор Luckymar 26.02.11 23:59

Я так понимаю, что у нее 2 собаки, если так, то насколько я помню, по закону она имеет право держать 2-х собак в квартире?!
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с соседями Empty Re: Конфликт с соседями

Сообщение автор Тина 27.02.11 2:12

право то она имеет... но соседи могут же и отравить .. (( в такой ситуации по-моему или договариваться с соседями или не обращать внимания на соседей.но ОЧЕНЬ внимательно следить что б собаки ничего не подбирали!
Тина
Тина

Количество сообщений : 489
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с соседями Empty Re: Конфликт с соседями

Сообщение автор Yana 27.02.11 2:24

Только договариваться с этой соседкой, больше никак.
Говорит, что пачкают подъезд, тогда проводить самостоятельно уборку ,чтоб видели соседи. Не разрешать лаять собаке в квартире ни днем, ни ночью. Выводить на улицу только в наморднике и на поводке, возле подъезда не гулять, уводить их далеко от дома. Убирать всё за ними в кулечек. Давать собаке адекватную физическую нагрузку на улице каждый день, чтоб у нее не оставалось сил устраивать погромы дома.
У собак должны быть в порядке ветеринарные паспорта со всеми прививками, чтоб нельзя было придраться ни к чему.
В общем, главное - не давать ничего подбирать с земли и соблюдать правила содержания собак.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с соседями Empty Re: Конфликт с соседями

Сообщение автор diolvima 27.02.11 9:15

По закону, в квартире может быть любое количество животных. На лестнице должен быть порядок. Если вызовут полицию, покажите чистоту и отсутствие запаха в подъезде. Больше ничего не могут вам предъявить. На счет лая, займите собаку долгоиграющими игрушками или чем-то еще.
diolvima
diolvima

Количество сообщений : 122
Location : diolvima
Дата регистрации : 2010-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения