Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Очень срочно!!!!!!!!!!

+2
Oxana
Luckymar
Участников: 6

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Luckymar 28.03.09 11:10

я очень рада что моя девочка вам понравиласьSmile)) надеюсь что все получиться.
в нее седня дети камнями кидали и убегали,специально злят ее.....а она лаит, теперь понятно почему она на прохожих тявкает. споимала бы этих детей...................
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Alga 28.03.09 21:04

Priüt - eto uje kraineja i poslednea stadiea v popitke spasti sobaku, to esti esli uje o4eni opasno dlea jizni sobaki, to togda ee mojno vesti tuda.
Kratko rasskaju, po4emu eto tak.
Nash priüt o4eni i o4eni bednii. Etot dom bil kuplen 3 bednimi Nemkami, kotorie v polnom smisle slova, sobirali eti dengi po krupizam:
kto-to dal 300€, kto-to 500, kto-to e4e menshe. Bilo 3 bolee krupnix vlojenii, no eti Lüdi sei4as ne aktivni, to esti ot nix ne postupaet bolshe ni zenta.

Na stroitelstvo i oblagorajivaniea priüta u nix sovershenno net Deneg!!!
S pitaniem toje bolshaja napreajenka !!!

V nastojashii moment tam vedetsea stroitelstvo ograjdenii i volierov, 4tob sobak kak-to rasdeliti, bolshix i malenkix, agressivnix i dobrix, ina4e ni odna sobaka ne garantorovana ot smerti, a takje 4tob isbegati strashnie kartini kormejki.
Finansiruü etu rabotu ja iz svoix li4nix sberejenii.

Poetomu jelatelno do okon4anuea etix rabot nikogo tuda ne zavositi.
Esti kone4no odin Pension, gde V.Dudnic i Anjela v kriti4eskie momenti derjat svoix lübim4ikov, no tam nado platiti ejemesea4no.
Po povodu Marinki, esli ee zdesi budut jdati, to ee nado budet bere4i kak zenizu oka.
Ja uje na4inaü za nee perejivati, no na nedele reshim kak biti dalshe.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Luckymar 29.03.09 1:16

У нас вообщем пока все не плохо, хозяену магазина вроди как все равно. Главное чтобы люди ничего не зделали, но такая опасность всегда существует для бездомных собак и они часто знают как с этим справиться. Мы старательно за ней смотрим. Думаю все будет хорошо! Тлько дайте мне знать о решении людей, т.к. я приостановила все свою деятельность по поиску хозяев для нее.
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Yana 29.03.09 3:59

прекрасно понимаю, что приют не "резиновый" и сколько все это стоит. просто переживаю, что если собаку согласятся взять, чтоб с ней ничего не случилось к тому времени.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Yana 29.03.09 4:07

Alga, а о какой передержке вы написали ? не у Сергея в охотничьем питомнике? или что-то другое?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Luckymar 29.03.09 5:33

Масе ( собака о которой тема) дают 2 раза в день по 1 таблетке глицина, что бы спокойнее была, как вы думаете это ей не вредно???
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Yana 29.03.09 5:57

не вредно))) многим людям тоже не помешает))) а помогает? спокойней стала?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Luckymar 29.03.09 8:11

да, спокойней, еще лает, но уже не так сильно. ЕЕ же еще и дразнят. Сейчас она больше в будке сидит, спит. Спасибо за ответ, а то я преживала, не вредно ли этоSmile))
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Alga 29.03.09 12:38

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 _
Yana, da, immeno re4i idet o Sergee v oxotni4em pitomnike. Tam sei4as Valentina derjit 3 svoix ( v smisle s gizelovke ) Sobak, toje o4eni shikarnie, no v priüt ne povesla, u4itivaja slojivshuüsea tam situaziü . I platit Sergeü, esli ja ne oshibaüsi, 20 lei v sutki sa sobaku.

Ja mogu predlojiti koe-4to konkretnoe dlea Masi :
Luckymar sveajisi pojalusta zavtra ( to esti segodnea) s Valentinoi i otvesite Masü v pansion k Sergeü, ( ja znaü tam ne rai, no jizni garantirovana ), itogo vmeste s Sobakami Valentini tam budet 4etvero sobak, dlea kotorix budu sdesi po4vu gotoviti, to esti ja ix vsex 4-x 100 % zaberu süda , v Germaniü. ( voobshe-to tam u Sergeja bolshe sobak )

No do etogo nado prodelati sleduüshüü rabotu :
1 shag - Foto i glistovaniea
2 shag - Pasporta i Chip
3 shag - 10 dnei spustea- Vakzinu
4 shag - meseaz spustea - krovi na analis.

Krovi obsleduetsea v Germaniü ( mojno kone4no i na Ukraine ili v Moskve ), no mi vibrali Germaniü, tak kak süda sobak zabiraem i na tamojne k nemezkomu Dokumentu , da i v samoi Germanii, otnoseatsea ina4e. Rovno 4erez nedelü analis gotov, i prakti4eski sobaka gotova k viezdu.

To est polnaea prozedura ot i do zaimet gde-to 2 meseaza. I vot eti dva meseaza nado perejiti.
Esli ti mojeshi Valentine pomo4i etix 4 Sobak podgotovit shag za shagom kak ja napisala vishe, to u tvoei Masi budet s4astlivoe budushee.
Esli u tebea s finansirovaniem problemi, ja tebe pomogu.
Mi ix tam, u Sergeja, proderjim Meseaz, i k tomu vremeni v priüte budut gotovi zakazannie mnoi raboti, i mi ix pereselim v Priüt.
V priüte oni bubut dojidatsea svoego dnea otpravki.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Luckymar 29.03.09 20:09

Я сегодня обязательно позвоню, только вот мы машину со стерелизации вызвали, попробую их дождаться в начале. Я обязательно помогу всем чем смогу. Не совсем понимаю чем, т.к. с этими процедурами я еще не знакома, но готова познакомитьсяSmile))
Один вопрос, за этот первый месяц в приюте у сергея, я смогу к м
Масе приезжать???
Деньги на первые 10 дней у меня есть, дальше думаю что-то придумаю.
Большущее вам спасибо!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Luckymar 29.03.09 20:10

Еще один вопрос, Валентина про нас с Масей знает, или ей все с начала рассказывать?
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Alga 29.03.09 20:24

Tolko 4to s Valentinoi govorila, ona uje vse snaet.
No dumaü, 4tob ne tolko vashix 4 sobak, no e4e 6sobak s Priüta podgotoviti.
Srasu 10 sobak. I zdesi v laboratorii nam delaüt skidku, esli bolshee koli4estvo.
Vmesto togo, 4tob ras v meseaz etu prozeduru delati ( 2 rasa x 5 ), mi budem ras v 2 meseaza delati.
I vsem budet togda leg4e.
Priüt nam nado rasgrujati, ina4e sro4nie slu4ai nekuda vositi.
Vozglavishi etu kompaniü ?
Podgotoviti mne etix 10 Sobak !!! 4estno govorea, u Valentini sovsem malo vremeni, i ei o4eni nujna pomoshi.

A k Mace ti mojeshi i kajdii deni priezjati i balovati ee svoei lübovü.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Luckymar 29.03.09 20:39

Да, я с удовольствием, собак я очень люблю!!!!
Я думаю справлюсь! Подробности наверное мне уже Валентина расскажет. Как только все случиться обязательно отпишусь Very Happy
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Alga 29.03.09 22:12

Luckymar
proisoshla malenkaja rokirovka:
u Valentini sei4as sovsem malo vremeni, ona sanealasi , poka zdesi VIER PFOTEN , sterilisatiei i kastraziei vsex sobak iz Priüta, 4tob tam prekratiti rojdaemosti. A to mi 3 zabiraem i na svet pojavleaütsea novie 10 soba4ek, takim obrazom nam nikogda ne udastsea sokratiti koli4estvo sobak v Priüte.
Poetomu etim voprosom zaimetsea Dima - 079073188. On obi4no gotovit sobak na Germaniü, znaet vse etapi, znaet i Sergeja iz pensiona. Ja uje s nim govorila, on jdet tvoego zvonka.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Luckymar 30.03.09 0:44

хорошо я позвоню, только мы сейчас собак помогаем ловить для стерелизации в нашем районе, я на обед зашла, как только закончим я ему позвоню, надеюсь сил хватит!!!! Smile
Только что моего самого любимого мальчика поймали, переживаю....ббррр Smile но знаю что все делаем правельно!
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор marlen 30.03.09 7:53

Luckymar пишет:я очень рада что моя девочка вам понравиласьSmile)) надеюсь что все получиться.
в нее седня дети камнями кидали и убегали,специально злят ее.....а она лаит, теперь понятно почему она на прохожих тявкает. споимала бы этих детей...................
а потом в рубрике "происшествия" мы читаем такие новости:сегодня бродячие собаки напали на человека....сначала людей надо от бешенства лечить,а потом собак
marlen
marlen

Количество сообщений : 6
Location : moldova
Дата регистрации : 2009-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор ????? 30.03.09 10:20

Luckymar, я могу подключится к оформлению необходимых документов и т.п. для переезда собак. Телефон оставила в личке. Буду ждать звонка.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор ????? 30.03.09 11:14

Здравствуйте, дорогие форумчане!Очень жаль что я только сегодня нашла ваш форум, организацию "alga"...Я живу в Анений Ной, в субботу у нас истребляли собак варварским способом, их отстреливали, не попадая с первого раза собак добивали 2-мя 3-мя выстрелами. Всё это происходило в 7 утра. Выстрелы и стон собак до сих пор отзываются в моем сердце болью. Когда я вышла на улицу, повсюду были лужи крови...Многих собак я кормила, мой ребенок всегда радовался выходя на улицу, когда они окружали нас...Скажите, что можно предпринять, как бороться с этим самопроизволом?Я знаю что в Кишинёве собак стерилизуют, почему же у нас продолжается этот каменный век?Подскажите, пожалуйста, как и кому писать письма? Как лучше это сделать, писать в местную примэрию или в городскую?На выходные планирую поехать в Бачой, помогу чем смогу.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Yana 30.03.09 11:47

оля-ля пишет:Здравствуйте, дорогие форумчане!Очень жаль что я только сегодня нашла ваш форум, организацию "alga"...Я живу в Анений Ной, в субботу у нас истребляли собак варварским способом, их отстреливали, не попадая с первого раза собак добивали 2-мя 3-мя выстрелами. Всё это происходило в 7 утра. Выстрелы и стон собак до сих пор отзываются в моем сердце болью. Когда я вышла на улицу, повсюду были лужи крови...Многих собак я кормила, мой ребенок всегда радовался выходя на улицу, когда они окружали нас...Скажите, что можно предпринять, как бороться с этим самопроизволом?Я знаю что в Кишинёве собак стерилизуют, почему же у нас продолжается этот каменный век?Подскажите, пожалуйста, как и кому писать письма? Как лучше это сделать, писать в местную примэрию или в городскую?На выходные планирую поехать в Бачой, помогу чем смогу.

блин...админ, пожалуйста, перенеси это, если можно в отдельную тему, чтоб в глаза бросалось.
или , оля-ля, удалите ваше сообщение здесь, и создайте отдельную тему в СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Alga 30.03.09 12:20

Mojet lu4she poprositi Admina sozdati na glavnoi stranize Foruma razdel : Drugue Goroda? ( nasvanie mojno drugoe pridumati, moe 4isto simvoli4eskoe).
esti sei4as Novie Aneni, mojet budut vesto4ki k nam iz Belz zaletati, a mojet e4e kakoi-nibudi Gorod dast o sebe znati !!!

Eto deistvitelno o4eni vajnaea informaziea. Takim obrasom mojno potixone4ku kontakti nalajivati, i so vremenem ustrivati deistvitelno kakie-nibudi sovmestnie Akzii i vse v etom rode.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Alga 01.04.09 7:33

Luckymar
kak pojivaet nasha Masea ? Dima skazal, 4to ti eshe ne zvonila, on na4inaet podgotvku Sobak v ponedelnik, esli ti ne peredumala po povodu Masi, to do ponedelnika obeasatelno zveajisi s nim.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Luckymar 02.04.09 11:11

Извените, что не писала. Я помогаю как могу с отловом собак на нашей улице еще и работа, просто сейчас времени у меня меньше. С Масей все хорошо. Она, как оказалось, прекрасно гуляет на поводке, она точно была домашней собакой! Я с ней сегодня 4 часа гулялаSmile)) вечером она поела и спит, лаять сил нетSmile)) Я в нее просто влюбилась, сейчас как могу пытаюсь оставить ее себе второй собакой (ода у меня уже есть), или пристроить к кому-то кого знаю, т.к. она на поводке гуляет, то может жить и в квартире, а это упрощает поиск хозяев. Если в ближайщее время у меня ничего не получится, то я позвоню Диме. Вы уж извените, просто уж очень мне Маська полюбилась!!!! Very Happy
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Alga 03.04.09 11:06

Ну что ты, я оченъ рада, что ты так любишъ Масю. Я уверена, что ей у тебя будет оченъ хорошо. Моё предложние было просто на крайний случай.
Я искренно радуюсъ са вас обеих, за тебя и за Масю

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Yana 06.04.09 10:07

Luckymar, видела ваше объявление http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=1425807

если есть возможность отправить собаку в семью в Германию, а не в дом в
молдавском селе, почему вы не хотите воспользоваться этой возможностью?
наши села в подавляющем большинстве случаев - не есть хороший вариант пристройства.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень срочно!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: Очень срочно!!!!!!!!!!

Сообщение автор Luckymar 06.04.09 10:14

я ее в село не отдам!!!!!
а если и отдам то только к людям которых хорошо знаю!!!
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения