Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите спасти щенков

+5
Luckymar
RasSvet
Oxana
Валя
Ольга
Участников: 9

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 24.03.10 21:59

В общем, не будем выяснять отношения, просто поможем, чем сможем, я всех сфотографировала, помещу тогда фотки щенков на сайты, и фото их мамы тоже.
Активны на форуме лишь человек 5.... В этом вся и проблема. Но ничего, все равно уже начало положено (маму с 3 щенками и папой) уже отвезли на передержку к Оле, будем пытаться при возможности приезжать, привозить корм туда и их наведывать.

Света, я без упреков, я пытаюсь понять к кому конкретно ты обращаешься с просьбой взять щенков)))
С конкретно этими щенками я пока что ко всем обращалась, но я не про них... Я про то, что мы уже нашли машину для 3-го пушистого рыжего щенка, но никто не смог поехать со мной просто отвезти его в Новые Анены. Пришлось маму уговаривать. Я именно про это писала, что пока никто, кроме Оли этим собакам помощь не оказал с форума. Вот и все.
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор menoside 24.03.10 23:16

Если надо поехать сопровождать собак, я могу дать телефон своего друга с флакэрэ, думаю он согласится, в фонд я пересылала 50$ на всех вообще, оттуда думаю пойдёт на стерилизацию Тамары и может ещё кого-то, я ещё перешлю к концу месяца ещё 50$ можете взять именно для этого семейства, очень все красивые собачки! я их маму кажется даже видела летом, она ещё такая длинная таксообразная, у неё тогда была течка и кобелей вокруг было море..
мне кажется надо как-то пытаться найти передержку на земле, должны же быть там адекватные люди или пенсионеры, которые живут в доме на земле и за деньги могли бы брать на передержку собак за хороший уход и присмотр.

menoside

Количество сообщений : 228
Location : москва
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 7:36

Рада, спасибо тебе огромное!!! Таксообразная собака после лета как раз и родила 3 щенят. (отредактировано)
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 25.03.10 8:18

Света, не стоит спешить вводить в заблуждение участников форума неполной и неверно понятой информацией!

Этих пятерых собак, как я и говорила, я в любом случае доведу до благополучного пристройства! Однако появились трудности: вчера, мой папа сообщил мне о своем намерении разводить кур и попросил как можно скорее освободить сарайчик... я попросила его подождать... надеюсь, что мне удастся пристроить собак, как можно скорее, ответственность за них, я с себя не снимаю в любом случае! Но папа дал понять, что согласен был бы отдать сарайчик «в аренду» за 500 леев в месяц. Моя соседка (любительница собак) узнав, что я занимаюсь помощью животным, изъявила желание помогать...за деньги... я спросила, за сколько она была бы согласна ухаживать за животными, она сказала - за 1000 леев в месяц (к сожалению, мои возможности не безграничны: у меня маленький ребенок, со следующего месяца начинаются курсы, но главное, что есть еще другие нерешенные вопросы по зоозащите, требующие моего срочного участия...)...

По-моему это было бы хорошей возможностью забрать черную мамашу с детьми и щенков Вали (хоть несколько) в Анены, а в дальнейшем помогать и другим собакам, содержа их на этой территории, ПОСКОЛЬКУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ЛУЧШЕЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ ЭТОМУ Я НЕ ВИЖУ. НО БУДУ ОЧЕНЬ РАДА УСЛЫШАТЬ И ОБСУДИТЬ ДРУГИЕ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПРИСТРОЙСТВЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ ЭТОЙ И ДРУГИХ ТЕМ!
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор D@n@ 25.03.10 8:51

а ваша соседка сможет забрать к себе 2 семью(я имею виду ту черненькую с щенятами )естествено за деньги ?
D@n@
D@n@

Количество сообщений : 128
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 25.03.10 8:54

К себе - нет, она живет в квартире, собак своих содержит на работе, работает сторожем на заводе.
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор D@n@ 25.03.10 9:00

вы же написали что она была бы согласно ухаживать за животными за деньги, так куда она может забрать животных?
D@n@
D@n@

Количество сообщений : 128
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 25.03.10 9:03

Я спрашивала ее с расчетом на территорию папиного сарайчика.
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор D@n@ 25.03.10 9:12

тоесть за аренду сарайчика 500 лей + 1000 лей ухаживать за животными
D@n@
D@n@

Количество сообщений : 128
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2010-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 25.03.10 9:15

Да, но территория тоже не безразмерная и больше 10-13 собак не вместит! Да и женщина тоже не сможет за целым"приютом" (ой как я не хочу это слово произносить) ухаживать.
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 9:32

Света, не стоит спешить вводить в заблуждение участников форума неполной и неверно понятой информацией!

М... Прошу прощения, я имела в виду, что после этих собак содержание последующих собак будет уже платным...

(отредактировано)
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 25.03.10 9:41

Светлана,ваши предложения???? Есть передержка дешевле и лучше? Демагогия хорошо(я это уже писала)-но помимо этого нужны действия.Я не говорю о том чтоб скинуть своих соб на кого-то.Ищите и предлогайте.Это не дорого за такую ораву!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 9:41

Слава Богу, хоть то семейство, которое мы уже завезли туда, не надо возвращать обратно!!! За это спасибо, Оля!!! Мы с таким трудом их выловили, нашли машину, собрались и сделали это, что было бы бессмысленно и нелепо возвращать их "домой" после всех стрессов, которые им пришлось пережить при поездке в машине и переселении... Отправив туда животных, мы уже чувствуем себя за них ответственными больше, чем даже за тех, кто остался на улице. Ведь мы их забрали со старой территории, чтобы они начали новую счастливую жизнь...
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 25.03.10 9:51

почему с пяти...Здесь намного больше ребят которые помогают.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 25.03.10 9:53

Я думаю намного дальше чем вам показалось.А вы о чем думали когда семью везли к Ольге?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 9:55

почему с пяти...Здесь намного больше ребят которые помогают.
Но они же не всегда одновременно помогают...
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 25.03.10 10:21

RasSvet пишет:Да, и соседи, увидев, что собаки вернулись обратно, подумают, что раз их не смогли забрать защитники животных, тогда точно их отравят или пригласят соответственные службы... Вот что страшно!!!!!!
,
А для вас это так важно?
Почему вы отправляя собак не взвесили все + и -...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 25.03.10 10:25

Света, слишком много слов! Не дураки же тут собрались…
RasSvet пишет:Честно говоря, я не очень понимаю эту женщину, которая как бы любит животных, но хочет за это такие огромные деньги!
1000 леев за такое количество собак - это "огромные" деньги? Эта женщина работает, дома ухаживает за больной сестрой которая не встает с постели и ей придется 2-3 раза в день ходить километр в гору (во время дождей подниматься туда очень не просто), чтобы убрать за оравой собак, накормить и т.д.
Да, и потом, откуда гарантия, что эта женщина будет хорошо ухаживать за собаками?! Мы же этого никак не сможем проверить!!!
Если мои слова для тебя ничего не значат, ты можешь сама приезжать и проверять (а также частично взять эту работу на себя с целью сократить расходы), тем более, что ты это планируешь! У меня есть «знакомые», которые готовы выполнять такую работу за меньшую плату, но это алкаши, которым я не доверю вынести даже мусорное ведро.


Не думаю, что стоит перечислять и повторять свои заслуги, о которых нам и так известно, тем более здесь, на форуме, где присутствуют люди, которые делают очень много, но скромно об этом молчат.
Напоминаю, что передержка одной собаки в Кишиневе, обходится в пределах 1000 леев (не учитывая затраты на кормление) в месяц, в данном случае, речь идет о передержке до 10-13 собак за 1500 леев в месяц.
На сегодняшний день, все предложения найти пенсионеров с передержкой подешевле и т.п. остаются только на словах, но повторю, что буду очень рада услышать о других конкретных предложениях.
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Luckymar 25.03.10 10:40

Света, из-за чего столько эмоции???
В Кишиневе много собак и любая из них в опастности, любую могут отравить!!!!
Так что теперь, бегать в истерике, перекидывать друг на друга собак и ответственность за них.
Не только в вашем районе собаки в опастности..........
Вы дали объявление в маклер на щенков которые живут у вас в соседнем дворе? Если их побыстрее раздать, то и мамочка их перестанет лаять.
И не нужна будет передержка. Может начнем с этого???
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Alga 25.03.10 11:03

Олъга, если реалистом бытъ, это оченъ рискованный шаг.
То что дешево, это второстепенное, потому как естъ более рискованные моменты.
Как пример приведу тебе Бачой:
на сегодня ни один доброволец там не работает, хотя бы раз в месяц бы ходили, по очереди ;
никто: кому-то далеко, у кого-то свои собаки, у третъего ещё что-то...хотя в момент приобретения дома все горели желанием там работатъ !!!
А ведъ дом покупался по просъбе защитников, которые ходили в примэрию и просили " дайте нам землю "
Вот дали землю, и не толъко землю, дали маленъкий домик, помогают питанием, медикаментами и.т.д.
Где все ? ведъ они хотели там работатъ доброволъцами !
Немцы до сих пор возмущены тем, что такие сумашедшие денъги уходят на зарплаты !!! естъ ещё оченъ много нюансов !!!
Собак привезли, пару раз ещё походили, и всё ...
Слава Богу, что там ещё немцы помогают !
И это Бачой, под Кишинёвом , а не Анены.

Но я предлагаю там, в Аненах, устроитъ платную передержку !!! я в своё время оченъ искала, к сожалению тогда не нашла, но сейчас тоже, если ты не возражаешъ, буду полъзоватъся услугами передержки. Без твоей соседки там тоже нелъзя будет, кто-то должен за ними присматриватъ, кормитъ, убиратъ территорию и так далее...
Надо толъко продуматъ, всё просчитатъ, и вычислитъ, сколъко будет стоитъ неделя, или месяц ...

Alga

Количество сообщений : 663
Location : Deutschland
Дата регистрации : 2009-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 25.03.10 11:03

Света, насколько мне известно, то просят минимум 25-30 лей за одну собаку. А теперь умножаем мин на 4. И на 31 тоже не забудьте умножить. Сколько получается?

Серьезно, пора спуститься на землю. Спасать животных - дело недешёвое. Раз хотите помогать, нужно чем то жертвовать.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Oxana 25.03.10 18:07

Как я поняла, сарайчик принадлежит не Оле, а ее отцу. Ее отец высказал мнение что даром сарайчик не хотел бы отдать, и попросил ВСЕГО ЛИШЬ 500 леев в месяц.
Дальше: женщина которая любит собак(но при этом и кушать надо, как вы считаете?), сказала что с радостью поможет ухаживать за собаками(кормить, убирать территорию и т.д.), за 1000 леев в месяц.
Итого - получается 1500 в месяц - за 15 собак грубо говоря. Кто это считает много? Или лучше 1000 леев за собаку в месяц?
Оля хочет помочь, сделать как лучше! И обратите внимания что для себя она ни лея не берет.
Если Оля зарекомендовала эту женщину, значит можем быть в ней уверены.
Если она отдаст этот сарайчик обратно ее отцу, нигде больше такой передержки не найдем.
Ну если кто не согласен - без проблем, ищите передержку по 1000 леев в месяц за одну собу.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 20:43

Девочки, сначала все за - это понятно, вот Алга написала о точно такой же истории насчет приюта в с. Бачой. Скажите пожалуйста вот на этих собак, которых мы уже туда привезли, кто-то реально выделил уже деньги на лекарства, на стерилизацию???
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 25.03.10 20:54

Ольга пишет:

Этих пятерых собак, как я и говорила, я в любом случае доведу до благополучного пристройства!

в чем проблема относительно семейства из 2-х взрослых и 3-х щенков, которые уже сидят в этом сарайчике??? кто-то требует за них деньги?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 2 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 21:03

Слава Богу, что нет... Это большое облегчение. Потому что лично я не знаю, откуда взять такие деньги, а везти собак обратно - это полнейший бред и лишний бесполезный стресс для собак.
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения