Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питбули и амстаффы

Участников: 3

Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Питбули и амстаффы

Сообщение автор Ольга 25.06.10 9:21

Оксана, кастрируй их поскорее! запуталась
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Oxana 25.06.10 9:24

Оль, муж разрешает кастрировать только одного. От другого он хочет щенка.... переубедить не могу.... тут я бессильна...
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор ????? 25.06.10 19:21

переубедить не могу.... тут я бессильна...
плохо переубеждаешьSmileЗачем вам еще щенок...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Oxana 25.06.10 19:39

Илона, если я плохо переубеждаю.... то не знаю кто его еще сможет переубедить. Если я только возьму и втихаря сделаю, но я не могу так с мужем, я не могу его обманывать.
Жалко ему, да и мне тоже жалко, но другого выхода нет. Это серьезная порода, им нужно много внимания и любви. Питбуль в плохие руки это опасное оружие.
Гермес просто душка, обожает меня до потери пульса, Зевс тоже меня сильно любит, везде по пятам за мной ходит, но Зевс считает себя хозяином. До недавних пор они как братья жили, а в последнее время словно кошка между ними пробежала.
Два три раза они столкнулись, дырок в теле было не мало. На такое зрелище страшно смотреть. Тем не менее я не могу отказаться ни от одного из них, Зевс ко мне щенком пришел, а Гермес - предать его не смогу, отдавая другим людям. Вы бы видели его глаза когда он меня встречает после работы - на это нужно посмотреть. Я такие собачьи чувства никогда не предам.

Если я не смогу их обратно сдружить, остается лишь вариант, чтобы они жили в одном доме, но обитали в отдельных комнатах.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Ольга 25.06.10 19:55

Да да - давайте плодить питов:
"...Искусственно выращенное животное для натравливания на других животных с целью их убийства - монстр, созданный человеком, а не природой. При этом и сам монстр несчастен - работа по селекции прошлась с лихвой по его здоровью..."
"...Конечно, бомба может не взорваться сразу, заест пусковой механизм. А спустя время это обязательно произойдёт. в самый неожиданный момент, когда на местах боёв будет работать детский сад или больница. Бомба рождена для убийства, целесообразно ли перестраивать её значение, если искусственная природа её такова? Разоружение проще, экономичней и, главное, безопасней для всех.
А собак бойцовых люди. возомнив себя богами, разводили веками для этих целей..."

Не все готовы и способны относиться к питам так как вы, а главное, что у вас впереди тоже семья и никто не знает в какую семью попадет именно ваш щенок. Вас могут уверять что они знают как обращаться с такого рода собаками, но это не факт)) что он попадет в надежные руки!
Или вы думаете, что женщина, которая оставила пита наедине с полугодовалым ребенком , которому пит откусил голову, думала что не справляется со своей собакой, которая пяточки лизала ребенку с рождения?
Собака не виновата! Виноваты заводчики, а разводчики виноваты вдвойне! Одно дело спасать питов и совсем другое - целенаправленно разводить!
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Oxana 25.06.10 20:00

Оля, я знаю твое мнение насчет питов. Я хотела сказать, что муж не собирается их разводить целенаправленно, он хочет чтобы у него был один щенок от Зевса, а потом разрешит кастрировать.
Но так как неизвестно когда это будет, до тех пор Зевс будет не тронут.
Я понимаю твои материнские чувства, но спорить на эту тему не хочу. У меня свое, отдельное мнение на эту тему.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Ольга 25.06.10 20:09

1 щенок от Зевса - это разведение породы)) как ни крути.
Я не преследую цель обидеть тебя или твоего мужа, но то что эта порода пострадала от рук моральных уродов (не могу назвать их людьми) - это факт - неопровержимый... а собака конечно же ни в чем не виновата...
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Oxana 25.06.10 20:28

Оля, какая тут обида. Ты права, порода не легкая, с ними нужно строго.
Но и спорить с тобой не могу, пресса говорит что они монстры, калечат, убивают, и т.д,

Я одна весь этот шквал какашек из прессы против питов не умою. Я таких питов убийц не встречала, да и не такой я профи по питам, чтобы суметь что-то доказывать и убеждать.
Я люблю своих собак. У меня вот такая с ними проблема, агрессию против детей не наблюдала(даже когда они увидели ребенка малыша, которому было несколько месяцев, когда он обписялся - Зевс его всего вылизывал), да и в доме у меня ребенок живет, и на голову собак всегда лезет.
Против других людей - кого жалуют, на кого рычат, я не знаю как они выбирают, кого любить, а кого в дом не пускать, но уж точно мои собаки не монстры...
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Roma 25.06.10 22:55

Из любого живого существа,может вырасти "монстр"...всё зависит от того в какой среде оно выросло ...
Человек не исключение...
кому интересно,перечитайте труды Павлова и Конрада Лоренца...
Вот когда прочтёте,тогда спорьте на эту тему...
Roma
Roma

Количество сообщений : 162
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2010-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Oxana 25.06.10 23:04

Можно по точнее, какие именно труды, как называются книги.


В интернете нашла книгу Лоренца:"Человек находит друга".
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Ольга 25.06.10 23:44

Roma пишет:Из любого живого существа,может вырасти "монстр"...всё зависит от того в какой среде оно выросло ...
Человек не исключение...
кому интересно,перечитайте труды Павлова и Конрада Лоренца...
Вот когда прочтёте,тогда спорьте на эту тему...
Рома, для того чтобы утверждать, что именно собаки бойцовских пород чаще других ведут себя неадекватно по вине человека не обязательно читать труды вышеперечисленных Вами авторов. Эти собаки, НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, опасны для социума и это факт. Они тоже страдают от этого и именно поэтому я, как и многие, говорю о стерилизации!

"Почему защитники прав животных за запрет бойцовых пород собак

Россия только недавно занялась решением проблемы с бойцовыми собаками, в то время, как западные страны давно приняли жёсткие запреты на разведение ряда пород. Прародительница боёв - Англия - запретила разведение бойцовых пород первой - ещё в 1991 году. В 1997 году разведение было запрещено в Новой Зеландии, в 1998 - во Франции, в 2001 - в Германии, в 2003 - в Израиле, в 2005 - в Австралии. Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже более десятка лет.

Чем продиктовано такое решение? Практически во всех вышеперечисленных странах запрет последовал за фактами нападения собак на людей. Так, немецкое правительство запретило разведение бойцовых собак после того, как 26 июня 2001 года в Гамбурге питбуль по кличке Зевс, оказавшийся на спортивной площадке вблизи школы, растерзал шестилетнего мальчика. Канцлер Германии Герхард Шрёдер собрал экстренное заседание Совета министров, на котором был принят и утвержден закон, запрещающий разведение и содержание на территории Германии следующих пород: питбультерьеры, бультерьеры, американские стаффордширы и просто стаффордшир-терьеры. Хозяевам уже имевшихся собак было предложено вывезти их за пределы государства.

Во Франции поводом к запрету разведения послужила смерть восьми детей в Марселе. Всех их загрыз молодой питбультерьер, убежавший из автомобиля своего хозяина на стоянке перед супермаркетом. Ввоз собак бойцовых пород на территорию Франции отныне категорически запрещён, владельцам же опасных собак предписано обязательно стерилизовать свою питомцев.

На протяжении уже нескольких лет в Германии, как и в остальных странах мира, работает специально созданная комиссия по изучению поведения собак бойцовых пород. По мнению экспертов, с каждым годом у собак этих пород ухудшается поведение и дестабилизируется нервная система, что в первую очередь связано с постоянным кровосмешением при вязке и принудительным развитием инстинкта убийства. Этот же факт подтверждён и главным детским хирургом Москвы Вахтангом Немсадзе, который на пресс-конференции "Виты" о проблеме животных в городах (26.06.2004 г.) подчеркнул, что нападение бойцовых собак на детей каждый раз имеют непредсказуемый характер, поскольку до этого факта животные слыли в семье миролюбивыми и никогда не проявляли признаков агрессии.

Организации по защите животных всего мира выступают за запрет разведения собак бойцовых пород из-за сострадания к самим животным. Эти животные стали жертвами неэтичной селекции и жестокости людей. Достаточно вспомнить, как организаторы собачьих боёв (до этого - боёв с быками) в Англии вели селекцию этих собак несколько столетий назад, выделяя собак по признаку агрессивности. Сколько чудовищных жертв животных сопровождало этот кошмарный процесс потрафления человеческой жестокости, какими варварскими способами достигалось воспитание в собаках хладнокровия и бесчувствия. И что в результате? Несчастные животные заплатили за стремление человека вывести "супермонстра" массой врождённых пороков, о которых предупреждают ветврачи."
http://www.vita.org.ru/stray/fight-history.htm
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Roma 26.06.10 0:32

Конрад Лоренц-ВИКИПЕДИЯ
До недавнего времени был запрещён,так как был немножко нацистом...рекомендую прочитать всё...
Ольга,если вы будете с детства кормить пита растительной пищей и никогда не крикните и не ударите,то он будет как кошечка...это не предположение ,это факт из личного опыта и не единичный...
Пит не рождается в дикой природе,а дрессировке поддаётся любое сознание...
Roma
Roma

Количество сообщений : 162
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2010-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Ольга 26.06.10 0:49

Покажите мне сначала заводчика или просто любителя питов, который не кормит свою собаку мясом и не кричит на него в воспитательных целях!
это не предположение ,это факт из личного опыта и не единичный...
Т.е. Вы вырастили не одного "пита-кошечку"?
Пит не рождается в дикой природе,а дрессировке поддаётся любое сознание...
Любое адекватное сознание, а когда собака ВЫРАЩЕННАЯ В ЛЮБВИ И ЗАБОТЕ, ЛИЗАВШЕЕ ПЯТОЧКИ РЕБЕНКУ С РОЖДЕНИЯ НИ С ТОГО НИ С СЕГО ПЕРЕГРЫЗАЕТ ПОЛУГОДОВАЛОГО МАЛЫША, после чего понимая что что-то натворила не двигается с места ДАЖЕ КОГДА ВИДИТ ЧТО НА НЕЕ НАПРАВЛЯЮТ РУЖЬЕ - это уже не просто "сознание", а ошибка человека, который возомнил себя бог знает кем выводя такую породу.
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Ольга 26.06.10 0:51

Кстати, Рома, а дрессировать без криков и ударов, Вы как предлагаете - уговорами?
Виорел, насколько это возможно?
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Roma 26.06.10 1:06

Всегда есть исключения,даже среди людей происходит"неожиданная агрессия"...
У моего друга в Греции живёт в квартире волк,уже 14 лет...и никогда он его не бил(у них обоюдная любовь и уважение)...правда однажды(в игре)...волк задев клыком лицо друга,словно скальпелем снёс кожу с лица,солидный кусок...врачи вовремя пришили...даже шрама не осталось...
Что ему нужно было его убить за это?
С таким же успехом можно было и акулу в аквариуме дома с руки кормить...
У каждого живого существа есть определённые особенности(клыки,когти,яд)...это всё нужно учитывать...а не сваливать на животное...
Так же и пит...живое существо с определёнными особеностями(пусть даже гинетически привитыми)...
Щенок что у меня сейчас,в игре не расчитывает силу укуса...и оставляет следы и...реально больно кусает засранка albino
А что говорить о пите,который слону ногу перекусывает за раз...они бы ещё крокодила пустили с ребёнком поиграть...он же тоже живое существо...
Никакое животное не нападает просто так....за исключением человека...
Roma
Roma

Количество сообщений : 162
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2010-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор ????? 26.06.10 1:24

Никакое животное не нападает просто так....

Роман,Вам объясняют что именно пит и нападает просто так.Не важно в каких условиях он рос.Это в крови,ген агрессии травкой и бубликами не вывести.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Roma 26.06.10 5:39

илона пишет:
Никакое животное не нападает просто так....

Роман,Вам объясняют что именно пит и нападает просто так.Не важно в каких условиях он рос.Это в крови,ген агрессии травкой и бубликами не вывести.
Советую ВСЕМ прочитать Труды выше названных мной Учёных...тогда может вы перестанете приводить единичные случаи в пример и думать,что воспитать животное можно только кнутом и пряником...а узнаете о ситуации в общем...(кто не в курсе,их исследования направлены на изучение поведения и взаимодействия человека с животными)...
Я повторюсь,у друга волк дома,огромный 70кг...его не били никогда за 14 лет...он очень добрый,послушный...но он не виноват,что от природы у него зубы как бритвы...вот поэтому ему не стоит играть с детками и другими собаками...
Не нужно приводить примеры каких-то статей из интернета...старайтесь приводить примеры из личного опыта...
не уподобайтесь бабушкам,у которых нет детей,а они звонят гицелям и говорят,что их внуков покусали дворовые собаки (прим. из жизни)...
Животные по своей природе не нападают просто так...
Приведите пример,когда животное в природе,атаковало другое животное из-за другого разреза глаз или другого цвета шерсти...это больше присуще человеку...как правило нападают за территорию,самок,еду...Но животные едят ,чтобы жить...а вот человек как паразит...живёт чтобы есть...
Люди воспитывают своих ПИТомцев...поэтому только человек в ответе за животных ,которых приручил...
Раз питы такие злодеи от природы,значит они смогут выжить в лесу охотясь самостоятельно? сомневаюсь...очень сомневаюсь
Roma
Roma

Количество сообщений : 162
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2010-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор ????? 26.06.10 8:25

Советую ВСЕМ прочитать Труды выше названных мной Учёных...
А какие Труды конкретно вы советуете нам ВСЕМ прочитать?


тогда может вы перестанете приводить единичные случаи

Я повторюсь,у друга волк дома,огромный 70кг...его не били никогда за 14 лет...он очень добрый,послушный...но он не виноват,что от природы у него зубы как бритвы...

Единичный случай о котором знаете только Вы.(сами себе противоречите).


Не нужно приводить примеры каких-то статей из интернета...старайтесь приводить примеры из личного опыта...
не уподобайтесь бабушкам,у которых нет детей,а они звонят гицелям и говорят,что их внуков покусали дворовые собаки (прим. из жизни)...

А вот это точно не по адресу!



Приведите пример,когда животное в природе,атаковало другое животное из-за другого разреза глаз или другого цвета шерсти...

Попытайтесь конкретную породу изучить глубже(если вам это интересно)! Без сравнений с волками и авторами,которые пишут о психологии животных в общем (поведении
различных видов позвоночных и вида Homo sapiens ) .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Ольга 26.06.10 11:06

Roma пишет:Я повторюсь,у друга волк дома,огромный 70кг...его не били никогда за 14 лет...он очень добрый,послушный...но он не виноват,что от природы у него зубы как бритвы...вот поэтому ему не стоит играть с детками и другими собаками...
Животные по своей природе не нападают просто так...
Не стоит сравнивать волка - хищника созданного природой и собаку - необлигатного хищника, в конкретном случае пита - над генотипом которого поиздевалось человечество!
Не нужно приводить примеры каких-то статей из интернета...старайтесь приводить примеры из личного опыта...
Да - СЛАВА БОГУ У МЕНЯ НЕТ ПРИМЕРА ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!
Но я видела не одно интервью убитых горем родителей потерявших своих детей или оставшихся с детьми инвалидами на всю жизнь, благодаря "гуманному" отношению к питам! Еще раз повторюсь - я не за уничтожение, я за тотальную стерилизацию данной НЕ ПО ПРИРОДЕ НЕАДЕКВАТНОЙ ПОРОДЫ, А ПО ОШИБКЕ ЧЕЛОВЕКА!
не уподобайтесь бабушкам,у которых нет детей,а они звонят гицелям и говорят,что их внуков покусали дворовые собаки (прим. из жизни)...
Тут Вы явно перегибаете, немного фильтруйте свои реплики, пожалуйста!
Раз питы такие злодеи от природы,значит они смогут выжить в лесу охотясь самостоятельно? сомневаюсь...очень сомневаюсь
А никто об этом и не говорил...
И еще Вы не ответили на мой предыдущий вопрос:
... это не предположение ,это факт из личного опыта и не единичный...
Т.е. Вы вырастили не одного "пита-кошечку"?
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Roma 26.06.10 23:50

С волком это один пример...волк вообще по идее не должен был ужиться в квартире,а на счёт непосредственно питов,так это один старый знакомый,который занимался непосредственно разводом данной породы...дрессировал собак для боёв...и не один десяток собак(вот вам не один десяток примеров)...на моих глазах щеночки превращались в монстров,а вот кто (по его словам) не годен был для боёв...с удовольствием кушали и абрикосы...и даже кошек боялись(мою например)...
Вы вообще имеете представление чем кормят собак,когда хотят сделать так,чтобы они убивали?и как их дрессируют?
Раз вы так любите черпать инфо из интернета,там вы найдёте всё что нужно...
Пит может принять ребёнка,за другую собаку,это раз...а два..это то что пит кусает один раз,и он не всегда может расчитать силу укуса...но без особой подготовки,просто так убивать не будет,пит вообще не собака(от собаки у него только челюсти и лай),он по своей структуре ближе к кошке(дикой кошке)...а если их хозяева настолько беспечны и не одевают намордники собаке...то в этом виноваты не собаки...НЕТ статьи уголовного кодекса для собак,только для их хозяев...значит ЛЮДИ в ответе за ТЕХ кого приручили...
Кормите балоночку,с детства свежим мясом,свежей кровью и давайте убивать свою будущую пищу...посмотрите кем она вырастит...
На моих глазах,пудель,чуть не загрыз бультерьера...вовремя расцепили...
Прочтите все книги...их не так уж и много....
А если вы считаете их(лауреатов нобельских премий) обычными психологами,то тогда незачем вообще обсуждать их..при желании 11 книг можно прочитать за неделю....дальше ничего не собираюсь обсуждать на эту тему,пока не прочтете хотя бы парочку...

P.S. Любая опасность уменьшается, если становятся известны ее причины.(Конрад Лоренц)
Roma
Roma

Количество сообщений : 162
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2010-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Ольга 27.06.10 0:44

Roma пишет:...с удовольствием кушали и абрикосы...и даже кошек боялись(мою например)...
"и абрикосы"? т.е. они не были вегами, а наряду с мясом ели и абрикосы?
Вы можете поручиться что эти "негодные для боёв щенки" за всю жизнь не тронут ни одного человека?
А бояться кошек - большинство щенков, поначалу...
Рома, речь не идет о природе и адекватности - речь в данном случае идет об ошибке человека! И для этого не обязательно читать навязываемых нам Вами авторов! Что почитать уж поверьте я найду! И не только в инете!
Вы вообще имеете представление чем кормят собак,когда хотят сделать так,чтобы они убивали?и как их дрессируют?
Да у меня тоже есть "личный не единичный" опыт общения с такими собаками)) Мой знакомый тоже выращивал пол жизни питов для боев! И знаете что он мне сказал спустя 20 лет после занятия собачьими боями? "...я люблю своих собак больше чем бои и поэтому они все доживут свою жизнь в прекрасных условиях, НО именно там, где они и живут - на специальной территории, (которую он купил и обустроил для своих собак), ни один пит не войдет в мой дом и мой двор, даже те что не участвовали в боях и не готовились для них - ТАК КАК ЭТИ СОБАКИ НЕАДЕКВАТНЫ ОТ РОЖДЕНИЯ!..."
И если Вы считаете, что те кто не читал трудов, которые читали Вы, способны лишь голословить, то разговор действительно пустой. Мне же достаточно несколько случаев, чтобы не "обладая личным опытом", понять, что человечество совершило жесточайшую ошибку выведя собаку бойцовской породы! Я видела глаза матери, которая лишилась ребенка и в моем доме такой собаки точно не будет!
А если вы считаете их(лауреатов нобельских премий) обычными психологами,то тогда незачем вообще обсуждать их..
А для Вас заключение парочки лауреатов, по видимому намного весомее, чем заключения специалистов в этой области, которые признали спустя годы свою ошибку?!
Прародительница боёв - Англия - запретила разведение бойцовых пород первой - ещё в 1991 году. В 1997 году разведение было запрещено в Новой Зеландии, в 1998 - во Франции, в 2001 - в Германии, в 2003 - в Израиле, в 2005 - в Австралии. Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже более десятка лет.
P.S. Любая опасность уменьшается, если становятся известны ее причины.(Конрад Лоренц)
Вот именно, причина известна...а Вы всё почитайте да почитайте... Это похоже на анекдот, в котором человек купил хомяка, у него вырос медведь, он кормит его овсом, тот рычит, ему вокруг твердят все: "это же медведь!", а он одно свое: "нет я хомяка покупал!"...
Разговор действительно бессмысленный...
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбули и амстаффы Empty Re: Питбули и амстаффы

Сообщение автор Roma 27.06.10 1:39

предлагаю закрыть тему...
Roma
Roma

Количество сообщений : 162
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2010-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения