Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите спасти щенков

+5
Luckymar
RasSvet
Oxana
Валя
Ольга
Участников: 9

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 11.04.10 23:45

демодекоз не передается, ищите другую причину. Рада, в каком это приюте? (можно в личку)

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор menoside 12.04.10 1:16

это в Москве, ссылку могу дать конечно, но вряд ли это что-то даст, собачек вылечили, сами их обрабатывали, видимо всё таки как то передаётся он, иначе как могли заболеть первыми соседние вольеры и у женщины которая больше всех их обрабатывала и возилась с ними дома собаки тоже заболели, правда . я думаю на подошве всё же это реально принести.

menoside

Количество сообщений : 228
Location : москва
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 12.04.10 2:09

Я поняла, что в Москве)))дайте ссылку, пожалуйста))) С московскими докторами-дерматологами, мне казалось, уже весь город должен знать, что демодекоз незаразен)))) Возможно, саркоптоз был в этом приюте?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 17.04.10 3:06

КАРАУЛ!!! У черненькой собачки началась течка... Ее срочно нужно стерилизовать... ((( За ней уже начали кобели бегать, и она уже не сидит на месте, т.е. уже не всегда с щенками... Рада писала, что может оплатить передержку для этой семьи собак. Нужно срочно что-то решать, иначе опять ожидается прибавление...
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 17.04.10 3:33

Девочки, давайте не будем наглеть, если вы внимательно почитаете форум, то Рада вчера отправила на рыжиков 60 долларов, ведь не бездонная же бочка она!!!
Если "караул", давайте скидываться! Недостающую сумму возьмем из фонда!

ПС
течка сейчас почти у всех сук.
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 17.04.10 3:55

кто ж во время течки ее стерилизовать будет??? ее надо или отловить и увезти на какую-то передержку (?), или дать догулять, а потом кастрировать. А со здоровьем у нее что? Татьяна Семеновна ее осмотрела?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 17.04.10 4:05

Яна, это другая соба))) болеет рыжая (таксообразная), а это черная))
Их у Светы с Валей очень много))
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 17.04.10 4:08

Yana пишет:кто ж во время течки ее стерилизовать будет???
- слышала, что стерилизуют.

Yana пишет:увезти на какую-то передержку (?)
- на какую ?????????????????? Помогите спасти щенков - Страница 4 Icon_smile
Если есть список передержек, можешь поделиться ? Помогите спасти щенков - Страница 4 Icon_biggrin

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 17.04.10 4:13

RasSvet пишет: Рада писала, что может оплатить передержку для этой семьи собак.
я подумала, что девочки нашли что-то и проблема в деньгах

ни одну собаку, свою или уличную во время течки б не стерилизовала. если только в самом-самом начале, когда еще нет выделений.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 17.04.10 4:19

Yana пишет:ни одну собаку, свою или уличную во время течки б не стерилизовала. если только в самом-самом начале, когда еще нет выделений.
- а беременную на крайних сроках беременности, стерилизовала бы? Помогите спасти щенков - Страница 4 Icon_smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 17.04.10 4:23

да, это немного разные вещи в плане физиологии

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор ????? 17.04.10 4:37

Так или иначе, но нужна передержка. И пока ее не будет , я лично не вижу как дело сдвинется с места.

Я помню, недавно были разговоры о том чтоб вовлечь в это дело пенсионеров.

Есть какие нибудь успехи ?
, потому что повторюсь, на мой взгляд, можно создавать сотни таких тем, и задыхаться от криков отчаяния и призывов на помощь, но если никто не может передержать животное, то все эти темы будут уходит в архив.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 17.04.10 4:38

Я это все понимаю, но Рада сама не раз писала, что оплатит для этого семейства передержку. Лично я сегодня потратила последние деньги на еду для щенков, которые сейчас у меня, поэтому в данное время не могу скинуться (((( Если есть какие-то варианты передержки и кто-то скинется, это будет, очень замечательно. Если никаких возможностей нет, тогда будь, что будет... ((((

Яна, тех собак тоже осматривала Татьяна Семеновна, но никаких признаков болезни у них тогда не было, как и нет никаких признаков у черной собачки. Звонили сегодня ей, она не захотела выйти на улицу посмотреть рыженькую собачку, согласилась, если только мы ее к ней домой принесем. Собираемся вечером ее принести к ней. Насчет черненькой, попытаемся уговорить, может, завтра она выйдет...
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 17.04.10 4:47

Так или иначе, но нужна передержка. И пока ее не будет , я лично не вижу как дело сдвинется с места.
Можно расклеить объявления в частном секторе, на остановках. Я могу расклеить часть на Буюканах. Но нужны еще помощники в других районах. Напишите какой текст должен быть в объявлении, я его оформлю. Такой подойдет?"РАБОТА!!! Срочно нужна платная передержка для небольшой собаки на земле. Цена договорная".
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 17.04.10 7:43

Скажите, а есть ли возможность стерилизовать ее в Вадул-луй-Водэ?
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 17.04.10 9:44

В Вадул луй Водэ сейчас все занято, но и по мере освобождения мест, существует очередь:
https://alga.forum2x2.ru/forum-f29/

Большая просьба - создавайте темы в соответствующих ветках!
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 17.04.10 12:35

Yana пишет:
ни одну собаку, свою или уличную во время течки б не стерилизовала. если только в самом-самом начале, когда еще нет выделений.

не, неправильно написала))) планово бы не стерилизовала, только если какие-то экстренные случаи. А пару лет назад я искала ветеринара, чтоб согласился прооперировать девку в самом начале течки с моим уходом и под мою ответственность, так ни один не согласился, все сказали, только после, пусть даже беременную.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 22.04.10 3:29

Yana пишет:а мама у них еще не стерилизована? судя по возрасту щенков у нее скоро очередная течка намечается.
- за 11 апреля
RasSvet пишет:КАРАУЛ!!! У черненькой собачки началась течка... Ее срочно нужно стерилизовать... ((( За ней уже начали кобели бегать, и она уже не сидит на месте, т.е. уже не всегда с щенками... Рада писала, что может оплатить передержку для этой семьи собак. Нужно срочно что-то решать, иначе опять ожидается прибавление...
- за 17 апреля
Света, я запуталась в собаках ))) Это и есть, видимо таксообразная собачка?
А с щенками что?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 22.04.10 6:16

Да, это она, щенки здоровы, кушают с аппетитом, хотим их тоже раздать, только они пугливые. Но то, что они небольшого размера будут - это огромный плюс, многие хотят именно небольших собачек. Все три - вроде девочки. Разберемся с их мамой и будем их тоже пристраивать в хорошие руки в дома на земле. Не хочется, чтобы с ними что-то сделали "добрые люди" (а таких у нас, да и везде, к сожалению, не мало) или, чтобы они опять начали размножаться... Будем пристраивать по мере возможности.
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.04.10 8:24

Ужасные новости..... (((((((((((((((((( Вчера, когда мы забирали таксообразную собаку в новый дом в Магдачештах, прикармливали ее, прибежали только 2 ее щенка... Мы очень удивились, а где же третий??? Т.к. они все вместе бегали всегда. Но подумали, что он, может, где-то спит.... Сегодня утром обнаружили его мертвым под машиной... Вскоре нам рассказал человек, что видел как он бился в конвульсиях в тот день и потом умер..... ((((((((((( Его отравили..................... (((((((((((((( Мы его похоронили..... Я его сфотографировала мертвым, если нужно могу выложить на сайте..... (((((((((((( И еще сегодня же не обнаружили и второго щенка (коричневенького, самого маленького), остался только черный... Хотели уже его отдать в новый дом, но он стал очень пугливым, т.к. остался совсем один, и к нему даже нельзя было приблизиться..... ((((((( В общем, в результате некоторых приключений, пришлось взять щеночка, которого мы видели с Викой когда-то возле базара и который теперь жил в нашем дворе. Его и отвезли в новый дом на Старую Почту, где он (точнее она) очень понравилась хозяевам. А черненького щенка таксообразной собаки будем как-то приручать, потому что он совсем перестал доверять людям... ((( Главное теперь, чтоб он был жив......
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 25.04.10 8:48

Света, не сочти за навязчивость, но мать щенков - все-таки обязательно надо стерилизовать после окончания течки. И хозяев, если с ними все сложится, надо обязательно предупредить, что сука в течке и скоро должна оперироваться. А не то их через 2 месяца ждет пополнение.
Хотя, может, ты уже так и сделала.
Насчет погибшего щенка - не знаю, судя по эпид. обстановке в ваших дворах, это опять же могла быть нервная форма чумки. А могли и травануть ((((

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор RasSvet 25.04.10 21:26

Яна, спасибо за беспокойство, но все в порядке. Smile Мы сразу рассказали об этом будущим хозяевам, и очень обрадовались, что их это не испугало. Попались очень хорошие люди. Мы им сказали, что, если они захотят ее стерилизовать сейчас, мы поможем, если разрешат рожать щенков, мы тоже поможем и с едой, и с пристройством. Щенков небольшой собачки берут охотно... До сих пор мне звонят по поводу щенков, но уже раздавать некого. Я уже даю телефоны с 999.md тех, кто хочет подарить щенков, может, возьмут кого-нибудь оттуда. ))) Пока приручаем черненького щенка таксообразной собаки, слава Богу, он жив, но он очень напуган, и держится все время на безопасном расстоянии... Подходит к еде только когда мы отойдем... А он такой хорошенький, упитанный, шерстка блестит, мы бы его уже отдали.... ((((((

Насчет щенка - это отравление.... ((((( Т.к. все было хорошо, за день до этого они отлично кушали, играли, лаяли... А потом 1 щенок был мертв, а второй вообще пропал (скорее всего тоже отравлен) ((((( Щенок, которого мы нашли мертвым от такой боли перед смертью обкакался.... (((((( И еще женщина рассказала моей маме сегодня, что травили собак в последнем дворе, а они жили в предпоследнем.... ((((((( Сейчас в том дворе, где они раньше жили нет ни одной собаки, те собаки, которые остались в живых - большие и очень пугливые, но они уже в тот двор не идут, спят возле школы... У нас сами жители травят собак.... ((((((( Вчера я даже увидела какую-то куриную голову, лежащую на дороге, может быть таким образом они их и травят.... ((((((((((((((((((((
RasSvet
RasSvet

Количество сообщений : 191
Location : Молдова, Кишинев
Дата регистрации : 2009-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Ольга 25.04.10 21:40

Света, ты забрала подозрительную куриную голову?
Ольга
Ольга

Количество сообщений : 1465
Location : Anenii Noi
Дата регистрации : 2010-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите спасти щенков - Страница 4 Empty Re: Помогите спасти щенков

Сообщение автор Yana 26.04.10 0:53

Света, тут нет повода для радости. Смотри, во-первых, в этот раз эта девка родит от 3-х щенков или больше, ну раздадите вы их. Через полгода, через год, через полтора это все будет повторяться. И так далее. Даже если хозяевам не надоест это бесконечное рожание и кучи щенков и они будут постоянно их раздавать, то у меня возникает закономерный вопрос - какая будет судьба этих щенков и сколько из них пополнят ряды бездомников Молдовы? По меньшей мере, это безответственно не думать об этом.
Во- вторых, зачем плодить щенков от беспородной , пусть и домашней собаки, даже если и на них есть спрос??? Не лучше ли будет дать шанс другим щенкам, родившимся от беспризорных мамаш? Их же сотни каждый сезон.
Поэтому очень прошу подумать и все-таки стерилизовать ВСЕХ сук, которых ты устраиваешь в новые семьи. Иначе мы получаем новый рожальный конвейер, только уже с подачи зоозащиты.
п.с. - это все без обид, я хочу доступно объяснить.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения