Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Rechizite bancare pentru donatii banesti

+7
Yana
Luckymar
bzzz
Oxana
Nadya
alex_paladin
Adriana
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Luckymar 07.02.10 13:14

Конечно правильно будет, если счет будет открыт на кого то из Алги. Так хоть будет уверенность, что деньги попадут по назначению!!!
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Oxana 07.02.10 20:42

Вика, я понимаю твое негодование.
Те деньги я потратила не на себя. Заболела собака, я испугалась, и не думая пошла с ним в поликлинику, тратя эти деньги. Потом, были финансовые трудности, из-за чего я не смогла тебе вернуть вовремя должную сумму.
Я прошу прощения за это, я знаю что виновата. Я нашла уже себе работу, и на данный момент могу тебе вернуть эту сумму денег.
Если вы, пользователи форума не желаете чтобы я как-то помогала, что-то делала - я ничего не буду иметь против.
Евгений - не общается с Дной Валентиной, он сотрудничает с Дной Ольгой, и помогает ей по делам сайта.
Скажите человека - я передам все права администратора.
Мне ни в коем случае не нужны деньги, переданные для помощи животным, я сожалею, что так случилась между нами Вика.


Последний раз редактировалось: Oxana (20.02.10 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор alex_paladin 07.02.10 20:48

Если банковский счет уже существует, то нового не нужно (электронные - разумеется, нужны, т.к. они исключительно для переводов с электронных кошельков). Достаточно лишь вывесить его на видном месте.

Насчет "быстрых" переводов - то комиссия по ним, между прочим, зачастую выше, чем при переводе на банковский счет. :-P
Хотя и имеет смысл написать в "Контактах", что переводить деньги в Молдову можно и по Western Union, и по Money Gram, и по "Быстрой Почте", Blizko, PrivatMoney, Unistream и т.п. Выбор системы перевода зависит в первую очередь от отправляющего - он сам в отделении банка может поинтересоваться, во сколько ему обойдется перевод в Молдову конкретной суммы в зависимости от системы перевода.
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор alex_paladin 07.02.10 20:59

Ребята, давайте обойдемся без взаимных подозрений и обвинений.
Я и представить себе не могу, что кто-либо из участников форума мог бы позволить себе потратить хоть копейку из общественных денег на себя; нам нечего делить, кроме одной общей тяжелой проблемы, общего горя. Я не верю и не поверю в это.

Всяк из нас тратит не только свои деньги, но и свое время, силы, нервы на общее дело; думаю, что желающему наживы человеку просто нечего ловить среди нас - экономически целесообразнее было бы сломя голову убежать от этих нескончаемых проблем и не тратить на них свое время. )

Думаю, что если происходят какие-то нестыковки, то исключительно из-за непонимания или недостатка информации. Во избежание этого непонимания, думаю, достаточно регулярно и в срок отчитываться о том, что, когда и кем было сделано, собрано, израсходовано, и тогда все станет окей.

Всегда помните о том, что пока мы тут дискутируем, очередная тварюшка отправляется в собачий рай, не выдержав мороза, голода или издевательств. Мы не имеем права на недомолвки.
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор bzzz 07.02.10 23:02

Полностью поддерживаю высказанное alex-paladin. Давайте лучше вместе делать что-то, чем ограничиться обвинениями и недоверием. Таким путем мы никого не спасем. Оксана, мы очень хотим чтобы вы тоже помогали. Честно! Вы хороший человек, и намерения у вас светлые, как бы там не вышло с той ситуацией. Не опускайте рук, пожалуйста. 

bzzz

Количество сообщений : 44
Location : Kishington - World
Дата регистрации : 2010-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор ????? 08.02.10 0:17

bzzz пишет:
А с другой стороны... прочел я тему и там вроде написано что деньги таки передали, 100 лей в конце

100 Лей передала девушка по имени Оксана. Она узнала о нас с выставки 29 ноября. т.е. не Оксана-Админ , а другая.

Марина, можешь в теме сделать поправку? Хотя тема в принципе старая.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Alga 08.02.10 0:28

Банковские реквизиты на сайт не ставила как говорится "в трезвой памяти" по двум причинам :
1. за время существования на счёт не поступил ни один цент помощи, денъги на счёт поступали толъко лишъ благодаря мероприятиям, устраиваемых организацией под руководством В.Дудник. ( это концерты - 2 раза, выставки, а также было разрешено ставитъ в городе ящичек для пожертвований.) Ящичек был убран тоже толъко из-за того, что уж оченъ многие сомневалисъ в нашем чистом порыве !
Это и естъ основные источники денег поступающих на счёт. Сумма выручки всегда оглашаласъ на форуме, разход денег оченъ чёткий и прозрачный для каждого, здесъ от финансовых органов никак не открутитъся, да и без подписи бухгалтера нашего Владимира ( на форуме - Винни ) Валентина не может ни одной копейки потратитъ.
2. что оченъ неприятно мне лично было : сутъ - Валентина тратит своих личных денег в десятки раз болъше чем на счету у Алги, а какие слухи ходят, наверняка каждый из вас догадывается.
Мне оченъ понравилосъ, как написал alex_paladin: Всяк из нас тратит не только свои деньги, но и свое время, силы, нервы на общее дело; думаю, что желающему наживы человеку просто нечего ловить среди нас - экономически целесообразнее было бы сломя голову убежать от этих нескончаемых проблем и не тратить на них свое время.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор bzzz 08.02.10 0:31

Victoria пишет:
bzzz пишет:
А с другой стороны... прочел я тему и там вроде написано что деньги таки передали, 100 лей в конце

100 Лей передала девушка по имени Оксана. Она узнала о нас с выставки 29 ноября. т.е. не Оксана-Админ , а другая.
Виктория, благодарю за пояснение.Однако, вы так и не сказали - предупредили ли вы в той теме людей о сложившийся ситуации или нет? Не будьте столь категоричны к другим и снисходительны к себе, это тоже можно расценивать по разному. Девушка вам открыто призналась что произошло. Возможно это была ее ошибка, что она вас не предупредила, не поставила в известность, но никто из нас не идеален. Давайте лучше не ссориться, если есть возможность разрешить проблему, лучше решать ее мирно. Возможно, одним защитником животных станет меньше из-за вашей категоричности. От этого животные только проиграют, и это печально.

bzzz

Количество сообщений : 44
Location : Kishington - World
Дата регистрации : 2010-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Alga 08.02.10 1:08

Вика, ты так много делаешъ и помогаешъ, ты так нужна нашим бездомным животным, но пожалуйста, не ставъ вопрос ребром: или ,или..
я бы оченъ не хотела бы, чтоб Оксана ушла, нас так мало, мы не можем терятъ людей, даже если они ошибки совершают, ( самое главное, что ошибки исправляются ), давайте будем терпимее друг к другу, не все люди идеалъные, и все люди разные, и мы часто пытаемся людей искатъ согласно нашим идеалам и это самая болъшая наша ошибка, мы должны друг друг дополнятъ, а не исключатъ, иначе никогда не сможем чего-нибудъ добитъся.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Alga 08.02.10 1:17

Вика, это ты ко мне вопрос с прикалыванием ? Если да, то конечно я пошутила, извини, что шутка плоская получилосъ !!!!!!!

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор alex_paladin 08.02.10 1:19

Действительно, нас слишком мало и нам слишком тяжело, чтобы позволять себе устраивать терки и непонятки. Лучше объясниться/дважды переспросить/уточнить/напомнить/извиниться, чем что-либо домысливать.

Все свои, все примерно в одинаковом положении, все поймут.
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Alga 08.02.10 1:41

Прости, Вика

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор ????? 08.02.10 1:45

Я не в коем случае не хочу чтобы кто то уходил.

Каждый помогает, как он может и как он считает нужным.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор bzzz 08.02.10 1:50

Victoria пишет:Я не поставила в течении двух месяцев никого в известность, т.к. до последнего надеялась получить деньги от Оксаны. Не хотела сеить панику. Но так как надежда почти иссякла и я увидела что ей опять доверяют деньги, решила написать как есть и не затем в первую очередь чтобы мне вернули деньги, а затем чтобы предупредить что такая ситуация имеет место быть!

bzzz пишет:Не будьте столь категоричны к другим и снисходительны к себе
Называть меня категоричной, совершенно не зная меня! ВАМ НЕ СТЫДНО???? Думаю что нет.
На меня все набросились тут. Я конечно же в шоке. Но пусть это будет на вашей совести.
Да, мне правда не стыдно. Потому что объяснить свю часть упущений, без моего настояния на этом, вы не соизволили. Проигнорировали, так сказать. Это мне и позволило сделать такой вывод не зная вас лично. Однако, мне кажется вы чересчур остро реагируете на высказанные мнения. Оскорблять вас или обвинять в каких-то смертных грехах у меня и в мыслях не было. Просто указал вам, что и та и другая сторона не действовала идеально, не более того. Давайте жить дружно, что скажете? А насчет Оксаны - переданные вчера мною средства она вернула обратно. Думаете, человек бы стал так делать если бы преследовал цель наживы? Я сомневаюсь. В вашем конфликте я не хочу принимать чью-либо сторону, я хочу просто напомнить лишний раз что общением многие недопонимания можно устранить. 

bzzz

Количество сообщений : 44
Location : Kishington - World
Дата регистрации : 2010-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Luckymar 08.02.10 2:01

Что-то странное творится.
На сколько я поняла Вика говорит о том, чтобы счет был открыт на человека, которому доверяют все. И чтобы 400 лей спустя много месяцев таки вернули Вике.
никто не говорит, чтобы Оксана уходила, она же так любит наших собакSmile))
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор bzzz 08.02.10 2:05

Luckymar пишет:Что-то странное творится.
На сколько я поняла Вика говорит о том, чтобы счет был открыт на человека, которому доверяют все.
Да разве кто-то против? Никто. Если есть такой человек и он сможет открыть и администрировать эти счета - все только за, 100%

bzzz

Количество сообщений : 44
Location : Kishington - World
Дата регистрации : 2010-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Идиллия 10.02.10 1:58

всем Доброго дня!!! Я у вас новенькая...На сайте АЛГА не нашла ни номера банковского счета ни адрес.куда можно принести деньги налом и лекарства...только про приют в Бачой нашла... Подскажите плииз адрес в Кишиневе(Если есть)
Идиллия
Идиллия

Количество сообщений : 65
Location : Kishinev
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор ????? 10.02.10 3:05

Идиллия пишет:всем Доброго дня!!! Я у вас новенькая...На сайте АЛГА не нашла ни номера банковского счета ни адрес.куда можно принести деньги налом и лекарства...только про приют в Бачой нашла... Подскажите плииз адрес в Кишиневе(Если есть)

С сегодняшнего дня на сайте alga.md в разделе "Как нам помочь" и в разделе "Контакты" указан банковский счёт.

Если вы хотите передать деньги лично, то вы можете связаться с председателем организации Валентиной Дудник. Ее телефон указан в "Контактах". Отдельного офиса у организации нет.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор alex_paladin 10.02.10 3:06

Уважаемая Идиллия! Банковские реквизиты буквально недавно опубликованы на сайта в разделах "Как нам помочь" и "Контакты".
Там же скоро должны появиться и номера электронных кошельков.

Можете позвонить Валентине Дудник, главе организации, на мобильный, указанный там же, и вручить деньги, если вам там удобнее.

А пока почитайте форум, осмотритесь, познакомьтесь со всеми.
Думаю, в течение ближайших 1-2 недель мы выберемся в приют в Бачое - может, с нами съездите, если будет желание и возможность.

Спасибо за внимание и за желание помочь. )
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор alex_paladin 10.02.10 3:07

Victoria,
как синхронно-то )
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор ????? 10.02.10 3:08

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Icon_biggrin

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Идиллия 10.02.10 4:20

Спасибо за информацию!!! В приют пока не поеду,хотя и хочется со всеми познакомиться,но я жуткая мерзлячка. А вот к Валентине подойду на недели,а то тут писали что деньги по переводу кто-то зажал...

Предложение к тем кто следит за сайтом "Алга":В разделе "Нам помочь" очень обстрактная информация...Хочется конкретики. Чем конкретнее задача тем легче для себя определить смогу я сделать то и то или нет.А пока конкретно написано только о лекарствах.
Идиллия
Идиллия

Количество сообщений : 65
Location : Kishinev
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Yana 10.02.10 7:58

а может, по-возможности, регулярно выкладывать инфу о поступающих денежных средствах, чтоб не ходили всякие разговоры?
как здесь , например?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор alex_paladin 10.02.10 9:03

Идиллия, мы общаемся в том числе и в теплых кафе, где всякая мерзлячка может согреться за чашкой горячего чая. Smile

Помочь можно разными способами:
- детальным изучением проблемы бездомных животных в Кишиневе (начинать нужно с самообразования)
- распространением информации о сайте среди друзей, коллег и знакомых, формированием в обществе лояльного отношения к бездомным животным и привлечение их внимания к решению проблемы бездомных животных ЦИВИЛИЗОВАННЫМ путем
- поиском полезной информации (например, зарубежного опыта, законодательства, практических советов) в интернете
- пристройством животных, терпящих бедствие

И т.д., и т.п. Любой человек, умеющий рисовать, писать, сочинять, планировать, анализировать, организовывать - всяк нужен и полезен, вы ОЧЕНЬ нужны нам.
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Rechizite bancare pentru donatii banesti - Страница 2 Empty Re: Rechizite bancare pentru donatii banesti

Сообщение автор Vinni 10.02.10 22:33

Уважаемая Идиллия
Если можно лучше деньги для приюта передать наличными чем через банк.

Vinni

Количество сообщений : 41
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения