Помощь животным в Молдове.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доказательства убийства бездомных животных.

+18
Тина
alex_paladin
Идиллия
irina
maiburova
ViT
anna
Alga
Татьяна
klubnika
gentri
janna
Luckymar
Yana
Nadya
Rie
ri
Oxana
Участников: 22

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ViT 06.07.09 20:52

to Yana - СПАСИБО!

to Admin - показал видео сотрудникам на работе ... люди, которые не задавались вопросом, что происходит с отловленными собаками, толком так ничего и не поняли ... ну ходит дядя, чтото насыпает в вольеры, что именно не видно. Кроме истерики, комментариев нет никаких ... ответ получил такой - чтото происходит, но что непонятно. Извините.
ViT
ViT

Количество сообщений : 16
Location : Kishingtown
Дата регистрации : 2009-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 07.07.09 5:29

Это видео ничего особенного не показывает кроме того, как плачут щенки в вольерах. Vit, зря вы выбрали именно это видео показывать Вашим сотрудникам по работе. Есть другие более отчетливые где видно намного больше. Может быть Вы действительно смогли бы привлечь хотя бы чье то внимание.
Я не заметила той истерики, я слышала только как плачут те щенки, и почувствовала то, что чувствует они.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 07.07.09 10:05

кто не в курсе, вольеры - это не в приюте, а на Заводской 207 в Некрополе (живодерне).

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ri 13.07.09 18:51

Вчера вернулась в Кишинёв после поездки в Россию и с ужасом узнала, что за время моего отсутствия произошли страшные события: в Долинке (Ботаника) убили 8 щенков (вспороли животы) и отравили 4-ых взрослых собак; дворовых (ухоженных и добрейших) собак в моём и соседнем дворе ( Индепенденций 2/2 и 4/2) отравили ( их было 10-12). Очень жалко собак (две сучки были стерилизованы), от бессилия опускаются руки, что делать?! Людишки (к сожалению, никто не видел и не знает кто бы это мог сделать), сделавшие это, своим умишком не понимают, что на это место придут другие - дикие и агрессивные и проблем будет больше. Мой муж (человек прохладно относившийся к нашим дворикам) был свидетелем страшных мучений этих собак и их гибели, звонил вету, но было уже поздно,.. даже написал на сайт примэрии гневное письмо по этому поводу. Теперь боюсь за свою собаку, намордник она сдирает с себя (их у неё 3 штуки) за считанные секунды и пока этого не сделает, с места не сдвинется, она охотничья и служебные команды не для неё, а подобрать или поваляться в какой-нибудь "гадости"-любимое занятие. Изменила график прогулок - на поводке и только в светлое время суток - что ещё предпринять, чтобы собаки не подбирали отраву и как вычислить тех, кто это делает? В Москве и Белгороде не встретила ни одной беспризорной дворняги -упитанные, с ошейниками и никто их не гоняет, правда количество несравненно меньше, чем у нас-значит можно что-то делать?!
ri
ri

Количество сообщений : 10
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2009-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 13.07.09 19:23

ri пишет:В Москве и Белгороде не встретила ни одной беспризорной дворняги -упитанные, с ошейниками и никто их не гоняет, правда количество несравненно меньше, чем у нас-значит можно что-то делать?!

Конечно можно и нужно. Но почему то люди у которых есть власть и деньги, не хотят этим заниматься.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор maiburova 14.07.09 3:34

мне кажется, что пока наши власти грызутся м/у собой и в стране бардак, эта проблема будет решаться только так. Так же я считаю, что вместо конной полиции, лучше если бы был отдел по защите животных как в Британии. Smile
maiburova
maiburova

Количество сообщений : 43
Location : chishiniov
Дата регистрации : 2009-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 14.07.09 9:21

ri, у нас раньше тоже была проблема с подбиранием, спасал только намордник. но пес к нему приучен.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор klubnika 16.07.09 8:05

я наверно пишу не по теме, но я только что узнала, что в моём дворе будут завтра(17 -го) разбрасывать отраву для бездомных собачек ! я хочу этому помешать, но в какой половине дня это будут делать не сказали.
мало того я даже не знаю и не имею представления как выглядит эта отрава !!! может кто-нибудь видел её, подскажите, как она выглядит ,чтоб я знала что искать.
наверняка её будут разбрасывать и в округе. может ещё у кого-нибудь знает примерно во сколько они разбрасывают отраву. или что я могу предпринять в случаи отравления.
времени мало, срочно нужен ваш совет.
klubnika
klubnika

Количество сообщений : 52
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 16.07.09 8:36

кто будет разбрасывать? это что, предупредили местных собачников, чтоб собак не спускали своих? от кого информация?
раскладывают вместе с приманкой (кости, обрезки и т.п.), яд - это чаще порошок, перемешивают с кормом. а корм раскладывают возле мусорок или мест, где собак кто-то подкармливает. если яд крысиный, то скорее он будет без вкуса и запаха, собака его не почувствует.
в случае отравления - срочно к ветеринару, сама не вытащишь.
Аня, а ваш двор, какой это адрес?

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор klubnika 16.07.09 9:05

будет разбрасывать знакомый моей соседки. соседка сказала моей бабушке, чтоб мы свою собаку во дворе не выгуливали , тк у соседки есть знакомый который ей сказал о намеченной травле. к сожалению, бабушка больше ничего не спрашивала, и меня дома не было в тот момент.
по-поводу др. собаководов, предупредила ли соседка или нет я не в курсе... во дворе у нас есть мусорка, но как таковых стай во дворе я не наблюдала, почти нет собак... сома не пойму с чего бы это вдруг.
у меня двор в районе претуры ск. ботаники.
значит яд может быть самый разнообразный?
klubnika
klubnika

Количество сообщений : 52
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Yana 16.07.09 9:31

а серьезно с этим "знакомым" поговорить и популярно объяснить? супруг твой, например, не хочет?

яды могут быть разные, но для травли крыс их может купить любой желающий.

Yana

Количество сообщений : 1653
Location : Украина/Молдова
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор klubnika 16.07.09 9:42

да я и сама бы поговорила , но с этим человеком я не знакома лично. значит у меня один выход, караулить с утра всех подозрительных " людей" и подбирать, всё сомнительное. я в принципе так и планировала.
klubnika
klubnika

Количество сообщений : 52
Location : Кишинёв
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 16.07.09 23:22

Так спроси у бабушки кто этот тип!
Сегодня ты может что-то и найдёшь, а завтра, послезавтра?
Необходимо поговорить с ним на "его же языке"!
Желательно конечно чтобы это был твой муж или др мужчина!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор irina 12.02.10 7:33

Я знаю эту тварь которая убивает собак в Долине Роз это не гицели!
Они бы просто забрали щенков и убили у себя.
Этого урода зовут Александр Кондратюк,ему лет 45.
У меня есть его адрес и телефон.
Он не однократно протылал собак копьем на глазах у всех на глазах.
Я с ним однажды вцепилась,довела дело до полиции,он поутих на время,а сейчас опять за старое взялся.
У него отец безвести пропал,видно дело его рук.
Он агрессивен,живет один,семьи нет,больной на всю голову.
Если кому нужен адрес ,телефон могу дать.
В полиции на Роз его знают.

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 12.02.10 21:45

Что мы можем сделать чтобы этот человек больше не убивал собак?
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Идиллия 12.02.10 21:55

Найти баптистов которые его К себе в церковь приведут. Может хоть вера в Бога и страх перед вечным судом его остановит...По другому никак. Все мы рабы своих убеждений...
Идиллия
Идиллия

Количество сообщений : 65
Location : Kishinev
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 12.02.10 21:58

Идиллия, если он до сих пор убивал собак, нет у него никакого Бога в душе.
На таких действует только страз за собственную шкуру, больше ничего.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Идиллия 12.02.10 22:16

Ну разбойники на кресте раскаялись...А у баптистов в церкви такое зомбирование.... Конечно чтоб боялся за шкуру- это эффективно. НО! У организации и так с властями слабая дружба...еще и покушение могут привесить или угрозы... в сентябре 2007 вышло законодательство о жестоком обращении с животными...Вроде оно потом дополнялось... Вот эту статью можно применить. Только его не посадят. Максимум штраф. Обозлиться сильнее и пойдет дальше животных бить...
Идиллия
Идиллия

Количество сообщений : 65
Location : Kishinev
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Oxana 12.02.10 22:23

Ну если его бояться, он еще больше будет буянить.
Решение всегда есть, вот только в этом случае я не знаю какое.
Хотя есть одна идея, но я ее не могу писать тут, так как форум читают все.
Oxana
Oxana
Admin
Admin

Количество сообщений : 1070
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-04

http://www.alga.md

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор alex_paladin 13.02.10 2:00

Пиши в закрытом разделе. Razz
alex_paladin
alex_paladin

Количество сообщений : 336
Location : Кишинев
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор irina 13.02.10 9:18

девочки,этот урод живет на Роз 31,я могу выложить всю информацию на сайте,мы с ним неоднократно цеплялись по поводу собак,один раз я его поймала,он пытался в детском саду проткнуть беременную собаку,хорошо я увидела,позвала мужиков.
Потом несколько раз находили убитых собак с мозгами на асфальте,он заворачивал кирпич и подходил к спящим дворняжкам.
Потом мы кормили в Долинке одну собаку,он ей отрезал голову,нос и голову поставил на пенек,там где мы ходим со своими собаками гулять.
Потом он в наглую носился около Бусуйка с копьем и кидался на дворняг.
Потом я с ним дралась...он был с копьем...поехала в скорую помощь сняла побои,в полицию,в прокуратуру,к комиссару города и эта тварь штраф уплатила...только и всего...потом он стал кидать отраву...сейчас опять оборзел и как видите орудует в парке...это его работа 100%,гицели так не работают!
Он живет один,соседи говорят из квартиры такая вонь!
Он у 1000мелочей ,часто продает с бабками старые вещи.
Гнида.Отец его рассказывал,что он е-лся в армии головой об танк и теперь мы все страдаем!
Он ходит с баллончиком и эл. шокером,я думаю,что в Долинке он брызнул баллоном собаке в морду,она не могла убежать,...

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор Идиллия 13.02.10 9:35

Может его в психушку???
Идиллия
Идиллия

Количество сообщений : 65
Location : Kishinev
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор irina 13.02.10 9:43

там их долго не держат!

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор ????? 13.02.10 9:56

А что в участке говорят? Только плечами пожимают?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Доказательства убийства бездомных животных. - Страница 4 Empty Re: Доказательства убийства бездомных животных.

Сообщение автор irina 13.02.10 10:46

полицейские сами видели отрезанные головы собак...
оштрафовали и все

irina

Количество сообщений : 137
Location : kishinev
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения