Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака загрызла мужчину??????

+9
alex_paladin
maiburova
Natalia
Yana
Oxana
Alga
Luckymar
Nadya
aliona
Участников: 13

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Alga 07.06.09 12:35

Я так рада, что всё-таки оченъ много людей за гуманное решение проблемы бездомных животных, и какой замечателъный ответ в московской комсомолке, оченъ рада и всем болъшое спасибо за то, что вы естъ.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор aliona 07.06.09 21:01

Занимаюсь подписями я....Оля, я думаю через Валю можно передать. Я буквально полчаса как говорила с примэрией....у нас скоро должна быть встреча с примаром. Мы - это Валя, я и Ира. Они нас троих только знают..Остальные до примэрии не доходят. Молча решают проблему.

Есть у меня также информация что был издан указ об отлове собак....без умерщвления....НОООООО....так как отлов был поручен Маниву (директору гицеловки), а это тварь хитрая и ждет только денег, то я могу предстваить себе что это будет. И куда их собирать....

У меня есть предложение конкретно для примара.
Я считаю что если они и хотят собирать, то в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке там должден быть наш представитель , т.е. какой-нибудь любитель животных .
Должен быть контроль.....может установим дежурство. Мы должны дать понять что будем контролировать весь процесс. Иначе это все опять та же история.

В общем....есть пока и предложения ивопросы....Осталось только ждать конкретной даты и часа встречи с примаром.....ЖДЕМ

aliona

Количество сообщений : 36
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Luckymar 07.06.09 21:14

Я с вами, если чем то могу почь,звоните в любое время суток!!! 079593940 Марина. Верхняя Ботаника!
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор ????? 07.06.09 21:42

aliona, я написала в личку тебе свой телефон. Как только определитись когда идете в примарию, позвони мне. Я тоже хочу пойти с вами.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Natalia 08.06.09 2:09

В одноклассниках есть группа
-=МОЛДАВИЯ=- РУССКОЯЗЫЧНЫЕ
Там эта проблема сейчас тоже обсуждается и достаточно бурно. Волосы дыбом, когда видишь, сколько людей за уничтожение ("отстрел", "гуманное усыпление") бездомных собак... Crying or Very sad
Alga, я свою подпись тоже могу прислать по мэйлу.

Natalia

Количество сообщений : 3
Location : Deutschland, Elmshorn
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Yana 08.06.09 8:44

Ситуация с бродячими собаками в Кишиневе
выходит из-под контроля. Сегодня этот вопрос снова рассматривали на
оперативном совещании в мэрии. На прошлой неделе в столице погиб
человек после того, как на него набросился бездомный пес. А у другой
бродячей собаки было выявлено бешенство.


-
Житель Кишинева, наш коллега - сотрудник «Зеленого хозяйства», к
сожалению, погиб от потери крови, после того как его покусала собака, -
отметил мэр г. Кишинева Дорин Киртоакэ.


Местные
власти признают, что ситуация с бродячими собаками в городе
усложняется. Решить эту проблему обещала австрийская компания, которая
в середине марта этого года взялась за стерилизацию бездомных животных.
Однако вскоре ей пришлось приостановить свою деятельность. Сотрудниками
кампании были граждане Румынии и после апрельских событий они были
вынуждены покинуть территорию Молдовы.


-
Досадно, но то, что мы начали, в середине апреля было остановлено. К
сожалению, и наши счета ранее были заблокированы, и поэтому мы не
смогли сделать больше за это время, - добавил мэр г. Кишинева Дорин
Киртоакэ.


И все же, как заверили в мэрии,
начиная уже с сегодняшнего дня, в каждом столичном районе будут
работать специальные группы по отлову бродячих собак, которых затем
будут свозить в питомник. Сообщить о местах скопления большого числа
бездомных животных можно в муниципальное предприятие «Autosalubritate»,
по номеру: 74-75-20.


- Составляется график,
согласно которому работы по отлову будут проводиться поочередно в
каждом секторе в течение недели. В них будут задействованы 5
транспортных единиц, одна служебная машина будет курировать Аэропорт и
центр столицы, - пояснил директор Муниципального предприятия
«Autosalubritate» Тудор Манев.


- Вот,
пожалуйста .. ну сколько можно! Эти хотя бы маленькие, но есть другие –
большие, от которых невозможно защититься. Чем от них обороняться?
Палку, что ли носить с собой постоянно?!


- Думаю, нужно оборудовать специальные места, куда бы привозили всех отловленных собак, и там заботились о них


Как
сообщили столичные власти, уже принято решение о том, что за счет
муниципального управления «Autosalubritate» в Кишиневе будет построен
второй питомник для бродячих собак.


МАРИНА ПЫНЗАРУ, ВЛАД КОРОБАН
По материалам «Сегодня в Молдове».


http://tv7.md/?page=news&id=16871〈=ru&list=1
началось....

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Yana 08.06.09 11:18

Бродячие псы объявили кишиневцам войну

http://kp.md/daily/24307/501038/

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Alga 08.06.09 19:53

Natalia, я к сожалению прикрепитъ твою посланную подписъ через Маил не смогу, а вот протокол для сбора подписей могу тебе выслатъ. Это даже и лучще: мошет ещё кто-нибудъ подпишется, и этот протокол с подписями сразу можешъ выслатъ через Маил в Кишинёв, Аlionе.
Аliona, имеющиеся у меня подписи я завтра вечером передам Валентине.

Ситуация в Кишинёве оченъ взрывоопасная, и как написала Яна, вышла из под контроля, и это чувствуется даже за 2500 км от Молдовы. Страшно ехатъ в Кишинёв, и сознание того, что не в состояние остановитъ варварство, убивает меня.

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Natalia 08.06.09 22:54

??????, Alga, ???????. ??? ??? ???? ladyfrei@yandex.ru

Natalia

Количество сообщений : 3
Location : Deutschland, Elmshorn
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор ????? 08.06.09 23:29

Вышлите и мне, пожалуйста, копию такого протокола:
olia2006@mail.ru

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Yana 09.06.09 2:15

А тут еще бешеные собаки


Киртоакэ распорядился активизировать деятельность Autosalubritate

Дорин Киртоакэ распорядился активизировать
деятельность групп Управления Autosalubritate после того, как в
столичном секторе была обнаружена собака, больная бешенством, передает
Info-Prim Neo.

По
словам руководителя предприятия Тудора Манив, сформированы шесть
соответствующих групп, пять из которых работают в секторах столицы, а
одна проверяет центр Кишинева и зону Международного аэропорта. До сих
пор отлов собак велся ночью и утром. Сейчас команды по отлову
четвероногих будут работать и в дневное время.

На прошлой неделе работник Ассоциации "Зеленое хозяйство", которого покусала бродячая собака, получил сердечный приступ и умер.

http://vedomosti.md/?menu=news&section=4&id=4024

Еще одна версия наступления смерти...

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Yana 09.06.09 2:49

Campania de sterilizare a câinilor vagabonzi din Chişinău la un nou început
http://protv.md/filme/campania-de-sterilizare-a-cainilor-vagabonzi-din-chisinau-la-un.html?id_file=34198#34198

теперь ЭТО называется стерилизацией

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Alga 09.06.09 3:50

Я не верю ни в то, что человек умер от укусов, а также ни в то, что обнаружено бешенство у какой-то собаки.
Эти версии идут так свысока, что боюсъ, мы не сможем абсолютно никак повлиятъ на ход событий, и всё из-за этих выборов !

Политики приносят в жертву своим грязным интригам тысячи жизней бездомных собак и кошек, им сейчас всё равно какое мнение сложится у мировой обществености, главное друг друга компрометироватъ, главное властъ, и второе : кто с них спросит за убиенных животных, отвечатъ ни перед кем не надо !!!

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Nadya 09.06.09 5:15

nda, Maniv-eto ploho! uje izvestna data vstre4i s primarom?
Nadya
Nadya

Количество сообщений : 272
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор maiburova 09.06.09 7:41

Я тоже подпишусь под письмом, вот мой телефон - 543951.
maiburova
maiburova

Количество сообщений : 43
Location : chishiniov
Дата регистрации : 2009-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Natalia 09.06.09 21:40

Ребят, если нужна помощь в графической области, могу помочь - сделать флайер, плакат, листовку и т.д. Свой мэйл я уже указала.

Natalia

Количество сообщений : 3
Location : Deutschland, Elmshorn
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор aliona 10.06.09 20:08

http://point.md/News/Read.aspx?NEWSID=93986

Очередная истерия.......точнее вранье. Это у Иры между прочим расстреляли собаку

aliona

Количество сообщений : 36
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор ????? 10.06.09 22:41

Это кстати тот же невменяемый из темы https://alga.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t81.htm

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Nadya 10.06.09 23:53

skoliko uje mojno!!!! mojet kto-to napishet statiu o tom, kak v Kishineve liudi napadaiut na sobak?!!!
Nadya
Nadya

Количество сообщений : 272
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Yana 11.06.09 4:22

этот нелюдь до этого убил 2-х кобелей, которые были во дворе его нового дома(бывшая хозяйка переехала, а своих собак ему оставила). потом ранил Колли и Малышку. ни на каких детей ни одна из собак не нападала, они вообще живут в лесополосе, далеко от домов.
девочки, кто знает, какую из собак он застрелил? там оставались Малышка, Цыганка и Мамаша.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор alex_paladin 14.06.09 1:47

> [автор] по всей видимости молодой, недавно окончивший наше "супер" образование.

Да нет, он давненько уже пишет статьи в "КП". Просто особым интеллектом или особыми моральными качествами сотрудники этого издания никогда не отличались. Нечего умным и профессиональным людям делать в небогатой желтой газете, поэтому и остаются там дилетанты, недоучки и прочие посредственности, умеющие привлекать внимание читателей только дешевыми сенсациями, скандалами и разоблачениями.

Интеллектуальный уровень "Комсомольской Правды в Молдове" вполне сопоставим с уровнем программы "Поле Чудес". Оба проекта состряпаны "для народа", обоим почти по 20 лет, оба чуть более чем полностью набиты информацией, для осмысления которой хватит мозгов, имеющихся у пятилетнего ребенка.

Так что ничего удивительного "Комсомолка" в лице воинствующего писульки Р.Владимирова нам сейчас не показала.
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор aliona 14.06.09 2:09

Заметьте что сейчас активно идет информация про злых, бешеных псов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Воронинским каналам- Молдова 1....вчера Старыш (давно уже купленый) состряпал репортаж....могу показать...записала на комп. Кстати в этом репортаже удивительно точно повторяются слова "комсомольского" писаки Р.Владимирова (100% псевдоним).

КП, NIT, N4, Евро ТВ....все это Ворониновские каналы....купленные для того чтобы вещать людям ИСТИНУ.....!!!!!

Делаем вывод: комуняки придумали офигительный козырь для избирательной компании.....запугать людей.....при этом показав полную несостоятельность Киртоаки.

А дальше дело за малым....ведь тот кто боиться, тем можно очень просто управлять. Он ждет что все ненавистники собак голоса ему свои отдадут.

Это все ПОЛИТИЧЕСКИЕ игры....к сожаленью. Но страдают собаки. Хотя....какое тут дело дяде Ворошке....он готов идти по трупам, головам....

Небольшой совет на будущие выборы.....ПОДУМАЙТЕ 100000000...раз прежде чем голосовать за эту мразь.

aliona

Количество сообщений : 36
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор ????? 14.06.09 22:20

Сред нас нет, случайно, журналиста или человека как-то связанного с прессой? Чтобы свою версию РЕАЛЬНУЮ предоставить народу?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Nadya 14.06.09 22:51

в ассоциации Наш дом Кишинев обещали помочь с этим....посмотрим, сдержат ли обещание.
Nadya
Nadya

Количество сообщений : 272
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2009-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака загрызла мужчину?????? - Страница 2 Empty Re: Собака загрызла мужчину??????

Сообщение автор Yana 15.06.09 5:30

в воскресенье по Молдова1 был репортаж про того мужчину, который убил собаку на Гренобля. сложилось впечатление, что текст этот "защитник детей" читал уже заранее приготовленный, прямо с бумаги.
интересно, что когда он избил девушку, угрожал ей, убил 2-х хозяйских собак, ранил еще 2-х, то полиция не хотела принимать никаких заявлений и проверять легальность его оружия и его действий, в том числе и по факту нападения и угроз пистолетом. а теперь, и оружие у него оказалось зарегистрировано и все его действия признаны правильными.
показали застреленную собаку, но мне показалось, что мне она незнакома, то есть, эта не из 3-х сук, которые там остались у Иры.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения