Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доказательства убийства бездомных животных.

+18
Тина
alex_paladin
Идиллия
irina
maiburova
ViT
anna
Alga
Татьяна
klubnika
gentri
janna
Luckymar
Yana
Nadya
Rie
ri
Oxana
Участников: 22

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Alga 01.07.09 6:24

Мой комментарий относится непосредственно к gentri, и я, уважаемая Виктория, не прошу далънейшего обсуждения моего комментария с вашей стороны.
Тем не менее хочу ещё раз подтвердитъ: Сергей Волынец помогает, и оченъ чувствителъно, в решении проблемы бездомных животных, это так, для сведения.
А его комментарии по отношению к В.Дудник, что ж, хотела бы я его видетъ на её месте, хотя это вряд ли когда-нибудъ исполнится.
Типичный трусливый тип, анонимно пишущий комментарий, каждый раз радостно ожидая какая реакция будет на его следующий комментарий. Одним словом, деръмо.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 01.07.09 7:18

Больно... Потому что только что обнаружила, что убили нашу стерилизованную собаку во дворе... Животное, которое многие кормили и поили... Собаку, которая ни на кого ни разу даже не залаяла...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Luckymar 01.07.09 7:25

Как убили? За что?! Кто?
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Rie 01.07.09 7:30

Mylene пишет:Больно... Потому что только что обнаружила, что убили нашу стерилизованную собаку во дворе... Животное, которое многие кормили и поили... Собаку, которая ни на кого ни разу даже не залаяла...
можете обвинять меня в негуманности, но я - за смертную казнь таким людям! Потому что это - не люди. Ненавижу. Желаю им всем сдохнуть как можно скорее и как можно больнее.
Кстати, вот еще один повод повозмущаться тем, кто против животных - я, как любитель собак, не люблю людей в своей массе. И считаю, что если б половина из них вымерла - было б очень хорошо. Только вот те, кто так думает о собаках - так и поступают, стараясь их истребить. Я же людей не истребляю. А иногда очень хочется.
Rie
Rie

Количество сообщений : 105
Location : Chisinau - Balti
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 01.07.09 7:34

Luckymar пишет:Как убили? За что?! Кто?
А за просто так, наверное. Знала бы кто, не сидела бы сейчас здесь...
gentri, помнится, год-полтора назад все без исключения обвиняли меня в том, что я само хамство с Вами. Оказывается, я не одинока в своем отношении...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 01.07.09 7:39

Бомжи ловят наших котов и кошек, которых, аналогично, кормит-поит весь местный люд, и, простите, жрут... И как с этим бороться?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 02.07.09 4:24

gentri пишет:Дело в том,что поуру я имею обыкновение работать.До вечера.А кричать пытаясь остановить поезд без машиниста,еще не удавалось никому.

Судя по бреду который несешь,те все-таки удалось остановить тот поезд!,но не криком!!!! Как язык поворачивается просить удалить кого-либо с форума,если ты сам провоцируешь всех на агрессию.Займись делом,хватит просто молоть языком!!!! Ненужно спасать собак,у тя это не получится!!! Спаси себя и свою душонку!!! А теперь пожалуйся на меня! Razz

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 02.07.09 10:13

Лена, мне очень жаль, что случилось с собакой....
а gentri, что ж, и дальше будет выдавать желаемое за действительное. и кричать об этом на всех углах, как АЛГА и Дудник зарабатывают деньги на собаках вместе с Волынцом, как все на этом форуме только спят и видят, как бы побольше обогатиться.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 02.07.09 22:00

gentri, что ты лично делаешь, чтобы разрешить создавшуюся ситуацию?
Может ты кормишь бродячих собак?
Или ты создал приют НА СВОИ ДЕНЬГИ, КАК Д-НА ВАЛЕНТИНА И ЕЕ СЕСТРА?
Или ты ходил на Заводскую и пытался спасти хоть одно животное?
Или может, быть ты ходишь к примарю и пытаешься достучаться до власть имущих?
gentri "Волынец - подлец, Дудник - туда же"
- а кто ты, сколько в тебе человечности в соотношению с желчью, которая льётся из тебя в каждом высказывании?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор anna 03.07.09 6:51

всем здравствуйте.
меня зовут анна, я только недавно переехала в молдову и первое что меня поразило это то количество бездомных животных.
посмотрела материалы сайта, почитала форум..... фото - сердце замирает просто когда смотришь.

про статью про заводскую улицу - я не за насилие, абсолютно нет, но в той статье мне читалась не только любовь к животным и давольно понятный политический подтекст. из пераоисточника знаю что городские власти планировали стерилизацию животных, был объвлен тендр н аэто дело, его выиграли румыны, но после введения визового режима, те врачи не смогли начать свою работу. просто не заехали в страну.

делает ли что-то примерия своими силами по части животных - я точно не знаю, но постараюсь выяснить, так как говорить одно, а делать другое, конечно, нельзя.

anna

Количество сообщений : 84
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 03.07.09 6:58

anna пишет:всем здравствуйте.
про статью про заводскую улицу - я не за насилие, абсолютно нет, но в той статье мне читалась не только любовь к животным и давольно понятный политический подтекст.
А о какой конкретно статье, простите, речь?

Ян, она мне снится pale

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 03.07.09 7:30

Лена, ты знаешь, я тебя прекрасно понимаю...я не знаю, что делать с этим. я вижу только то, что собака на улице это всегда отсроченная трагедия...из всего множества собак в нашем районе за последние 10 лет я знаю только двух, которые умерли в глубокой старости во дворах. всем остальным - помогли "добрые" люди...

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 03.07.09 7:42

Вот и я того же мнения... Чудес не бывает.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 03.07.09 7:46

почему ж не бывает? когда с улицы домой забирают Very Happy

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 03.07.09 7:50

Yana пишет:почему ж не бывает? когда с улицы домой забирают Very Happy
Ну разве что это))). Подначивай меня, подначивай))))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Luckymar 03.07.09 7:50

Чудеса бывают!!!
Когда собака прожившая год у магазина нашла своих хозяев у которых жила 7 лет.
Да очень-очень много разных случаев.
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 03.07.09 23:40

Здравствуйте! Второй день изучаю Ваш форум ... проникся и умилен, умилен таким количеством "ДонКихотов" (прошу прощения за каламбур). Не обижайтесь, но Вы реально боритесь с ветрянными мельницами. Ситуация уже очень давно вышла из под контроля и чем дольше затягивается решение, тем трагичнее будут последствия. Причем для собачек они буду наименее трагичны. Я не в праве кого либо судить, каждый спасает свою душу тем способом, который ему ближе и наиболее приемлим. Просто хотелось бы получить адекватные ответы на накопившиеся у меня вопросы. Именно адекватные ответы разумных людей, а не фанатичные крики - "кто не с нами, тот против нас".
Скажите пожалуйста почему мой сын боится выходить во двор совего дома?! Ему 7 лет он мечтает о собаке и при каждом удобном случае ее выпрашивает, НО во двор в котором бегаю псы (именно псы а не пестрые пушистые комочки) он боится выходить ... они кидаются. И как объяснить ребенку, что псы живут и охотятся по законам стаи, т.е. нападают на слабейшую жертву.
Почему возвращаясь поздно домой я должен держать шокер "на изготовку" ?! да, да именно шокер. как оказалось разряд прекрасно разгоняет зарвавшихся "собачек" ... но это лишь временное явление, пока они к нему не привыкли.
Как объяснить сердобольной бабульке, что НЕЛЬЗЯ кормить собачек в подъезде?? Потому что собака считает территорию где она кормится своей и вскоре это будет не наш подъезд и не наш двор, а ее.
скажите когда и где вы в последний раз видели бродячих котов? ... а вы в курсе что собаки не охотятся на крыс?! на ежей да, на крыс нет.
я тут прочитал гневное высказвание когото из форумчан, а том что бомжи едят собак ... гм ... да едят. Но неужели вы думаете, что у них есть выбор между Макдональдсом и собачатиной?!
Лет 5-7 назад когда я еще ходил на охоту (да, да именно на охоту. До сих пор состою в Обществе) мне довелось попасть на юг в коллектив к местному ветеринару. Я - молодой щенок, ему лет под 70 тогда было. Так вот, он мне говорил: Сынок если видишь в поле пса у которого не висит палка на шее (поперек груди), стреляй не раздумывая. В ответ на острый приступ моего юношеского максимализма, он пояснил - каждый постух и чабан привязывает к своим собакам палку таким образом чтоб она не могла влазить в заячьи норы (выедая молодняк) и загонять по кустам и зарослям другую мелкую дичь. По большому счету собака живет по тем же законам, что и волк, только вот волки боятся людей и их популяцию мы контролируем, а вот псы не боятся ... и мы их уже не контролируем.
Каждый шаг, каждое "общение" с природой и животным миром должны быть рациональными. Но нас ведь и раньше не особо этому учили, а теперь и подавно. Почему заводя питбуля или стаффа хозяин не ставит его на учет как огнестрельное оружие?! Позволяет своему "питомцу" покрывать дворняжек?! ведь неизвестно что получится в результате такой случки. .... но это так, риторические вопросы к властьимущим ... ответа на них при этой жизни нам не дождаться -)))

Ни в коей мере не умаляю Ваших заслуг, добрые дела всегда остаются добрыми делами. Честь Вам и Хвала!

P.s. прошу прощения за то что отписал в этой теме, но она и без того раздута -))
p.s.s. to Admin сколько себя помню было докАзательство -)) опечатка в теле не видна, а в заголовке бросается в глаза. sorry Wink
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Luckymar 03.07.09 23:59

Бродячих котов полно!!!!!! И в центре и на ботанике!!! Да и котят хватает!!!

Собаки ловят крыс, я своими глазами время от времени вижу, как 2 наши дворняжки вытаскивают из мусоро-провода крыс и душат их.
Моя собака ловит полевок, когда мы гуляем в поле.
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 04.07.09 0:23

Как объяснить сердобольной бабульке, что НЕЛЬЗЯ кормить собачек в подъезде?? Потому что собака считает территорию где она кормится своей и вскоре это будет не наш подъезд и не наш двор, а ее.
Если Вы будете кормить собаку, то она в свою очередь, будет считать Вас своим хозяином и другом и не позволит себе броситься на Вас и Вашего сына!
Попробуйте шокер заменить на кусок хлеба - результат не заставит себя ждать!
И еще, в свете того что сейчас стоит такая знойная жара - поставьте возле подъезда миску и ежедневно подливайте в неё воду!
Спасибо!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 04.07.09 0:26

Vit, спасибо что исправили мою ошибку, к сожалению не на 100% знаю русскую грамматику.
Я заметила Вас с тех пор как зарегистрировались, очень понравился Ваш сайт(если не Ваш, по крайней мере если Вы с ним связаны).
Я не отрицаю тот факт, что помимо маленьких бездомных невинных собак, есть и большие собаки, злые собаки, дикие. Я понимаю что их боятся.
Все люди, которые находятся в этом форуме, мы не просто кричим, так как мы - люди, мы хотим гуманное решение проблемы. Никогда убийство не было правильным решением проблемы. Мы просто хотим чтобы общество, примэрия, решала эту проблему как во всех остальных европейских странах. Зачем зря убивать, зачем проливать кровь, пусть даже и простой собаки, ведь они тоже хотят жить. Убийства - я уже устала писать как невыносимо жестоко их убивают, зачем столько страданий и боли. Зачем заживо сжигать, душить, травить, резать... Отвечая убийством на убийство - это не есть решение проблемы.
Я знаю что их много, я знаю что их боятся, но не надо убивать, ведь есть другие решения, намного эффективнее, чтобы Ваш сын не боялся выходя на улицу, чтобы вы не использовали шокер...
У меня дома растет питбуль, ему 5 месяцев, и еще кот. Питы были созданы для собачьих боев, в них преобладает ген агрессии, и если эти собаки попадают в плохие руки - они растут убийцами. Я хотела бы чтобы Вы увидели моего пита, в нем нет никакой агрессии, он просто хороший, добрый и ласковый, по сравнению с питом из гицеловки - который жрет других дворняжек что ему дают на "завтрак".
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 04.07.09 1:07

ViT , по моему глубокому убеждению, бездомных собак на улице не должно быть вообще. Я прекрасно понимаю, что рано или поздно любая собака станет причиной недовольства кого-то во дворе по тем или иным причинам. Больно видеть, как эти животные, страдающие по вине человека, вынуждены выпрашивать себе еду, гибнуть под колесами, в любую минуту могут стать жертвой людей.
Я знаю, что многие жители города отрицательно настроены против собак, и я это могу понять.
НО, даже при всем при этом, я не смогу заявлять, что бездомных собак надо поголовно истреблять. Понимаете, собак у нас в стране уничтожали всегда, и это уничтожение является единственной мерой борьбы с их популяцией. Я не знаю, сколько сотен тысяч истребило только одно муниц. предпр. АУТОСАЛУБРИТАТЯ после распада СССР. И собак меньше не становится. И не станет. Я молчу уже про морально-этический аспект этого "метода"...
Верным вариантом для меня является полный отлов всех собак с улиц, как это происходит в западных странах. НО, собаки дальше попадают не в гицелевку на Заводскую, где их жесточайшим образом забивают, а в нормальные приюты. Да, многих собак усыпляют, но именно усыпляют, когда животное не понимает, что с ним происходит и не испытывает страданий. Но, многие обретают вторую жизнь в семьях.
В наших условиях в нищей экономике, это утопия...
Про крыс: количество грызунов в городе не зависит от количества бездомных собак/кошек. В крупных мегаполисах США, Европы, где бездомных животных нет, крысы и мыши являются настоящим бичом. Это высокоорганизованные животные, с которыми непросто бороться. Где есть кормовые базы, открытый к ним доступ, там они и будут.
А про кошек: вы это расскажите моей соседке))) она прикармливает штук 15 кошек и котов всех мастей во дворе, плюс еще сбегаются со всей округи на ужин другие коты))) добрые соседи уже хотят гицелей на них вызвать...
а по поводу рационального общения с природой - это что под этим понимать, под рациональностью...

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 04.07.09 1:14

оля-ля пишет:Если Вы будете кормить собаку, то она в свою очередь, будет считать Вас своим хозяином и другом и не позволит себе броситься на Вас и Вашего сына!
Попробуйте шокер заменить на кусок хлеба - результат не заставит себя ждать!
И еще, в свете того что сейчас стоит такая знойная жара - поставьте возле подъезда миску и ежедневно подливайте в неё воду!
Спасибо!

в том то и дело, что она будет считать хозяином того кто ее кормит, а на всех остальных бросаться. Не так ли?!
И еще, если кому то так нравится то или иное бродячее животное, никто не запрещает забрать его домой, отмыть, кормить и воспитывать. Зачем это делать там где ходят люди ... и еще, покормил, будь добр убери то, что она после себя оставляет. Пока прийдет дворник все переступают через кучи и неизвестно чем именно больна собака, но дышат этим все.
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 04.07.09 1:26

Не у всех есть такая возможность содержать собак в квартире, это огромная работа, и большой труд. Я не думаю что бабушкам хватит сил всегда убирать за дворняжками. В ихних фекалиях намного меньше "заразы", чем заразы от трупов, которых оставляют в Аутосалубритате разложатся под солнцем ......... или от отравленных собак и кошек в городе, вот там может быть источник инфекций....


Последний раз редактировалось: Admin (04.07.09 1:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 04.07.09 1:31

Admin пишет:Мы просто хотим чтобы общество, примэрия, решала эту проблему как во всех остальных европейских странах. Зачем зря убивать, зачем проливать кровь, пусть даже и простой собаки, ведь они тоже хотят жить. Убийства - я уже устала писать как невыносимо жестоко их убивают, зачем столько страданий и боли. Зачем заживо сжигать, душить, травить, резать... Отвечая убийством на убийство - это не есть решение проблемы.

К нашему общему сожалению от "руководства" мы можем только хотеть -((( Если наши старики и дети в приютах живут не многим лучше чем бездомные животные, говорить о "цивиллизованном" решении проблемы не к месту.

Admin пишет: Я знаю что их много, я знаю что их боятся, но не надо убивать, ведь есть другие решения, намного эффективнее, чтобы Ваш сын не боялся выходя на улицу, чтобы вы не использовали шокер...
У меня дома растет питбуль, ему 5 месяцев, и еще кот. Питы были созданы для собачьих боев, в них преобладает ген агрессии, и если эти собаки попадают в плохие руки - они растут убийцами. Я хотела бы чтобы Вы увидели моего пита, в нем нет никакой агрессии, он просто хороший, добрый и ласковый, по сравнению с питом из гицеловки - который жрет других дворняжек что ему дают на "завтрак".


Держа дома такую собаку, думаю вы разбираетесь в психологии данной породы. Ген агрессии и инстинкт убийства ради убийства может проявиться в любой момент. По моему это всеравно что держать на стене заряженное ружье или питарды в нижнем ящике кухонного буфета -)))
Собака не обладает способностью логического мышления (как бы этого Вам не хотелось), а всеголишь руководствуется набором врожденных и приобретенных рефлексов. Бывает что взрослый (престарелый) кавказец может легко кинуться на своего хозяина, который поил и кормил его всю жизнь. Хотя в собачьем племени хозяин - это все.
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 2 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор klubnika 04.07.09 1:47

VIT " в том то и дело, что она будет считать хозяином того кто ее кормит, а на всех остальных бросаться. Не так ли?! "

нет! не так ! сытая и приласканная собака не кинется на всех остальных !!! и кучи обычно собаки не оставляет, они едят всё.
" ... и неизвестно чем именно больна собака, но дышат этим все..... " а чем это интерестно все дышат?.... не кислородом ли , тем который человек каждый день портит в результате своей деятельности ( заводов, станций, вырубкой лесов....), а в период когда идёт грипп по городу вы на людей так же реагируете? а ведь больнх людей гораздо больше , и возможности заразиться от них тоже больше.
и ещё, люди, они повсюду, они везде.
klubnika
klubnika

Количество сообщений : 52
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения