Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доказательства убийства бездомных животных.

+18
Тина
alex_paladin
Идиллия
irina
maiburova
ViT
anna
Alga
Татьяна
klubnika
gentri
janna
Luckymar
Yana
Nadya
Rie
ri
Oxana
Участников: 22

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 04.07.09 1:47

Вит, я с Вами не соглашусь, знаю что дети сироты не живут как в раю, но им помогают, я в этом уверенна так как знаю некоторых деловых людей Кишинева что всегда помогают приютам, и это не просто 1000 лей. Благодаря Общественным организациям были созданы разные центры, приюты как Вы говорите для престарелых, для больных детей. Не все так плохо как Вы говорите. Общество медленно, но движется вперед.

Насчет моего пита - Вы как мой отец. Спасибо за в какой-то мере заботу предоставляя такую информацию, но я уверенна в себе, я знаю кто живет в моем доме. Он будет таким, как я его воспитаю. С тех пор как он у меня, поверьте, я прочла все что возможно о питах, знаю все ихние темные и светлые стороны, и я знаю что это не дьяволы во плоти, они как возг в руках человека, что ты создашь - таким он и будет. В очень многих случаях их использовали в плохих целях, а потом собаки же в этом бывают виноваты.
Недавно Дна Валентина, директор АЛГИ, нашла взрослого пита, 60 кг полноценного питбуля, огромный, и поверьте не слабенький. Но он был добрым как котенок, мы ему успешно нашли хозяина.
Вечером гуляя с ним, я встречаю не одного пита с хозяином. Не надо слепо верить масс медии во всем что она пишет. Не всегда это правда.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 04.07.09 1:56

Изменить систему проявляя свое недовольство и выражая протесты - НЕВОЗМОЖНО. Это достижимо только изнутри. Надо стать частью системы. Я заниматься этим не буду, но если у Вас есть ктото кто может - вперед. Сейчас самое время. главное без фанатизма Wink
Каждый из нас в ответе за сложившуюся ситуацию. Мэр не справляется со своими обязанностями, а кто его выбрал, разве не мы?! (я имею ввиду жителей города в целом) Правительству плевать - а разве не мы их выбираем?! они ведь не с марса прилетают нами руководить.
Просто нужно помнить, что каждый шаг, каждое действие (или бездействие) несет определенные последствия.

to Yana рациональность заключается в следующем - не бери больше, чем тебе нужно сейчас и думай о том, что оставляешь после себя.

Нам некого винить в сложившейся ситуации кроме самих себя, значит и ответственность надо тоже брать на себя. Словили, подержали, нашелся хозяин Слава Богу, нет ... усыпили дабы не мучать.

To Anna - собака собаке рознь. Я не говорю про тех что спокойно лежат в тенечке, а про тех что бросаются на всех кто проходит мимо той самой пресловутой бабульки. Просто руководствуясь инстинктом защиты хозяина .. таким образом собака "зарабатывает" свой хлеб

to Admin - мы с отцом регулярно загружаем машину провиантом и отвозим в детский дом одного из монастырей ... но так ведь делают далеко не все -)
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 04.07.09 3:00

ViT, разделяю ваше понятие о рациональности в данном контексте)))
мне не совсем ясно, к чему опять все эти разговоры. Я отвечаю только за себя и свои действия в том числе и по отношению к бездомным собакам. Другие люди, и из АЛГА, и других организаций, и сами по себе, к которым я отношусь с большим уважением, работают по всевозможным направлениям, чтоб как-то изменить ситуацию с собаками.
Ваша с отцом помощь детям вызывает во мне, опять же, чувство уважения. Увы, многие не то что собакам, но и детям никогда копейки не перечислят.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 04.07.09 3:01

Рада что вы помогаете детскому дому. Хочу чтобы было по больше людей как Вы.

Только если мы будем думать что проблему решать невозможно - она и будет неразрешаемой. Все возможно, только в этой проблеме нужно усилий по больше вкладывать. Главное - показать, что гуманные методы решения намного лучше.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 04.07.09 3:26

ViT пишет:Нам некого винить в сложившейся ситуации кроме самих себя, значит и ответственность надо тоже брать на себя. Словили, подержали, нашелся хозяин Слава Богу, нет ... усыпили дабы не мучать.

Вы правы, все мы, общество виноваты в том что есть, некоторые это отрицают, им легче убивать чем быть за жизнь.

Каждая нормальная, хорошая собака рано или поздно может найти хозяина.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 04.07.09 3:44

to Admin - неразрешимых проблем не бывает. Просто не все способы нам нравятся. -))
Как поется в одной хороше песне: "Так много поводов драться, так много поводов злиться. Хватит играть в Чегевару ... ПОРА ИМ СТАНОВИТЬСЯ!!!!"

может быть найдет хозяина, но скорее поздно чем рано. Давайте представим такой "гуманный и цивилизованный" способ: ВСЕХ бездомных собачек и кошек отловили и посадили в один огромный "концлагерь" кормят, поят. В общем собачья Утопия получилась, но ... они плодятся ... С этим надо чтото делать ... но что? и еще сколько денег на этот "приют" надо ?!
В общем думается мне что в бижайшие 100 лет это неосуществимо.
Да и еще второй момент, о котором почему то постоянно забывают. Основной столп природы есть пищевая цепь. Любые вмешательства в этот процесс всегда приводили к катастрофе (пока локально, но все еще впереди). Как я уже говорил, если взять наш город и рассмотреть такую перспективу что собаки выедают кошек, мыши и крысы плодятся безконтрольно (т.к. этим тоже никто не занимается) ... ИТОГО мы получаем (если вспомнить, что основными переносчиками чумы и других смертельных инфекций испокон веков были грызуны и приплюсовать к этому нынешнюю тенденцию мутирования микроорганизмов и вирусов) .... в общем я бы тут жить не хотел.


to Yana - извините, полемизировать не намерен. Я просто ответил на вопрос.
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Luckymar 04.07.09 3:46

А с чего вы взяли, что собаки выедают кошек??? вы это наблюдали? или просто СМИ...
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 04.07.09 3:52

ViT, дискуссию вы первым начали, я в ней особо смысла не вижу. а по поводу крыс, почитайте эпидемиологические вестники, особенно из США.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 04.07.09 4:08

Приют это не концлагерь. В приюте они плодятся не будут так как все будут стерилизованными.
Сколько стоит приют? Я лично не знаю. В зависимости что это могло бы быть. простой земельный участок - где нужно строить, или же какое-то здание что могло бы подойти под приют.
Только потому, что люди не видят решения проблемы, или это слишком сложно, это не означает что решения нет, или это неосуществимо.
Вы думаете что решение проблемы путем убиения - лучшее решение?
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 04.07.09 4:12

банальный запрос в Яндексе по поводу крыс в Нью-Йорке выдает:
http://www.utro.ru/articles/2007/03/07/630694.shtml
Полчища крыс терроризируют Нью-Йорк
и сотни аналогичных ссылок
а там бездомных собак нет, и кошек они не "поедают". так откуда ж там грызуны берутся??? кошки местные не справляются? Молдова тайно поставляет?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 04.07.09 11:00

Дамы, простите, но почему нужно обязательно выдергивать из контекста одну фразу или слово и строить дискуссию основываясь только на этом ... обидно чувствовать себя непонятым -))
Концлагерь был в ковычках.
Если кому то из Ваших представителей удастся на законодательном уровне ввести налог на содержание животных, то может быть ситуация както изменится к лучшему (в вашем понимании), а пока, лично я другого выхода не вижу. Вы кстати не задавались вопросом сколько из соседей согласится оплачивать содержание собачек?! если прикинуть, на вскидку 20 лей с носа,в Кишиневе около 700-800 тысяч - итого более 1 ляма евро ... думаю должно хватить ... осталось только решить как собирать деньги 20 лей в год или в месяц (как захотят наши законодатели)
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 04.07.09 19:21

Они еще не созрели внедрить такой налог.... пока что не созрели.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 05.07.09 1:19

Налог, штука обязательная и обывателями не особо поддерживаемая -))
А вот добровольные отчисления это совсем другой компот -))))
Я уже говорил, повторюсь, что мешает наиболее адекватным (именно адекватным, потому что фанатичный огонь в глазах и лозунг: "Съел котлету, стал убийцей и антихристом!" отпугивает людей) присоединиться к какой либо политической партии, именно сейчас во время предвыборной компании наиболее удачный момент, и громко заявить о себе. К либералам не советую они себя уже "проявили" -)) Сейчас им всем нужно и выгодно как можно громче заявить о себе, так что от небольшого плюсика в виде компании в защиту животных откажутся только дураки (нуу или очень самоуверенные -)))) )
в общем хватит играть в Чегевару -)))
а пока все будет на стадии тезисов типо - комуто в примэрии надо чтото делать, мы догадываемся кому, но не знаем что именно ... борьба с ветрянными мельницами будет продолжаться. Видимость движения не приближает к цели.
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 05.07.09 5:56

так кишиневцы и так оплачивают отлов и убийство бездомных животных ежемесячно - в фактурах на вывоз мусора...

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 05.07.09 6:15

ViT , еще немного флуда в теме: меня заинтересовал ваш рассказ об охоте. может чего-то не допонимаю, но как это - увидел собаку в поле без палки - стреляй? А если это не пастушья собака, на которую по недоразумению палку не нацепили, а другая хозяйская собака или собака другого охотника, который не в курсе что вы рядом? Если хозяин в 20 метрах стоит, а вы его не видите? Мой дядя со своим ризеном как-то налетел на таких охотников, если б мгновенно не отреагировал - неизвестно чем бы все закончилось.
мои родственники - охотники с многолетним стажем в очень суровых условиях, люди очень не сентиментальные, но чтоб вот так вот собак стрелять...или это какие-то местные особенности?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 05.07.09 9:38

ToYana - ситуация заключалась в следующем - охота ведется в далеке от сел (ни один ....... не будет стрелять напротив своего дома из ружья дробью 00), если вдруг каким то волшебным образом в сотне километров от Кишинева и в 5-10 км от села находится прогуливающийся "собачник" .... гм (смешно неправда ли) то у него собака с уж точно с ошейником и породистая, а не помесь бульдога с носорогом. Смысл повязывания палки в следующем - она висит поперек груди пса и не дает ему влезть в заячью нору или погнать семью куропаток по кустам. Повязывается она только пастухом своим собакам, остальные .. дикие ... извините: зайцы, куропатки, тетерева и т.д. тоже живые и никак не преиспособленны отражать атаку псов. В тот год собак без палки я так и не видел ... а потом уже никуда и не ездил.
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 05.07.09 21:54

если вдруг каким то волшебным образом в сотне километров от Кишинева и в 5-10 км от села находится прогуливающийся "собачник" .... гм (смешно неправда ли) то у него собака с уж точно с ошейником и породистая, а не помесь бульдога с носорогом.
Не смешно!
Именно так я и выгуливаю свою собаку (НЕ ПОРОДИСТУЮ И БЕЗ ОШЕЙНИКА) в выходные дни выезжая подальше, устраиваю ему праздник)) вдали от города и сама отдыхаю от городского хаоса.
И мне даже в голову не могло прийти, что по лесу бродят такие "охотники"!

"...В продолжение многих лет я был страстным охотником. К занятию этому я относился с величайшей серьезностью, не только охотясь всякими различными способами, но и теоретически изучая охоту по книгам. Ни к чему на свете не относился я с таким увлечением, как к охоте: никакого наслаждения я не знал выше того волнения, которое испытываешь на охоте. И, тем не менее, в душу мою вкралось сомнение в законности этого наслаждения. Не желая бросать охоту, я всячески старался заглушить в себе это сомнение. И сначала мне это удавалось. Но сомнение с годами росло, подтачивая удовольствие охоты. И вот крошечный, едва слышный укор совести постепенно разросся и, наконец, стал не на шутку меня беспокоить. Я волей-неволей был принужден взглянуть правде в глаза, и лишь только я это сделал, то тотчас же, несомненно, всем своим существом понял зло охоты. Теперь я не могу не признавать охоту делом не только нечеловечным, но прямо зверским и потому свойственным разве только дикарям и вообще людям, живущим еще бессознательной жизнью, но никак не соответствующим тому уровню духовного просвещения, на котором мы считаем себя стоящими."
читать целиком:
http://www.vita.org.ru/library/prose/chertkov-amusement.htm
и ещё:
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/troitsky.htm

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 06.07.09 2:01

оля-ля пишет:
Именно так я и выгуливаю свою собаку (НЕ ПОРОДИСТУЮ И БЕЗ ОШЕЙНИКА) в выходные дни выезжая подальше, устраиваю ему праздник)) вдали от города и сама отдыхаю от городского хаоса.
И мне даже в голову не могло прийти, что по лесу бродят такие "охотники"!

Более чем в 200 км от Кишинева?! ... повезло собачке -))
И еще, то о чем я рассказал характерно для южных районов ... Вы когданибудь видели стадо баранов в лесу?! (настоящих, а не двуногих)

Я так понимаю тут у всех (нуу или у абсолютного большинства) есть собачки. Можно провести мини соц.опрос?!

КТО ИЗ ВАС, ВЫГУЛИВАЯ СОБАКУ, НОСИТ С СОБОЙ СОВОЧЕК И ПАКЕТИК ДЛЯ СБОРА ... САМИ ЗНАЕТЕ ЧЕГО?! А если и носите то как часто пользуетесь?!
Потому как если уж говорить о цивилизованности и гуманизме, не лучше ли начать с себя?!
... эхх как прелестно зимой в погожий денек идти по белому скрипящему снегу ... огибая кучи гуано, искрящиеся на солнышке. Прям можно изучать рацион местных собачек - "вот кашка, вот косточки, ой тут пакетик, наверное дворняжка на помойке съела" (это нужно говорить голосом Николая Дроздова, а лучше Ринаты Литвиновой Very Happy )
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 06.07.09 2:12

ViT , хотите верьте - хотите нет, но для 2-х собак, которые у меня в городе - в кармане при выгуле всегда есть кульки для сбора того самого. пользуюсь этим по мере необходимости)))
кстати, на охотников мой дядя нарвался именно в пригороде Кишинева, и собака была явно породистая. а про пастушьих собак я поняла, таки природные особенности охоты.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 06.07.09 2:52

Охотно верю, спасибо!

Значит, это были таки бараны -))
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 06.07.09 9:39

Vit, может быть женщинам более свойственно жалость чем мужчине, но я не могу понять вот это, я не могу понять за что вот так, за то что кто-то боится собачьей какашки? Неужели они должны заплатить такую цену за наши же ошибки?

Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 06.07.09 9:54

Стоп, давайте не будем передергивать и путать кислое с длинным. Я ведь не оправдываю жестокое обращение с животными. (надеюсь в чернорубашечники меня тут еще никто не записал?!) и какашек я тоже не боюсь. Я вырос с двумя собаками (русский спаниель и немецкая овчарка). Просто предпочитаю быть последовательным в действиях. Если я за европейские нормы обращения с животными, ТО ВО ВСЕМ абсолютно, а не выборочно (это нас беспокоит, а это вы переживете). Нельзя так ... если хотите привлечь больше сторонников, а не зевак (что поохают и исчезнут) то нужно, чтобы вам верили.
Мне кажется что помимо страшилок, надо показывать и хорошее, доброе кино о ваших добрых делах. Думается это будет немного действеннее Wink
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 06.07.09 9:57

Жалость, свойственна любому, кто не забыл что у него есть Душа.
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 06.07.09 10:17

я вот тоже не увидела, где это ViT был за гицелевки и прочее...
закидайте меня тапками, но на форум Алги могут приходить совершенно разные люди, которые не будут может быть как-то участвовать в судьбе бездомных животных, но в целом настроены на человеческое обращение с ними. не каждый, читающий форум, готов уделять время, финансы и нервы бездомникам, но не надо сразу записывать всех за это в живодеры)))
Оксана, а что это за видео?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 3 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Luckymar 06.07.09 12:27

Переведите пожалуйсто видео в 2-х словах............
Luckymar
Luckymar

Количество сообщений : 1436
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения