Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите спасти щенков

+5
Luckymar
RasSvet
Oxana
Валя
Ольга
Участников: 9

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 25.03.10 21:18

RasSvet пишет:Слава Богу, что нет... Это большое облегчение. Потому что лично я не знаю, откуда взять такие деньги, а везти собак обратно - это полнейший бред и лишний бесполезный стресс для собак.
так в чем тогда проблема? Этих собак никто никуда не выгонит и денег за их проживание не требует. Речь идет о том, что последующая бесплатная передержка любых собак на этой территории стоит под большим вопросом. Верно?
Дальше, по поводу помощи конкретно семейству, которые сейчас у Оли. Надо указывать КОНКРЕТНО И НЕМНОГОСЛОВНО, что именно требуется этим собакам. Их тема сейчас находится в другом разделе. Оксана, пожалуйста, раздели тему https://alga.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t217.htm - и новую тему по "рыжему семейству" перенеси сюда! Пожалуйста! Реально трудно уследить и понять людям, кто, где сидит и чего кому нужно из собак. Или создать здесь уже новую тему с КОНКРЕТНЫМИ просьбами о помощи: еда, лекарства, деньги и пр.
Есть такое понятие, как "кураторство". Это подразумевает под собой наличие человека или нескольких лиц, ответственных за конкретную собаку и группу собак.
В случае с "рыжим" семейством куратором является Света плюс сокуратор Валя, так? Куратором быть не так страшно. Оля согласилась взять этих собак на передержку, которую никто более предложить не мог. Кураторы должны заниматься сбором средств на этих собак , желательно спокойно)))
В спокойной и доброжелательной атмосфере у этих собак будет куда больше шансов на помощь от форумчан деньгами, продуктами, лекарствами и т.п.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 25.03.10 21:37

Читать весь этот бред - у меня нервов не хватило.

СВЕТА, блин. ты что слепая!

Посмотри сюда https://alga.forum2x2.ru/forum-f29/tema-t528.htm#5658

А теперь сюда https://alga.forum2x2.ru/forum-f32/tema-t476.htm (в самом конце)

Все, стерилизация с передержкой уже оплачена. В выходные Я отвезу ее к врачу.

В маклер опять Я (какая я классная, правда , бл....) дала объявление на щенков.

Потихоньку будем решать проблему. БЕЗ истерик.

Активны только несколько человек - да это мало. Но зато какие это люди! Они РЕАЛЬНО что то делают. Прости , тебя я к таким ни под каким соусом не отношу. То что ты отвезла собак в Анены и потратилась на бензин - честно смешно.
Тебе рассказать о наших затратах ?????????????????
Ты там и рядом не стояла.

Когда берешь на себя ответственность за собак, нужно ДУМАТЬ, а не причитать потом где же взять деньги на лекарства.

И думай что ты пишешь. Не переворачивай всё! Думаешь Оле все это приятно читать?

Все, с тебя НОВОПАССИТ.


Последний раз редактировалось: Victoria (25.03.10 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 25.03.10 21:41

https://alga.forum2x2.ru/forum-f30/tema-t532-120.htm - новая тема про "Аненских Рыжиков- Беляков" ))). обсуждение этого семейства - там. эта тема теперь для оставшихся собак на Буюканах, которым все еще нужна передержка

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 22:07

Да, насчет этих собака, Оля сказала, что пока их не раздаст всех, ее папа заводить кур на том месте не будет в любом случае.

Я согласна, нужно создать отдельную тему для этого семейства, потому что люди, наверное, уже запутались... )

Да, кураторами являемся мы с Валей пока что, но хотелось бы, чтобы еще кто-то подключился, т.к. мы делаем все, что в наших силах, будем помогать с едой, но на лекарства, стерилизацию нужна еще помощь...


Кураторы должны заниматься сбором средств на этих собак , желательно спокойно)))
Я никого ни в чем не обвиняю, просто обсуждаю ситуацию, которая сложилась для последующей группы собак. Сориться тоже ни с кем не собираюсь, обижаться или обижать - тем более. Я только "за", чтобы мы это обсуждали спокойно, реально и с дальновидностью... )))))
Просто нужно все это подсчитать, соотнести с нашими возможностями и думать, а сможем ли мы это довести до конца? Искать другие варианты - если нет. Вот главное, о чем я пишу.

Давайте, действительно, создадим или перенесем эту тему в другую и там четко и ясно напишем что, чего и сколько нужно конкретно для данного семейства собак. Вопросы о дальнешей передержке перенесем в другую тему. Я - ЗА!!! Это хорошее предложение.
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 25.03.10 22:10

А теперь считаем: 1000+500+еда на 15 собак (сколько???)+лекарства на 15 собак+стерилизация+поездки туда на машине. СКОЛЬКО ВЫХОДИТ??????
А ты хотела чтобы Ты привезла (ой я молодец и никто даже не сопроводил меня в 25 лет!!! на расстояние 35 км, на машине которую тебе тоже нашли(() и что? собак В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО КОРМИТЬ! Или лечить ты думала их тебе добрый дядя будет?

Это в данной ситуации такие расценки??? В данной ситуации не 25-30 лей... Поделите 1500 лей на 15 собак... Выходит 100 лей...

Света, ты на уроках математики спала? Просят 30 леев в сутки за одну собаку, а мне предложили - 100 леев в месяц, а не 900!!!

"любительница животных" ...
Оскорбления свои пожалуйста, оставь при себе! Если я говорю - я знаю что говорю! "Любительницей животных" в данной ситуации смело можно назвать тебя столько писанины...

1500 лей считайте - что ни за что!!!!! за то, что соседка 2 раза в день пойдет кормить собак - яй-яй-яй, какие муки!!! Причем, заметьте, не на своей территории!!!
Значит так, у меня к тебе предложение - приезжай каждый день и корми собак, ай яй яй - страшного ничего....аааа прости... ты же не можешь без сопровождения....

Всё, мое предложение отпадает само собой, т.к. Света БЕСПЛАТНО ВОЗЬМЕТ ВТОРУЮ СЕМЬЮ, ВСЕХ СОБАК, БЕСПЛАТНО ВЫЛЕЧИТ И НАКОРМИТ!

ПС
ОГРОМНАЯ просьба к админу, удалять флуд!
Давайте по делу или НИКАК!


Последний раз редактировалось: Ольга (25.03.10 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор menoside 25.03.10 22:19

не ссорьтесь пожалуйста.. я же говорила что оплачу передержку всему семейству с буюкан, если надо то и второму, то есть сейчас я готова в месяц перечислять 1000 или 1500 лей если понадобится, сколько будет требовать передержка плюс на лекарства, главное не волноваться, этих собак я уже точно не брошу, поэтому можете их смело забирать и перевозить на передержку!

menoside

Количество сообщений : 228
Location : москва
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 25.03.10 22:26

Оксана, удаляй , ПОЖАЛУЙСТА, ФЛУД.
Я удаляюсь, у меня и без этих мемуаров времени в обрез, если что, звоните...
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 22:33

Оля, мы на днях заедем в Анены с Валей, привезем туда пакет сухого корма, молоко, кашу с мясом, хлеб - что сможем, чтобы помочь прокормить животных. Я возьму из дома 2 баллончика от блох новых.

Сейчас нужно просто четко и ясно написать, в чем еще нуждаются собаки.
Тогда все будет просто и понятно. Все будут в курсе какая помощь нужна. Потому что в этой теме, действительно, уже много флуда.
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Oxana 25.03.10 22:35

Rassvet - тогда удали пожалуйста все лишнее с твоих сообщений, чтобы было без обид. Вдруг я что-то не то удалю, мне хватает испорченных помидор на мою голову.

Если не сможешь - скажи, сделаю я.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 22:38

Давайте удалим все сообщения, создадим отдельную тему, и напишем только что, как и сколько нужно. Фотки я могу еще раз загрузить. Тогда никто не запутается. Все будет четко и ясно.
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 25.03.10 22:40

Да, давайте Света будет писать, а мы потом дублировать свои сообщения, т.к. нам заняться больше нечем!
Света - удали свой флуд и тема будет в порядке!
На будущее - пиши по существу, а мемуары заноси в личный дневник!
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 25.03.10 22:43

RasSvet пишет:
Да, кураторами являемся мы с Валей пока что, но хотелось бы, чтобы еще кто-то подключился, т.к. мы делаем все, что в наших силах, будем помогать с едой, но на лекарства, стерилизацию нужна еще помощь...


нет, кураторами этих собак являетесь вы, не пока что, а именно вы. К кураторству этих собак никто больше подключаться не будет. Оля согласилась именно ПОМОЧЬ вам с передержкой этих собак. И тем самым повесила на себя еще одну стаю, вдобавок ко всему прочему. Оно ей больше всех надо, что ли?
Куратор собак должен отвечать за сбор денег, питания и пиар собак. Форум будет подключаться по мере возможностей, а после разборок и непоняток, кто что должен делать - человек со стороны посмотрит на все это и плюнет. Поэтому пишите по существу - ЧТО НАДО собирать для собак (часть помощи уже предложена Радой и Даной!!!)
Последующую группу собак зачем обсуждать сейчас? Эти еще не устроены...
не устраивает предложение платной передержки в Аненах - ну и прекрасно, давайте искать другие варианты или самый лучший вариант - забирать собак с улиц до пристройства к себе домой. Нет условий дома - искать и еще раз искать бесплатные передержки, а не переживать по поводу, что кто-то берет за содержание собак и уход деньги.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 22:45

Мемуары я не заношу. Я беспокоюсь о будущем собак. Свои сообщения я удалить с форума не могу (т.к. не знаю как). Да, вроде бы я никого и не обижала. Всю последнюю часть сообщений - можете удалять. Либо переносить в другую тему. Вопрос все равно остается открытым - насчет передержки следующих собак.
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 25.03.10 22:48

Света, флуд - это не "обидеть"!
Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Flood
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.03.10 22:51

Яна, я и не отказываюсь от того, что буду помогать этим собакам. Сейчас собираюсь писать объявления на всех сайтах. Тут просто все недомолвки и претензии из-за нехватки информации, как я понимаю. ПОЭТОМУ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - ЭТО СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ПО РЫЖЕМУ СЕМЕЙСТВУ, УДАЛИТЬ ВСЕ НЕНУЖНЫЕ СООБЩЕНИЯ ЗДЕСЬ И НАПИСАТЬ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ЭТОГО ДЕЛА.
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Oxana 25.03.10 23:37

Просьба, Rassvet, когда пишешь сообщение, не пиши два три сообщения одно после другого, а все пиши в одном сообщении.
Не пиши очень длинные сообщения. Спасибо.

Чтобы добиться помочь собакам, передержать их, Оля не знаю сколько просила своего отца, ту женщину- а она не молодая. Муж Оли не слишком одобрил ее рвение помочь собакам, особенно когда услышал про цифру 12-13 собак в сарайчике.
Оля со всеми поговорила, всех убедила, нервы свои потратила, только чтобы была возможность передержать собак, и она даже не думала что вопрос будет стоять в ком-то с форума, кто будет против. Она не пишет и никогда не будет писать с какими проблемами сталкивается только чтобы помочь собакам. Очень прошу, лучше звоните, узнавайте, спрашивайте, и только потом пишите свои мнения.
Я понимаю новичков, доверия нет, но лучше спросите лишний раз, чем обидеть тех, у кого за спиной не одна десятка спасенных собак.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 28.03.10 10:01

Разговор разговорами, а тема так и остается открытой.
Похоже она и закрытой станет.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 28.03.10 10:09

Мдааа, похоже щенки с мамой просто останутся на произвол судьбы... неужели по одному щенку никто не возьмет???????
Тогда мама сразу на стерилизацию поедет!
Аууууу ??????Сострадание людскоееее??????
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 28.03.10 10:16

Народ, поспрашивайте, пожалуйста у своих знакомых, соседей. Авось найдутся добрые люди.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Валя 28.03.10 19:59

Я спрашивала в одноклассниках, среди своих друзей, но пока ни кому не надо, к сожалению, но будут иметь в виду. Пока вариантов нету. Я сама очень за них переживаю.
Валя
Валя

Количество сообщений : 106
Location : Chisinau
Дата регистрации : 2010-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 10.04.10 22:21

Кстати, эти щенки не болеют чумкой. Сегодня сделала пару фоток и кусочек видео сняла, ближе не получилось подойти, т.к. я была со своей Милкой, а щенки лаяли на нее и убегали. Но глаза у них чистые, они все веселенькие бегают... Поэтому, я уже не знаю тогда откуда могла взяться чумка у Рыжиков... Ведь они все с одного двора, а щенки одного и того же возраста...
Помогите спасти щенков - Страница 3 806febde34det
Помогите спасти щенков - Страница 3 1ab9ec2bced7t
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 11.04.10 0:38

а мама у них еще не стерилизована? судя по возрасту щенков у нее скоро очередная течка намечается.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 11.04.10 4:53

нет, не стерилизованная... Даже не знаю что делать, ее одну нельзя забирать, она их защищает... Только, если по щенку разобрать, ее можно тогда отдать на стерилизацию... Одних их опасно оставлять.
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 11.04.10 8:16

Но глаза у них чистые, они все веселенькие бегают... Поэтому, я уже не знаю тогда откуда могла взяться чумка у Рыжиков... Ведь они все с одного двора, а щенки одного и того же возраста...
А твои мысли,откуда взялась чумка?)))
Чистые глаза не о чем не говорят... У девочки что была у меня все было чисто....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 3 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор menoside 11.04.10 22:18

может начаться всё что угодно и чумка и энтерит, в любом случае у собак уличных иммунитет к этому всему уже, а щенки больше предрасположены к таким болезням, у нас тут в приюте недавно щенок один заболел и за ним заболели ещё 10, хотя сидели в разных вольерах, может кто ходил кормил на ногах принёс или ещё как то, так же было с демадекозом, болели собаки из одного вольера и по-тихоньку заболели соседние вольеры, хотя они так же не общались эти собаки..

Если соберётесь забирать это семейство тоже, я как обещала оплачу передержку, очень красивые собачки!!! Или может можно их по одному хотя бы с улицы пристраивать? Может стоит даже на улице дать глистогонку, раз пока нет возможности забрать?

menoside

Количество сообщений : 228
Location : москва
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения